Любовь Яворская

Деньги-зло?

Ответы · страница 2
Мансур Вахитов

Мало у кого не срывает крышу, когда приваливает много денег. Конечно, "много" - у каждого своя мера.

Се
Сергей

Деньги - это просто дневной оборот ресурса. Зло, когда эти ресурсы создают зависимость от них...

Anatolij Dridzo

Деньги это эквивалент труда. А в добро, или во зло, в принципе, всё, что угодно можно обратить.

No Name

деньги - инструмент ...но, этот инструмент может быть использован как во благо, так и во вред

Ольга Чернышева

Сами по себе деньги не являются злом. А вот любовь к ним - это точно зло! Почему? есть мнение?

Герой-Любо V Ник Z

Зло алчность, а деньги не зло и не добро, потому что могут служить как одному, так и другому

Геннадий Костарев

Злом деньги делает сам человек, своей корыстью, своей непомерной жадностью и завистью..

Ольга

деньги- возможности А как их использовать- во благо или во зло, зависит от их владельца.

Наталья)))

Деньги искушают владельца. Нет?

Ольга

зависит от владельца. Это всего лишь ВОЗМОЖНОСТЬ, энергия, ресурс. Вот есть у человека сила мышц. Один ими что-то созидает, другой морду бьёт или ломает. А сила то одна и та же.

Юрий Ласковец

гения!!

Виктор Рудзес

Ох зло… трудно добываемое, легко теряемое, на грехи толкаемое, и очень желанное… ЗЛО!

Елена Швец

Деньги - добро))) у кого они есть, тот постоянно на благотворительность деньги отдаёт

Галина Мазяркина

Нет- добро, но мы все относимся к этому добру по разному, ведь без них очень плохо.....

вп
владислав поздняков

Всë что так дорого моему среду, либо дорого. Либо аморально. Либо ведëт к ожирению.

Натана Напфельбаумана

в пределах разумного то нет. а вот границы разумного установите как Вам выгодно.

Wera Ferat

Может и зло, да только, как прожить без них? Суть не в деньгах, а в отношении к ним.

Евгений Дмитриев

И так бывает. Это как нож - можно колбаску порезать, а можно и человека убить...

Николай

Деньги не зло,и не добро.Это средство обмена.На что ты их обменяешь,то и будет

Al
Ali

и немалое добро …..добрым олигархам ….урок , их получил, сразу народи отвали

Ан
Анна******

В больших колличествах...да!Не все достойно проходят испытание богатством.

Георгий Смииян

Эффект масштаба их может быть не очень добрым ( но может и не быть таковым).

Ни
Николай

Конечно зло. Приходишь в магазин, смотришь на цены и зла не хватает🤣🤣🤣