Pu
Pups_Ivan

Я вот одного не могу понять. Зачем все врут? Какой в этом смысл? Получить желаемое? Так оно временно. Рано или поздно все открывается. Моральное удовлетворение тоже временно. Проще стремиться улучшаться, совершенствоваться, чтобы не врать. Попробуйте день два не врать. Это втягивает. Потом меняется мышление и появляется то, что действительно нужно, а не иллюзии.

Ответы
Анна

Чтобы не обидеть. Или чтобы ситуация потеряла накал. Многое через время уже не кажется важным. А если бы узнали сразу.. было бы плохо всем. Да и растерять знакомых легко можно за пару дней правды. Часто тактичность предполагает ложь. Но чаще всего врут из за страха:Непонимания, невозможности объяснить, страха потерять лицо или авторитет. Если вам часто врут, то скорее всего вы очень категоричны и не умеете понять другого

Лиза Иванова

Попробую. Но, только как быть с вежливостью?Когда думаешь как ты за...ала, сука старая, а ей улыбаешься и на вопросы отвечаешь? Если озвучу все свои мысли и отношения, то возникнут проблемы.

Pu
Pups_Ivan

Мысли не обязательно озвучивать. если не спросят. Просто не врать

Лиза Иванова

Попробую.

Selena O`neel

Не вру 7-й год. Родители от меня отказались 6 лет назад, младший брат и все остальные родственники прекратили общаться, им всем не понравилось. Теперь я - само совершенство?

Pu
Pups_Ivan

да причем тут это. ладно сегодня еще выходной. не хочу начинать думать

Selena O`neel

Уже понедельник, но оставлю Вас в покое 😉

Pu
Pups_Ivan

для меня еще воскресенье 🤣

Selena O`neel

Наслаждайтесь 🙂 Увидимся на неделе 😉

Pu
Pups_Ivan

ок 😉

Светлана Владим. Cоколова

люди неверующие в Иисуса Христа не врать не могут, т.к. их отец лжи и его задача - найти, обмануть и погубить, а что унаследуют у такого отца дети? быть святыми?

Светлана Владим. Cоколова

В Библии написано Иакова 2:10 " Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чём-нибудь, тот становится виновным во всём". Людям надо признать свои грехи и Иисус нас всех призывает: От Матфея 11:28-30 "придите ко мне все труждающиеся и обременённые, и Я успокою вас; Возьмите иго Моё на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдёте покой душам вашим; Ибо иго Мое благо, и бремя Моё легко".

Pu
Pups_Ivan

вот узнал я сегодня один 3,14здец. и толку. просто реально 3,14здец. и я н езнаю что с этим делать. возможно лучше бы не знал

Светлана Владим. Cоколова

человек свободен в выборе, Бог говорит выбери жизнь, а что выберешь ты тебе решать...хочешь жизнь вечную с Богом в Царстве небесном: Откровение 21:1-4 "И увидел я новое небо и новую землю; ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. И я Иоанн увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло". Откровение 21:16 "Город расположен четвероугольником, и длина его такая же, как и широта. И измерил он город тростью на двенадцать тысяч стадий (1500 мили или 2400 км) длина и широта и высота его равны". а если не хочешь делать выбор то ты уже осужден; От Иоанна 3:36" Верующий в Сына имеет жизнь вечную; а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нём". " Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия". (Иоан. 3:16-18) Евангелие. Откровение, глава 20: 12-15. "И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Выбор за тобой...

Pu
Pups_Ivan

это заповедь я так понимаю

Светлана Владим. Cоколова

если ты живешь в России, то действует ли на тебя законодательные статьи например, Узбекистана? НЕТ? А почему?... Бог делит все народы на 2 группы: Его избранный народ (поклоняющиеся единому живому Богу) и язычники поклоняющиеся многобожью - идолам. А заповеди для кого написаны?

Лена Слободина

.... и будешь выглядеть дураком. Правда правде рознь. Крайности например: не дай Бог, война. В плену, мусарам, начальнику- я расскажу всё!!!! Так что ли 🙃

Pu
Pups_Ivan

банальный пример но все же. парень девушка. познакомились начали встречаться. друг друга что то не устраивает. они молчат боятся обидеть. это все перерастает в недовольство. она думает надо ей это или нет а он планы строит. в итоге расстались. а ведь могло быть все ок. или в бизнесе. где все решает не организация дела, а переговоры при которых нужно знать где и как врут и самому не сплошать

Лена Слободина

Тут не ложь а не до договорённость. А сказал бы Зая - я ради ТЕбя снесу "горы", объездим весь мир, только ТЫ- а там как получится. Ложь от части, но на первом этапе приятная.😘

Pu
Pups_Ivan

а почему ложь? поехали😘

Лена Слободина

Приехали. Пока.🙂

Pu
Pups_Ivan

хм🤔

Алёна Клочкова

Я,если не буду врать,получу грандиозный скандал и ругань несусветную.Моим близким полезнее не знать того,о чём я им благополучно умалчиваю.

Pu
Pups_Ivan

какой ужас. похотливая женщина

Алёна Клочкова

Если бы ещё это...

Pu
Pups_Ivan

а что еще

Алёна Клочкова

Ой,как бесит убираться в доме(хотя они и так знают это,но не наступать же на больную мозоль).Я иногда вещи нахожу в таких местах,откуда не каждый возьмёт.

Pu
Pups_Ivan

это мелочь

Witch

Знаю человека, который врёт в мелочах, которые никому не важны. Видимо, по-другому не может. Научилась принимать её такой.

Pu
Pups_Ivan

Самое главное что знаешь 😉

Witch

Мне это не мешает)

Гюрза Винчестер

Поел, убрал со стола, почистил зубы, разделся, лег в кровать. Вспомнил, что это был завтрак, заплакал, пошел на работку.

Pu
Pups_Ivan

а это что?🙄

Гюрза Винчестер

Это так почитать))

Pu
Pups_Ivan

Анэт🙂

Pu
Pups_Ivan

держи цветочек 🌹 😉

Гюрза Винчестер

Пасибки

Оксана Шункиева

Полностью с вами согласна...правда многие начинают расстраиваться из-за правды...интересно за этим наблюдать

Та Sha

...Наверное так и есть. Я и не вру вот. Нормально все..... скучновато немного без интриг всяких....

Pu
Pups_Ivan

не считают а думают. ненадо же всех под одну гребенку)))

Та Sha

...есть прислужницы!!!! Спорить даже не буду!..кому какие нравятся - тот таких и выбирает!

Pu
Pups_Ivan

я джентельмен

Та Sha

что-то ты потерялся......и джентельменом хочешь быть и в то же время, что бы вокруг тебя мир вертелся..ехех..не понять тебя

Pu
Pups_Ivan

да я такой)))

I Am The Evil

весь мир, всё иллюзия. но я с вами полностью согласен, ложь это выражение слабости

Pu
Pups_Ivan

да. а счас по шашлычку. пятница же)))

I Am The Evil

шашлычек это хорошо) я по водке с томатом) курица не то, свинья надоела, за свежим барашком далеко)

Pu
Pups_Ivan

😁 хорошо отдохнуть 😉

I Am The Evil

взаимно бро!))

Александр Тихонов

Врать нельзя, нужно не договаривать!!!!!!!!!!!!ты так хотел сказать но верное😆

Pu
Pups_Ivan

😆

Елена .

существуют патологические лгуны, которые без этого вообще не могут((

Pu
Pups_Ivan

колоть их надо)))

Елена .

😁

Pu
Pups_Ivan

🙂

Москва Златоглавая Z

Ой.... как все правильно, все по писаному...Аж кривомордие наступает....

Оксана Северная

Вранье не всегда иллюзия,а способ коммуникации в обществе.

Pu
Pups_Ivan

а как же. хотя смотря как их применять. сказка тоже фантазия

Оксана Северная

А фантастика,сказка?

Pu
Pups_Ivan

ты видела когда не будь летящую избу или кощея бессмертного? нет. значит фантастика

Оксана Северная

Ну раньше и полет на луну звучал ,как сказка и фантастика,а вилку считали дьявольской напастью

Pu
Pups_Ivan

🙂

Karim Avliyakulov

Они незнают что это плохо и начало всех плохих действий

Ирина Мир

Очень дельный совет.Но вообще то есть такая практика

Николай Чумак

Иван, грешный мир основан на лжи, лицемерии, обмане и прочих грехах и пороках.

Лариса

Меня уже сто раз прокляли. Правда - она невкусная.

Pu
Pups_Ivan

еще как вкусная, просто нужно вкус ощутить. я оливки тоже в детстве не любил. а счас обожаю

Станислав Стародубов

Человек так устроен,может на врать не осознанно.

Е/
Елена //////

а о каком вранье речь то?что-то я не понимаю..

Pu
Pups_Ivan

а может проще пару ядерных? тогда наверняка люди изменятся 🤣

Е/
Елена //////

другие пострадают тоже..

Pu
Pups_Ivan

лес рубят щепки летят

Е/
Елена //////

в данном случае головы

Pu
Pups_Ivan

какая разница. мир надо почистить