Остап Бендера

Вопрос для знатоков: Часть какого классического произведения была положена в мелодию куплетов "Не женитесь на курсистках"? Кому интересно, будут подсказки.

Ответы
Владимир Кириллов

Честно говоря, не услышал классики... Впрочем, я и не специалист.

Остап Бендера

вот и слушайте Вебера

Владимир Кириллов

Дайте ссылку, если не трудно.

Остап Бендера

вы можете найти сами в ютубе по запросу "Вебер. Приглашение к танцу". Я просто не хочу отсылать вас на посредственную оркестровку без хороших бас-барабанов и литавр. А я её потерял. Гармония припева начинается где то на 1:50 . Многие оркестры выкидывают на кульминации бас-барабаны и тарелки а мне это не нравится.

Остап Бендера

Это произведение было весьма популярно в конце 19 начале 20 века, поэтому и всплыло в фильме.

Остап Бендера

Пардоньте. я ушёл спать.

Господин Дроссельмейер

Ой мне, мне!!! Я этот фильм обожаю!

Остап Бендера

Вы музыкант?

Господин Дроссельмейер

Я дочь музыканта.

Остап Бендера

Ладно. Подсказка первая, это вальс. Завтра будет следующая подсказка.

Господин Дроссельмейер

Так. Для начала я переслушаю вальсы Штрауса, как раз полы мыть.

Остап Бендера

подсказка вторая - это камерный вальс.