De
Deribas

Каждый год проходят две даты у школьников.
Это последний звонок и выпускной вечер.
Каждый год они проходят в разные дни.
По закону за день, в день и один день после события (три дня) продажа в магазинах алкогольной продукции запрещена.
Вопрос: кто "попадает" в эти дни - школьники, которым стопудово заранее известны эти дни, или случайные люди, которые раз в неделю решили попить пивка, но получили хрен по всей морде?
Разговор абсолютно не идёт про стандартные дни, в которые продажа алкоголя запрещена, а только про "переходящие даты".
Заранее прошу не делать выводы о моей алкогольной зависимости, а вникнуть в суть вопроса.
Экспертов по алкоголизму - сразу в бан.

Ответы
Ла
Лариса

Я этого тоже не понимаю. Может для того, когда эти выпускники допьют закупленнон заранее, а им покажется мало, им не продадут. Хотя, в небольших магазинчиках, подальше от школ взрослому человеку могут и продать.

De
Deribas

Спасибо!
Могут, но это будет нарушение закона.
Вопрос про целесообразность самого закона, и против кого он направлен.

Ла
Лариса

Да глупость конечно. Вот у нас раньше на день города были места, где можно было посидеть за столиком, съесть шашлыка, выпить чего-нибудь. Теперь только съесть. И что? Городская казна недополучает прибыли от таких мероприятий. Нужен закон, который будет работать именно с подростками, а не против людей.

Чисто Поржать

И правильно делают. Пока этого запрета не было, весь центр Петербурга в эту ночь был сплошной рыгаловкой

De
Deribas

А в другие дни - нет?

Чисто Поржать

Конечно нет.
Вот представьте себе, сколько там народу?

De
Deribas

А нормальный человек пива себе не купит?..

Чисто Поржать

И что?

De
Deribas

Ничего.
Вопрос читали?

Дэн

Школота и так же не может ничё бухательного себе взять, в любой день. Тупейшее правило!

De
Deribas

Дык не только может, но и знает когда не будут продавать!
А обычный человек - обычно влетает.

Дэн

Да, такая же тупня как и запрет заказывать алкоголь на дом. Дебилы в госдуре утверждающие этот бред, просто делают вид трудовой деятельности. Фантазия у них зашкаливает..

Юр
Юрий

Думаки думают только о том, что бы сделать такого, чтобы всём х..во стало. И они с этим справляются.

Дэн

Очень хорошо справляются) и премии сами себе выписывают.

Ир

Так они ж, выпускники, зеленые.. с великой радости еще и перетравятся алкоголем..

De
Deribas

🤦‍♂️

Ир

Ну взрослые ж стали- из любопытства все будут пробовать..

De
Deribas

Вопрос разве об этом?

Ир

Блин.. у нас жара уже вторую неделю стоит.. 35.. плавлюсь потихоньку..

De
Deribas

В котельной доходит до 50.

Ир

Ну я это прошла.. я про улицу- жара стоит

Геннадий Зернов

Это элементы маркетинга, запретный плод всегда интересен для обывателей.

De
Deribas

🤷‍♂️

Ivan Ivanovich

Как-то ты напряженно вещаешь, на грани истерики, из хохлов что ли?😁

De
Deribas

Не нравится - не отвечай, психолог.

Ivan Ivanovich

Не буду отвечать, ибо ты делаешь истерики из элементарных вещей 😁

Ty
Tycя

Почему запрещают. У нас нельзя пить только на самих мероприятиях

De
Deribas

В день выпускного?

Ty
Tycя

Да

De
Deribas

У нас в области - три дня запрещено продавать алкоголь.
До, во время, и один день после события.
И хуже всего, что никто, кроме школьников об этих датах не знает.

Ty
Tycя

А школьники покупают заранее, т.к. знают даты))

De
Deribas

Вот-вот-вот...
И я про это...

~E
~ Eva Lansca ~

Простой человек , который двлёк от школьников и их выпускных.

De
Deribas

👍

Владимир Вельский

К местным властям вопрос, в РФ такого закона нет 🙂

De
Deribas

Нет.
Но на местах есть.
Как Вы думаете, как его отменить этот закон?

Владимир Вельский

Набрать сторонников и к депутату, закон обязаны рассмотреть.

De
Deribas

Спасибо!

De
Deribas

А если нету депутата?

Владимир Вельский

Власть избирал, значит есть.

Ольга Ивашиненко

зайдите в любой пив бар и наслаждайтесь пивком

Ольга Ивашиненко

в правильности принятия решения что нужны дни трезвости и без разницы переходящие они или статистические

De
Deribas

О как!
Я желаю так Вам, шобы Вас ебли так же.
А шо такое?..
Без разницы выебут Вас или нет...
Пардон за реализм, а иначе, я думаю, до Вас не дойдёт.
(Так же не дойдёт, если Вас вообще не ебут)
Неожиданные дни без ебли - это самое то для понятия.

Ольга Ивашиненко

спасибо на добром слове

Ольга Ивашиненко

Власти некоторых регионов решили не вводить дополнительные запреты в дни проведения последних звонков. Например, в Санкт-Петербурге можно будет купить спиртное и 24, и 25 мая

De
Deribas

Спасибо Вам, что не обиделись за жёсткий пример...

Бока. Headhunter

Не смеши, епт. В бан ты никак не можешь, не модер

De
Deribas

Пардон, в ЧС.

ио
ирина отставнова

Хорошо бы алкоголь не продавали бы вообще

De
Deribas

Ну, или так.

Виктор Ш

Напишите Байдену! Он поможет!

Виктор Ш

Но вы же здесь высказываетесь за продажу пива! И надеетесь, что вас услышат и пиво будут продавать когда вам удобно!

De
Deribas

Не когда мне удобно, а когда это известно заранее.
Хотя бы за полгода.
Вы не понимаете, о чём вообще вопрос?
Или вообще читать не умеете?
Я же определил все условия.🤬

Виктор Ш

Все вы определили. Вас не устраивает!
Что не устраивает? Возможность покупки пива! Вам нужно, чтобы у вас была возможность….
Ну и т.д.!

De
Deribas

Неожиданность!
Не поняли, да?..

Виктор Ш

Пиво пить вредно, а крепкий алкоголь полезно. При этом он не портится, а становится вкуснее. К алкоголизму это не имеет отношения. Только для здоровья!