Осеннее Настроение

Что такое карма лично для Вас?

−1
Ответы · страница 6
Ир
Иринтер

Судьба

Осеннее Настроение

Понято 🙂 вот мой ответ 🙂 Да, человек виновен во многих своих несчастьях. Но, поскольку душа не бессмертна, невозможно с помощью закона «что посеешь, то и пожнёшь» связать человеческие страдания с кармой — деяниями якобы прошлой жизни. «Умерший освободился от греха»,— говорится в Библии (Римлянам 6:7, 23). Поэтому последствия греха не переносятся после смерти в жизнь.

Осеннее Настроение

Бессмертна согласно Священному писанию. А воскрешение это воссоздание человека. При смерти из человека выходит дух. А душа прекращает свое существование.

Ир
Иринтер

Нет, она рождается заново в другом теле

Осеннее Настроение

Это так согласно учению индуизма. Оно перешло и в буддизм. А советский человек знает о бессмертии души из философии Платона, которая преподавалась в ВУЗах СССР 🙂 но всё это противоречит слову Бога, Библии 🙂

Ольга Ивашиненко

судьба

Осеннее Настроение

Оля, здравствуйте 🙂 это абсолютно разные понятия 🙂 хотите увидеть доказательства?

Осеннее Настроение

🙂 вот мой ответ 🙂 Да, человек виновен во многих своих несчастьях. Но, поскольку душа не бессмертна, невозможно с помощью закона «что посеешь, то и пожнёшь» связать человеческие страдания с кармой — деяниями якобы прошлой жизни. «Умерший освободился от греха»,— говорится в Библии (Римлянам 6:7, 23). Поэтому последствия греха не переносятся после смерти в жизнь.

Осеннее Настроение

Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд.
Это то, что ожидает человека в конце его пути. Основание так думать это Библия, Притчи Соломона глава 29 стих 26. Синодальный перевод.
"Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека — от Господа"...
Перевод Нового Мира: "Многие ищут лица правителя, но человека судит Бог Иегова"...

Да Я

Ничего

Да Я

Я не знаю, вернее не понимаю

Котэда

Пионеро!!! Поясняй, не молчи сучонок!!!

Осеннее Настроение

Слышь, Котэ, за базаром следи!
Ответ. Да, человек виновен во многих своих несчастьях. Но, поскольку душа не бессмертна, невозможно с помощью закона «что посеешь, то и пожнёшь» связать человеческие страдания с кармой — деяниями якобы прошлой жизни. «Умерший освободился от греха»,— говорится в Библии (Римлянам 6:7, 23). Поэтому последствия греха не переносятся после смерти в жизнь.

Эвелина

Судьба

Осеннее Настроение

Эвелина

👍

Марина Митькова

Ничего

Осеннее Настроение

Жа
Жанна

оплата

Осеннее Настроение

Алексей Шутов

Грехи!

Осеннее Настроение

2.) Грех — это не только какой-то плохой поступок с точки зрения законов, норм и морали Бога, но и несовершенное состояние, которое мы унаследовали от Адама и Евы.

С. В.

нечто

С. В.

Я вопринимаю карму не как библейское понятие. Это просто слово. которое подразумевает некое действие. в ответ на ваши дела и поступки, совершённые во всех ваших жизнях.

С. В.

Процесс реинкарнации и не надо ничем никому подтвержадть. это и так все знают, все разумные люди.

Осеннее Настроение

Ка́рме - в индуизме это вера в то, что поступки, совершенные в прошлой жизни, определяют качество теперешнего бытия.
Карма — это «влияние прошлых дел человека на его будущие жизни, или перевоплощения».

С. В.

Пусть понимают как хотят. Да, если можно так сказать - влияние. Скорее действие, вы получаете вжизни то, чего заслужили в этой. Всё возвращается на вас бумерангом. насколько я это понял.

Осеннее Настроение

...поскольку душа не бессмертна, невозможно с помощью закона «что посеешь, то и пожнёшь» связать человеческие страдания с кармой — деяниями якобы прошлой жизни. «Умерший освободился от греха»,— говорится в Библии (Римлянам 6:7, 23). Поэтому последствия греха не переносятся после смерти в жизнь.

Ирина

ничто

Осеннее Настроение

Игорь Копытов

Ярмо!

Осеннее Настроение

Здравствуйте. Понято 🙂 вот мой ответ 🙂 Да, человек виновен во многих своих несчастьях. Но, поскольку душа не бессмертна, невозможно с помощью закона «что посеешь, то и пожнешь» связать человеческие страдания с кармой — деяниями якобы прошлой жизни. «Умерший освободился от греха»,— говорится в Библии (Римлянам 6:7, 23). Поэтому последствия греха не переносятся после смерти в жизнь.

Ве
Вероника

Жить

Осеннее Настроение

Ва
Василий

.

Осеннее Настроение