Сергей Бурдиан

чтобы зажарить грибы, необходимо их отварить? и сколько по времени их варить? ну например подосиновики? делаю сейчас и буду делать в дальнейшем? 😳

Ответы
Эк
Эксперт

Сколько варить подосиновики
Для супа, перед заморозкой, засолкой или маринованием свежие грибы, порезанные средними кусочками, будут вариться одинаковое время. После смены воды готовьте их:
в кастрюле — 20–25 минут;
в мультиварке — 25–30 минут;
в микроволновке — 15–20 минут.
Если же вы планируете затем обжаривать подосиновики, сократите время вдвое.
Также стоит учитывать размер кусочков: крупные варятся примерно на 5 минут дольше, чем средние.
Время приготовления для свежих и свежемороженых грибов будет примерно одинаковым. Для варёно‑мороженых понадобится на 10–15 минут меньше.
Определить, что подосиновики сварились, несложно: они опустятся на дно кастрюли, а бульон станет прозрачным. Если спустя рекомендованное время грибы остаются на поверхности, продолжайте готовить ещё 3–5 минут или дольше.

Владимир Вельский

Опята (если точно опята и проверены) лучше жарить не отваривая, а в конце добавить яблочный уксус. Отваривают только грибы условно-съедобные. Хорошие грибы лучше не отваривать, но есть риск, что Вы не те грибы собрали. Подосиновики хорошо сушатся и зимой из низ варят грибной суп, на всю квартиру запах свежих грибов идет. Впрок грибы отваривают и в морозилку. 😁

Инопланетянка.

Минут десять и сливаем горечь., затем еще двадцать минут в подсоленой. Мы с мамой так делаем. Потом жарим и в контейнер в заморозку на зиму. А для жарки просто отвариваем как написала , режем помельче и в сковородку. но для жарки хороши опята, куруны. Подосинновики.

Сергей Бурдиан

спасибо за подсказку

Андрей Григорьев

Подосиновики минут 10. Но лучше два раза по 10, сменив воду. Кстати мелкие нужно варить подольше, чем крупные. Дольше всего надо варить пластинчатые типа лисичек. Ну и валуи - они вообще условно съедобные. Сморчки и строчки я три раза провариваю по 15 минут

Сергей Шамсутдинов

Ну например подосиновики варить совсем не нужно, сыроежку вообще живьём едят не отходя от кассы, а вот строчки и мухоморы, ( не бледную поганку) , в двух водах по 5 минут. Начинают с холодной и до кипения. Потом варить.😉

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Я все без исключения довожу до кипения, причём Важно! Всегда кидаю целую луковицу ... сейчас такое время.. и даже съедобные могут быть отравлены, в лук он как лакмус- синий цвет, все .. можно выкидывать

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

По тв как то покалывали, бабушка 80 лет кушала грибы... а потом траванулась .. ладно что живая осталась ... поэтому мало ли ...

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Показывали очепятка

Nekto Imiarekoff

Подосиновики варить нет нужды (как и подберёзовики, опята, белые). Порезали, пермешали с луком - и на сковородку на средний огонь. Как только бОльшая часть воды выкипит (минут 20 +-), считайте, готовы.

Сергей Бурдиан

яс

Nekto Imiarekoff

И всё-таки, вы экономите на печатных знаках.

Сергей Бурдиан

жарко просто и ем

Nekto Imiarekoff

Ну да: когда я ем, я глух и не курю...

Александр Гусев

Лисички мы жарим сразу. Если вы отличаете при сборе ложные от съедобных, то варить нет смысла. Со сметаной это самые вкусные грибы. С моей точки зрения. 🙂

Сергей Бурдиан

яс

Натка М_Мак

Почти все грибы, кроме шампиньонов (их и сырыми можно есть), отвариваю минут по 20. Если перед жаркой, то 5-10 хватит и потом хорошо прожарить

Сергей Черников

Не все грибы нужно отваривать. Подосиновик не обязательно. Его можно есть даже сырым. Конечно если он действительно подосиновик.

Кот Кот

Кто незнает как варить грибы есть их не должен ибо отлетит к ангелам.. Грибы штука серьёзная это тебе не Марковка!

Юрий Киселев

сначала надо засолить,потом отварить,потом заморозить, потом забыть , потом найти , и ВЫКИНУТЬ НАХЕР 😃

Сергей Бурдиан

на чей😳

Юрий Киселев

есть адрес , грибы готовы? 😄

Сергей Бурдиан

да, завтра еще принесу

Юрий Киселев

в Кремль , все туда 😁

Сергей Бурдиан

туда лучшее надо

Alisa Warshavsky

В варево кладется очищенная луковица целиком! Если во время варки, лук посинел,то в грибах есть яд.....

Сергей Бурдиан

переварится у меня сильный организм, так как хот доги не ем еще

Сергей Остёрский

Насчет луковицы, я читал - это миф.

Alisa Warshavsky

Ну, живя на Урале, мы так проверяли....

Сергей Остёрский

И что, были случаи посинения?

Alisa Warshavsky

Да! У меня, точно..

Ви
Виктория

да. про лук фигня

Характер- Не Подарок

Закипели- снимай с плиты и сливай. А дальше что угодно, хоть в суп, хоть на жарёху, хоть замораживай.

Вечность

Грибы, варят 25 мин иначе будет резина но сперва их надо замочить воде после промыть и варить

Валерий Жуков

готовлю, как моя бабуля)) она благородные ни кота не вымачивала)) с дедом приволокём корзинку, через час сидим с картошкой едим)))

Вечность

Ну так я тоже так ел в России когда в лесу собирал а после в Казахстане делал так и вышло намного вкусней чем обычный способ

Валерий Жуков

говорю ж сделаю, как говоришь)) я ж не пробовал так

Вечность

Тебе понравиться, держи сутки после промой чистой и соли как будешь замачивать много мне ложи на 3 литра воды 1 ст Ложка соли

Валерий Жуков

понятно))

Леди Мила

я всегда отвариваю, минут 20. а потом этот отвар использую при жарке грибов с картошкой

Сергей Бурдиан

я тоже только благородные, и сейчас их много

Валерий Жуков

у нас ещё рано)))

Сергей Бурдиан

где

Валерий Жуков

аву кликни😊

Сергей Бурдиан

понял

С Э М

Бабушка всегда отваривала грибы в двух-трех водах, кроме шампиньонов. А потом жарила

Виктор Ш

Есть грибы, что едят сырыми!
Белый, подосиновик, подберезовик отваривать не нажно.

Сергей Бурдиан

обоснуй, врачи утверждают другое

Виктор Ш

Я жив и здоров. Этого достаточно?

Сергей Бурдиан

ладно забей

Та
Татьяна

Я отвариваю не меньше часа.А потом жарю или добавляю ингредиенты если груздянка.

Андрей

часик поварите потом слейте воду и в новой воде минут зо поварить

Сергей Бурдиан

не долго

Андрей

потом сразу жарьте