Такой Один

Вопрос - проверочка на возраст : Мелодия из песни в чьем исполнении звучала когда то в конце программы "Время"? И как называлась та песня?)))😉

Ответы
Татьяна Колесникова

Хотя первой её спела в 1967 году француженка Мари Лафоре (певица, актриса и просто красавица), у нас «Manchester et Liverpool» знали в основном по инструментальной версии Оркестра Франка Пурселя, записанной на год раньше. Именно эта версия с 1968 по 1981 год служила музыкальной заставкой к прогнозу погоды в главной новостной передаче СССР — «Время».

Татьяна Колесникова

Вы об этом?

Такой Один

Это самый полный , самый классный ответ!!!👍👍👍😉🤗😘

Такой Один

СПАСИБО!

Татьяна Колесникова

К сожалению, это не мой ответ, а цитата)))

Такой Один

это неважно ..вы ее привели ☝️))

Ольга Ивашиненко

Я прошу тебя простить,
Как будто птицу в небо отпустить.
Я прошу тебя простить
Сегодня раз и навсегда.
"Я люблю," - сказал мне ты,
И это слышали в саду цветы,
Я прощу, а вдруг цветы
Простить не смогут никогда.
А память священна,
Как отблеск высокого огня,
Прощенья, прощенья
Теперь проси не у меня.

Такой Один

помню такое )) но это много позже

Ольга Ивашиненко

Я видела старые песни о главном

Такой Один

вот 66 год

Галинка Живилова

Лещенко пел а слов на эту мелодию было несколько.Я больше помню: а память священна,как отблеск высокого огня,прощенья прощенья теперь проси не у меня,а женский вариант не помню кто пел: я помню,я помню,я помню всегда любовь твою,о если б ты понял,как я любила и люблю

Такой Один

Мари Лафоре..."Манчестер и Ливерпуль" 66год.

Галинка Живилова

ну мелодия эта,а слова то я угадала

Такой Один

слова придуманы на мелодию намного позже

Галинка Живилова

ну вот это я и помню... значит я еще не совсем утиль?!

Такой Один

дык явно не утиль!😁😉👍)))

Серб I Не Молод

Дык автору вопроса

Натка М_Мак

Прогноз погоды был в конце и была французская мелодия, названия не знаю. Вспомнилось, что меня мой шеф решил однажды проводить с работы домой, тащился за мной всю дорогу и пел русскую версию этой песни 🤣

Такой Один

ностальгирую вот седня..

Натка М_Мак

Чего это вдруг

Такой Один

старею походу

Натка М_Мак

Да ладно

Такой Один

воть...😏

Юж
Южанка

Еще и Магомаев пел. В переводе на русский язык. Правда это скорее не перевод, а совсем другие стихи. "А память священна, как отблеск погасшего огня. Прощенья, прощенья теперь проси не у меня..."

Такой Один

тоже помню...а так вот - Мари Лафоре . Манчестер и Ливерпуль. 66год.

Ве
Вера

Честно ...автора не знаю , но позже она всегда звучала в аранжировке Раймунда Паулса Пасмунная погода ( а в песне что -то о Ливерпуле и Манчестере )

Такой Один

верно

Ве
Вера

спасибо ...как в юность вернулась

Andre Volfenzon

по моему НАДЕЖДА... мой компас земной, без слов. автора музыки и стихов не помню. исполнители самой песни А.Герман и Л.Лещенко

Такой Один

Мари Лафоре. Манчестер и Ливерпуль . 66год

Andre Volfenzon

этого я не слышал, однако и вариант на русском языке имеет место быть!

Такой Один

эт вы в "старых песнях о главном"лещенко вроде пел

Andre Volfenzon

посмотрите песни Анны Герман.

Такой Один

если об этой мелодии , то Лафоре первая исполнительница

Andre Volfenzon

Конечно. я и не спорю

Ма
Марина

Ляля ляляля))) Я прощу, а вдруг она простить не сможет никогда😌😂 Теперь вертеться будет на языке полдня)!

Ма
Марина

Ну да! А я то русский вариант текста пропела)))

Такой Один

да.. в принципе пойдет)))

Ма
Марина

Поееедет)), мы же об одном и том же...)

Такой Один

😉😊согласен!!!🍒

Кошка На Раскаленной Крыше.

Манчестер- Ливерпуль. Оркестр Поля Мориа. А начало программы "Время" -название музыки, композитор?

Такой Один

Свиридов, время вперед

Ali Na W

Помню прогноз погоды под мелодию Манчестер и Ливерпуль, кстати, название пару лет назад узнала

Ali Na W

Точно! 👏

Ali Na W

Красавица!

Такой Один

глаза грустные такие..

Ali Na W

Тоже заметила, даже когда вроде улыбается

Такой Один

даа

Перестрахович Кот

А я еб*у,насрал кто то,и все бежали кто куда.А что за чел сожрал ризотто?Его накажут ведь беда?!

Лара Ларина

Манчестер и Ливерпуль...французская певица исполняет...у нас Лещенко спевал со Свиридовой...

Лара Ларина

Да, она! Красавица и поет очень душевно!👍🙂

Такой Один

глаза грустные очень

Лара Ларина

да...есть такое...

Ир
Ирина

а память священна,как искры вечного огня,прощения,прощения просить не надо у меня.Лещенко

Такой Один

неть!)) он перепел☝️

Шк
Шкипер516

В конце прогноза погоды. Первое исполнение в 1967 году Мари Лафоре. Манчестер - Ливерпуль.

Такой Один

👍👍👍5+!!!полный ответ!!

Шк
Шкипер516

Ну так, возраст! )

Такой Один

уважуха!!!✋👍

Шк
Шкипер516

Благодарю Вас! )

Леди Мила

Красиво

Фенька *****

Помню только мелодио а кто и что не помню.. Я хочу тебя простить как будто... И т. Д.

Такой Один

но вы на правильном пути!☝️😁

Наталья

👍

Фенька *****

А то..

Такой Один

вот Вам, девчата))😉

Фенька *****

Надо же..

Ир
Ирина

В начале помню."Время вперёд".А в конце не помню, чтоб какая-то мелодия звучала.

Такой Один

Мари Лафоре "Манчестер и Ливерпуль" 66 год

Ир
Ирина

Спасибо.Вспомнила.Но у нас эту песню пел Лещенко.

Такой Один

но явно не в 66 году))

Ир
Ирина

Да не помню уже в каком году.Меня в песнях всегда больше интересовали мелодия и смысл.А даты, личная жизнь исполнителей как-то не очень.

Вадя С Хитровки

Это в прогнозе погоды? Я прошу меня простить, как будто птицу в небо отпустить

Вадя С Хитровки

ну, как-то так

Такой Один

Это Мари Лафоре "Манчестер и Ливерпуль" 66год.

Эл
Элина

Прогноз погоды под музыку хорошую передавали. Но вот не знаю, откуда она.

Такой Один

Мари Лафоре. Манчестер и Ливерпуль. 66год

Эл
Элина

Вот, она точно👏Спасибо

Юрий Ласковец

вот и я узнал наконец.............

Далеко Не Идеал...увы(

Я прошу тебя простить как будто в небо птицу отпустить... Мулим Магомаев?

Такой Один

нене...это позже перепевки... Мари Лафоре "Манчестер и Ливерпуль" 66год

Далеко Не Идеал...увы(

Колоритные французские песни и мелодии..а сейчас есть ли?

Такой Один

счас упадок общемировой ...всего и вся.. 😏

Игорь Николаевич.

Песня приведенная в комментариях, верна. Только она была без слов.

Игорь Николаевич.

А музыку какой-то нашей передачи, панк-певец обслуживал. Вот именно сейчас, вспомнить не могу.

Игорь Николаевич.

Вот эта. Но и еще было.