Наталья

В чем разница между симпатией, влюбленностью, страстью и любовью? Что из этого вы испытали на себе?

Ответы
Эк
Эксперт

Коротко. В людях - три начала - физическое, духовное и интеллектуальное. Если совпадает что-то одно, например - физическое - (красивый, красивая) - то возникает симпатия. Если два начала (например, физическое начало + эмоциональное, то получим страсть, или влюбленность если совпадают физическое +духовное). При совпадении всех трех начал - возникает Любовь. Поэтому часто встречаются и влюбляются молодёжь (и не только) одного круга общения. Особенно, когда - студенты. Все молоды и красивы, одинаковое примерно интеллектуальное развитие, одинаковые песни, танцы и т.п. (Эмоции одинаковы). Поэтому встречаются частые разводы при ранних браках. В школе влюбились, женились. Он, например, пошел в Армию, после армии - шофер. Она пошла учиться, потом стала работать в Вузе. 100 %, шофер со своим уровнем проиграет в любви этой девушки свободному интеллигентному коллеге девушки.

Эк
Эксперт

Очень трагична влюбленность, если, например, совпадают духовное и эмоциональное, а физическое - нет. (Вспомните про неравные браки, Анну Каренину и т.д.

Все Просто

Все испытывал и до сих пор испытываю ... Для меня истинная любовь , это чувство к детям , родителям , родным людям .. Она не может пропасть или изжить себя в независимости от поступков , она на генетическом уровне . К женщине несколько другое чувство , видимо тоже любовь , но она может быть не вечной .. ты не можешь насильно ее продлевать или управлять ... Симпатия - данное чувство я испытываю даже к людям с которыми визуально не общался, спортсмены , актеры и т.д. Влюблённость и страсть это для меня синонимы , одно без другого не может существовать , периодически эти понятия возникают в жизни , достигают своего апогея и идут на спад ...С определённого момента я перестал задумываться над смыслом данных понятий , опустил ситуацию . Пусть все идёт своим чередом )

Наталья

Благодарю за подробный ответ!

Все Просто

Очень интересно было бы услышать Ваш ответ , на Ваш вопрос . Если это возможно .

Константин Васильев.

Любовь-это подарок судьбы,который по счастливиться получить не каждому.Иногда трудно различить любовь и просто симпатию,увлеченность.По этому так важно не пропустить,заметить,откликнутся...Ведь отношения,построенные на любви,а не на имитации,делают нас красивее,достойнее и сильнее.СТРАСТЬ-сильное чувство,которое способно полностью поглотить человека и лишает здраво рассуждать и принимать адекватное решение.....ВЛЮБЛЕННОСТЬ-чел.не замечает недостатки объекта и преувеличивает его положительные стороны превращая в идеал,но это не надолго и быстро проходит.

Светлана Мошко

Если человек вам симпатичен, то стоит обратить на него внимание, энергетически вы с ним на одной волне, он вас не бесит, рядом с ним приятно, он может вам дать больше если вы завяжете с ним общение. Влюбленность это животное чувство, оно проходит так же вдруг как и пришло, может вдохновить и разочаровать. Любовь это глубоко. Любовь не знает границ, ей ни по чем обиды, ее не смущают трудности, любовь принимает человека таким как он есть со всеми достоинствами и недостатками, без претензий. У любви нет условий. Любить не каждый может и готов.

Наталья

Благодарю!)

mk
maik kunin

Этот вопрос- надо обсуждать логическим путем. Давайте рассуждать логически....начнем с влюблености.....Что это ? Первая влюбленость приходит к человеку с половым созреванием. Мальчику начинаются нравяться девочки...... Это влюбленность может перерасти и в настоящее чувство-в Любовь.По логике рассуждая-Любовь- если она обоюдная -приводит обоих к пылкой страсти. Ну ,а затем к семейным отношением. По логике-так и устроенна жизнь человека. Вы ,спрашивает -Что из этого Вы испытали...... ответ -ВСЁ......

Наталья

Хорошо!

mk
maik kunin

Прожил супругой 53 года.

Наталья

Здорово!

A.s.

Симпатия- это когда ты солидарен с жизненной позицией и взглядом на мир с человеком. Влюблённость- это когда тебя тянет к человеку, но мимолётно и не всегда взаимно, не факт что твоё и вообще много но. Страсть - это страсть, ты желаешь получить, азарт, порыв.. Кипит и просится наружу.. Любовь-это когда ты идёшь на всё,ещё это все и сразу. И ещё это не только удовольствие, но и беды, жертвы, ссоры и обиды это тоже любовь.

Наталья

Согласна с вами)

A.s.

🙂 ту так..

Наталья

Хорошо)

A.s.

Буду счетать что ответил на ваш вопрос

Наталья

Да

Ан
Андрей

Симпатия это предрасположенность к объекту.
Влюблённость это самая первая стадия любви, чаще не переходящая в следующую. А на ней и заканчивающаяся
Страсть это эмоциональный порыв.
С любовью несколько сложнее.
Испытал и испытываю постоянно все эти чувства
Если будет желание, посмотрите вот этот ролик

в котором я на эту тему более подробнее излагаю своё мнение

Наталья

Хорошо

Нюточка Пантерка

Симпатия это когда человек нравится но не влюблена. Влюбленость чувство не понятное вообще часто путают с любовью. Это эйфория какая то чтоли. Но быстро проходит. Страсть это когда отвал башки 😄мозг улетел напрочь и не сказал когда вернется. Любовь это нечто уже осмысленое более серьезное чтоли. Вот теперь думаю последнее слово я испытала или де я застряла в тех предыдущих😄

Наталья

Хорошо)

Николай Огурцов

О! Шикарный вопрос! Отношения мужчины и женщины - это химическо-психологический вопрос совместимости. Влюбленность - это влечение к определенному индивидуму. Любовь - многократно повторяющаяся влюбленность к одному и тому же партнеру. Страсть - неуправляемый процесс влюбленности тз-за сбоя каких нибудь параметров. 😊

Наталья

Благодарю!)

Eлена Елена

Симпатия- это чувство хорошего расположения к кому-то. Ее можно испытывать к большому количеству людей. Возникает на основе общих интересов. Влюбленность - страсть, сексуальное влечение. А вот когда к влюбленности добавляется уважение и родство душ (дружба)- это уже любовь. Любовь - это слияние тел, умов и душ.

Се
Сергей

Симпатию испытываю часто, конечно к тем, кто очень симпатичен, влюбленность как удел той юной страсти, ко многим особям из женской половины, под словом страсть порыв неудержимый влекущий в бездну общих чувств прекрасных, ну и любовь, когда в руках счастливых ты чувствуешь тепло ее запястий.🌹🌹🌹

Наталья

👍😊

Ша
Шамсуддин

любовь это когда о сексе не думаешь, симпатия это когда и о сексе и о любви не думаешь, страсть это когда так нравится что хочешь целовать её не только в губы, но после страсти может появится любовь, если она не скажет закуривая сигарету, ой извини просто у меня уже два часа как не было мужика

Наталья

Полностью согласна с вами!

About Zero

Симпатия: смотрю на девушку в красном на вашем нике-симпатия. Пообщался месячишко).. с ней. Опс.. влюбленность. Встретил ту же девушку в ночном клубе, ну и .... это страсть соответственно. А потом вышло так, что мы поженились, и живём вместе уже 20 лет))-это любовь...

Стас Васильев

Разница в наборе букв в словах. Сейчас модно самой гавняной ситуации давать красивое название и пафосное определён. Например. Человек нелюдимый с языком в жопе- интрлвер!!!?? И по списку. Куча говна- экстрименты. Писец!!?

Al
Ali

Любовь может начаться с того , что впереди ее вы перечислили, она их переживает , легко их отпускает, и становится ...владычицей душ наших неокрепших , главное, не сильно ей сопротивляться, и не губить ее равнодушием

Орхи Дея

Это разные понятия. Симпатию можно испытывать к людям разного пола и возраста, с влюблённости может начаться более глубокое чувство как любовь. Страсть -это сильная любовь с преобладанием чувственного влечения.

Наталья

Да!

Сергей Иохин

Из всего вышеперечисленного я испытал всё и продолжаю испытывать! Люблю Родину, маму, отца, детей. Женщины пока нету, но это временные неурядицы моей личной жизни. Симпатичны люди Земли, мне с Вами прикольно!)))

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Всё предельно просто: для ЛЮДЕЙ существует ЛЮБОВЬ, а влюблённость, страсть, симпатия и прочая чушь придумана полигамными обезьяноидами для сокрытия своей ущербности и безответственности

Скорпион Иванович

Симпатия- сродни уважению. Влюблённость- наделена отвагой признания и предложениями. Страсть-выплеск всех положительно-сексуальных гормонов ради достижения цели. Но на взаимной основе!

Michael Lvovich Kunin

Все перечисленные качества .Заложены в человеке. Страсть-без любви. Это не страсть. Это основной инстинкт. Симпатия и любовь- могут быть присущи Всем. Все перечисленные мной пройдены !!!!!