Катя Бронская

Самое сложное, наверное, после любви желать бывшим добра. Вот прям без дураков и не кривя душой. Безо всяких там лебединых завываний «пусть он будет счастлив!» Хренов собачачьих! Для этого надо быть слегка блаженным человеком, кажется. Чтобы вот прям «дай бог ему счастья без меня!». Или для этого надо прожить вместе недолго и не успеть врасти в человека? Но, если слишком много вложено в человека лет, сил, эмоций, тепла, то там вряд ли будет вот это благостное?

Ответы
Вл
Владимир

А я вот с Вами не соглашусь. Дело в том, что Вы сейчас описали эгоистичное отношение к человеку( я люблю себя рядом с тобой). Но если ты искренне любишь человека, то желаешь ему счастья в любом случае. Обидно, конечно, злишься, но не него, а на себя, то что не смог "удержать" рядом. Ну пусть сделает его счастливее кто то другой, раз сам не смог.

Катя Бронская

Так все эгоисты и есть. Он - тоже. А вы?

Вл
Владимир

А я вот совсем нет. Не знаю к счастью или наоборот.

Ка
Катя

Злилась да, вспоминая, проживая заново про себя, но, чтобы желать мщения, наказания нет. Понимание же присутствует, что тебя уже не любят и не заставишь. Ещё бывает, что настолько благодарен человеку за подареные годы, и есть понимание, что он лучше тебя, действительно, не позволишь себе ничего негативного по отношению к нему.

Андрей Ванеев

молодец

Вячеслав

Вначале я злился, зла не желал, но общаться уже не хотел, Сейчас да пусть все будет хорошо у нее, если у нее хорошо будет, значит и у дочки (хоть дочка и со мной живет). Ведь я по прежнему люблю ее и 20 лет вместе прожили, ведь были же и хорошие моменты. Но все равно и встреч и общения избегаю и пресекаю, не хочу....

Катя Бронская

Ну, вы правильно поступаете, без истерики мужской и злобы.

Дм
Дмитрий....

сразу то конечно не получиться желать добра..спустя аремя только возможно простить.перестать злобствовать..злопамяттность иметь....прощение тоже нелегко даеться....себя понуждаешь простить понуждаешь...только спустя время сердце начинает прощать и возможность желать добра бывшей любимой....

Венера Багманова

17 лет прожили. В один прекрасный момент просто устала от всего, собрала вещи и ушла. И желаю ему только счастья. Но только уже без меня. Пусть найдёт себе другую и будут счастливы. Сама ищу для него более подходящую. Только,чтобы нн был счастлив.

Малина Вареньевна

Знаете, иногда такое бывает... Когда не знаешь, как "отмахаться" от человека с его любовью.... А так как он, всё-таки, человек не плохой, искренне желаешь найти этому "банному листу" другую попу)))

Катя Бронская

))) 🍃
очень знакомо ))

Маша Ерёмина

Я, наверное, странная, мы были вместе 19 лет, но когда он ушёл, мне просто было бы спокойно, если б прибился к хорошей женщине. Но нет - он выбрал помойку. Ну что ж, значит, он этого достоин.

Катя Бронская

да, помоечников не стоит удерживать

Забава

Не всем дано умение прощать тех, кто причинил боль и желать им счастья. Но всё же пусть будут счастливы, ибо счастливые люди не бывают злы, а значит вложенные силы работают против зла

Катя Бронская

а злой не бывает счастлив

Ярослав Русланович

Бывшие на то и бывшие, что в прошлом. Нет смысла вообще о них думать и чего то им желать. Пусть всех моих бывших ебу. т собаки злые, а не такое солнышко, как Я😂😂😂

Барон Де Гофмансталь

А я до сих пор ее люблю и желаю счастья. Да и всем бывшем тоже только добра желаю, за исключением единственной бывшей жены. Ее ее бы задушил и рука не дрогнула бы.

Лариса

Почему? Вот я откровенно желаю счастья бывшему мужу! А то ходит, канючит, что "первая жена от бога, вторая не нужна..." Надоел уже... Пусть уже будет счастлив!

Рысь

если инициатор разрыва я, то довольно легко. а если бросают, то должно отболеть, отстрадать, в том числе и ущемленное самолюбие, и несбывшиеся надежды.

Ал
Алсу

Если ты, действительно, искренне когда-то любил человека, а не себя и своё эго, то навряд ли ты не кривя и от души пожелаешь ему зла и несчастья.

Nadya Rakitina

..да, очень трудно, но НУЖНО научиться прощать и отпускать человека. Думай о своей душе , делай по своей совести и получишь облегчение.

Ма
Марина🍁🍁🍁

А зачем нужно носить камень обиды на душе? Если он бывший, то виноваты оба, как правило. Вот осознавая это и прощаешь...

Инна

После любви, т.е., когда любовь прошла, легко пожелать счастья. А вот если любовь никуда не делась, то , конечно, сложно

Су
Сударыня

не соглашусь. после 25 лет совместной жизни рассталась с мужем. дружим, общаемся. и я искренно желаю ему счастья

Юрий Суровегин

.....даааа вопрос сложный...лучше сразу бы задала себе вопрос:...а тому😍 ♂️ ли я 👱‍♀️ ♀️ дала?

Катя Бронская

ну не вам же

Юрий Суровегин

...женаты много ,много лет....уже есть внук,но чувствую,что и жена первое время задавала себе этот вопрос...

Катя Бронская

какая странная

Юрий Суровегин

....забыл,о чём речь...

Лариса

Видимо,это была не любовь, а то,что вы приняли за любовь. Ибо "Любовь не перестаёт быть" Библия.

Катя Бронская

Смешно. Если б не было так грустно.
Библия не может быть справочником или определением, что такое любовь. Вы ещё про закон гравитации в библии поищите.
И что же делали тогда древнейшие учёные в своих трактах, в том числе и о любви, за тысячу лет до библии.

Катя Бронская

Видимо, это вы понятия не имеете, что такое лингвистическое определение слова ЛЮБОВЬ.
В начале было Слово — первая строка Евангелия от Иоанна (Новый Завет), если вы уж захотели апеллировать к библии. Поэтому научитесь определять значения слов, которыми мы общаемся, хотя бы на словарном уровне, которое сделали профессионалы-лингвисты, философы, психологи (но не библия).
А библия предназначена совсем для другого. Не пытайтесь её впяливать в светские разговоры и определения. Научитесь сначала элементарным школьным толкованиям. И получше учите семантику слов русского языка, "приличная француженка".

Лариса

Законы гравитации изложены в рассказе Иезекииля. Почему вы рассуждаете о том, о чем понятия не имеете? И не надо за мной таскаться по сайту, раз я вам неинтересна. Я повторюсь опять. Зайдите в комментарии под любой картинкой в соцсетях. И вы просто глазами увидите "искреннюю любовь и уважение" русских людей друг к другу. А вот на японских сайтах любо-дорого проводить время. Поэтому, где Япония, а где Россия.

Катя Бронская

Так я и говорю: зачем вы вылезаете на русскоязычный сайт, если вам любо-дорого на японском? Проводите вылазки с Куваевым по Японии, он хороший парень. Зачем вам плохие парни на обсуждайке? Где ваша логика "порядочной француженки"?
Вопрос, конечно, риторический 🙂

Ен
Енир

😅 закон гравитации в рассказе Иезекииля? 😂
Это как закон хирургии в извлечении ребра Адама и "сотворения" Евы 🤣

Ен
Енир

А ну-ка процитируйте этот "закон" гравитации Иезекииля?
Может, там ещё и о квантовой физике сказано? И о цепной реакции?

Людмила (Мила)

Не будет благостного, это точно. Только если в тебе уже давно всё отгорело и стало втягость.