Екатерина

Она похожа на отца,
На папу, это точно.
Поставьте рядом два лица
Хоть очно, хоть заочно
И вы увидите, что их
Ничто не отличает
Как драгоценный лик святых,
Как две чаинки чая…
______________________________
__________________________
_________________
Замечено, что дочери как правило внешне и внутренне похожи на отцов и наоборот…Так ли это? Мы ведь все сыны и дочери и у многих дети есть…Ваше мнение….. 👦 👩 и 👧 👨

Ответы · страница 2
Елена Данилова

У меня сын и дочь. Сын - моя копия, дочь - копия папы. И я сама очень похожа на отца. Настолько похожа, что от мамы во внешности очень мало...

Екатерина

спасибо Елена..у меня с братом то же самое..

Ильдар Хисматов

Все зависит от того кто больше уделяет внимания ребенку-с кого он берет пример.Печально когда этот пример исходит не от родителей.

Екатерина

значит родители не авторитеты...печально...

Ильдар Хисматов

Согласен Екатерина -но такое увы встречается довольно часто.

Екатерина

да...потом же они крокодильи слёзы льют...

Ильдар Хисматов

Это уже не важно-важен факт того что упущенное вернуть практически сложно.Сложно вернуть утраченный авторитет-иногда уже не возможно.

Екатерина

конечно же...

Алевтина Немерова

Я -да!! Очень похожа на папу внешне и характер такой же...Папа всю жизнь был для меня во всем примером!!!! Жаль, что умер давно - рак...

Екатерина

а что он любил читать?

Алевтина Немерова

В основном -классику. Большую библиотеку дома собрал!..

Екатерина

в каком возрасте он умер?

Екатерина

приятно слышать такие отзывы о родителях. Спасибо Вам!

Наталия Соколова

Нас было трое у родителей .И каждый соединял в себе черты и того и другого.Но больше мы похожи на нашу матушку.Два брата и сестра.

Наталия Соколова

Да.Но есть мечты ,я люблю думать бы да ка бы.Брат все время возмущается и говорит-бесполезно строить предположения о прошлом

Екатерина

зря он так...мы же наделены воображением...и никуда от него не деться...)))

Наталия Соколова

мне нравится предполагать разные варианты,забава такая

Екатерина

главное хорошее представлять...

Наталия Соколова

Я всегда любила мечтать.Маниловщина?

Елена Гришина

Это не совсем так.Но говоря,если дочь похожа на отца,а сын-на мать,дети должны быть счастливыми,но в моей жизни так не случилось.

Екатерина

счастье еще и от нас зависит..не правда ли?

Елена Гришина

Я согласна,от нас многое зависит.

Зоя Овосиенко

Да...этот "Закон" довольно часто встречается (чаще, чем наоборот), за исключением случаев телегонии (впрочем, там тоже на "отцов")

Екатерина

нет...есть похожесть дочери на мать..а сына на отца....с тех пор как поместила эту тему, стала больше обращать внимание...но всё же разнополая схожесть превалирует...

Зоя Овосиенко

Так и я - про ТО. Почему Вы ответили "нет"?😉

Екатерина

невнимательна была, когда отвечала....а телегонию, вообще, трудно увидеть....

Екатерина

а как....как Вы можете знать какого-то партнёра на которого ребенок похож...

Зоя Овосиенко

Просто, нужно ЗНАТЬ окружение...

G@
Gorgona @

сын похож на меня, а характер у него отцовский. дочь наоборот. похожа на отца, характер мой. я сама похожа на маму, характер-отца

Екатерина

а я похожа на папу и внешне и внутренне....на маму похожа женским представлением счастья и кулинарными способностями...

Ирина Иващенко

А мы с мужем друг на друга похожи очень. Те кто не знают, думают что бы брат с сестрой)) так что и дети наши - наши малькие копии))

Екатерина

а как вы и ваши родители...?

Ирина Иващенко

Я на папу очень похожа, сестра на маму. Муж внешне все же больше похож на отца, а манерой разговора на мать

Екатерина

интересный момент...вы с мужем похожи...сейчас не вспомню...но какой-то философ утверждал, что для лучшей жизни муж с женой должны быть похожи...это добавляет любви ибо каждый в другом видит свой любимый образ.... 😃 ЛЮБВИ вам!

Элен Мар *

это так, в детстве друзья отца всегда говорили: "Колян, ты так на дочку свою похож!" Но сейчас больше на маму становлюсь похожа

Екатерина

спасибо...

Вячеслав Поливин

Для дочери с рождения отец - воплощение всего самого важного в жизни женщины. Если отец достоин своего звания, дочь невольно

Екатерина

отец еще потому должен быть достоин, потому что по его подобию девочка будет выбирать своего мужа...факт законов психологии...

Вячеслав Поливин

Не успел дописать. Именно такая концовка и планировалась. 😄 🙏

Екатерина

я читаю мысли... 😄

Вячеслав Поливин

Трудно жить с таким даром? Не всегда, наверное, это приятно. 😄

Екатерина

а я всегда чувствую, что надо и что меня расстроит... 😄

Екатерина

то, что огорчает...

Qqqq Qqqqq

дочь на меня похожа, сын на жену и по характерам тоже. Если бы не травма спины возможно была бы в первой десятке по теннису

Екатерина

спасибо! и в моей семье именно так...)))

Владимир Трофимов

АХ ДОЧКА ТЫ ОДНО ЛИЦО ОДНА СУДЬБА ОДНА МОРЩИНКА И ЕСЛИ ВЫПАЛО ОДНО ХОТЬ В ЭТОЙ ЖИЗНИ ВСЁ НЕ ТО ТЫ ДЛЯ МЕНЯ ОДНА КРОВИНКА...

Екатерина

здорово и очень тепло...!!! 😀 ❤️

Екатерина

от дочери, которой и я являюсь Вам большое спасибо)))

Владимир Трофимов

К ВАШИМ УСЛУГАМ МАДМУАЗЕЛЬ🤡

Сергей Анахин

У меня дочь рубаха -парень, как я. Последнее отдаст., А сын в мать: каждая копеечка на счету, хотя достаток у него огромный.

Екатерина

во! и я об этом!))спасибо...

Ал
Александр

Ерунда все это. Но, по моему, если дочь внешне похожа на отца получаются красавицы при условии что папа сам не уродец...

Садулла Мирзаев

Как-то дочь пожаловалась маме: "Маменька, Вам повезло - вышли замуж за папеньку. А мне за другого выйти придется".

Екатерина

😀 дочери часто любят папенек , когда те их балуют...

Татьяна Кудряшова(Жолубак)

Я похожа на маму,а сестра на папу . Три внука копия папа.Одна внучка клон мамин. Разве я могу с вами согласиться?

Екатерина

Вы нет...но большинство ответивших согласились...поэтому я и написала "как правило"...

Любовь..любовь!

Мы с младшим братом, похожи на деда, папиного отца, а средний брат на маминого. Вот так природа распорядилась....

Екатерина

🖼 Спасибо!)))

Святослав Шмаин

Сложно, что ответить. Хотим, мы конечно сыновей, но любим больше дочерей. Слушайте, как складно-то получилось.

Екатерина

Вы как мой папа рассуждаете...😊

Ряснянская Светлана

Вы правы. у меня сын похож на меня, а дочери на отца. Я тоже похожа на отца. Интересно почему так происходит?

Екатерина

мне тоже интересно...но на этом этапе интересны свидетельства...)))

Олег Якименко

Очень часто...Хотя в итоге девочка ,имея черты отца перенимает все у матери...И становится на неё похожей...

Екатерина

ну она же женщина как и мама...

Олег Якименко

Конечно ...Когда мои две дочери и жена стоят спиной,я иногда их могу перепутать...