Александр Чернов

человек шел по льду и вдруг неожиданно провалился под лёд. В какую сторону света он должен вылазить из полыньи чтобы спастись?

Ответы
Алексей Колесников

судя по всему.. провалился, потому что лед стал тоньше.. возможно течение сильнее в этом месте, следовательно лед становиться тоньше, чем двигаться далее.. ответ.. развернуться и пытаться вылазить откуда пришел.. пусть даже не с первого раза получится.. зато там лед толще (до этого же не провалился..)

Александр Чернов

совершенно правильно...аж залюбовался ответом!

Алексей Колесников

логика 🙂 кстати.. отец все время говорил раз 1000 в детстве.. прежде чем сделать, подумай что может быть потом. и приготовься к этому.. это очень помогает вы жизни

Александр Чернов

какая хорошая семейная традиция...это где вы живете...

Алексей Колесников

в Урале, прям внутри него

Александр Чернов

а я за Уралом...Ташкент.

Александр Дикий

Сстороне польшей твердости поверзности льда...а вообще, если лезешь на лед знай об этом как можно больше...и имей при себе быстродоступные спасалки....это такие две ручки с острыми наконечниками...ибо скрести замороженными ногтями польду в состоянии паники, совсем ни алё...

Александр Чернов

хорошее руководство..но ответ мой прост- надо выбираться в ту сторону откуда шел...там лед удерживал

Александр Дикий

Точна)))))

Макс Дагестан

В такой момент у человека стопроцентная паника. Ну если можно без паники сорентироваться то направление север . Это для того чтобы выйти с того же места откуда упал. Ну а если ушел под лед то только на юг . Фу блин. Неужели я такой умный?

Людмила Олейникова

Если честно не знаю, может на северную и та что ближе к берегу. хотя...не паниковать, постараться все взвесить по ситуации и попытаться выбираться... но это рассуждать можно, а если на самом деле , так страшно....

Александр Чернов

страшно не то слово..я как то раз в море залез Черное и начался штормить..так еле выбрался...а здесь человек должен непременно выбираться в ту сторону откуда он шел и лед его там держал..а все остальные направления - риск

Людмила Олейникова

ТОЧНО, А Я НЕ ПОДУМАЛА ОБ ЭТОМ. УМНИЧКА! СПАСИБО!

Александр Чернов

..вроде мелочь по сути..а как приятно....когда умнице говорят Умничка...(шутка но приятная!)

Людмила Олейникова

Я рада, что доставила вам маленькую радость....

Александр Чернов

а это самое главное.....маленькие радости..большую ещё пережить надо!

Надежда Качур

ох это очень трогательно. может это просто как пожелания. но длично видела как челавек проавлился под лет и никак не могли ему помочь он попрощался и пошел под лед .после этого ,вообще боюсь ходить по льду

Александр Чернов

вот как неожиданно....извините за такие воспоминания...

Надежда Качур

ну говорят.что по раннему льду нельзя ходить. вед предупреждают а мы не слушаем.

Ирина Мироненко

сторон света всего четыре, а на полюсах и вовсе "0" - отсутствуют, знаете ли; а вылезать надо на плотный лёд, если далеко от берега; а если близко, то конечно к берегу стремиться, как ледокол пробивая путь))

Александр Чернов

не хочу быть убедительным...достаточно быть предупредительным!

Ирина Мироненко

у нас с вами небольшой спор , как между моралью и деятельной действительностью - хорошо их равновесие в природе!))

Александр Чернов

согласен...чем могу быть полезен?

Ирина Мироненко

приятно, что вы отзывчивый человек, не так много таких... а полезен , как вы говорите, своей спокойной уверенность, таковую и вселяете в других)))

Александр Чернов

спасибочки...мы же люди...а как это не просто..оставаться людьми...

Виктор Федорин

Наверх. У капитана тонущего лайнера чемпион по плаванию спрашивает, сколько до суши километров. Когда он слышит, что всего три. то спрашивает. в какую сторону плыть. Он слыщит ответ - ВНИЗ.

Антонина Сорокина

:)(:бзззззз,беда провалилась вместе с ним или задержалася на поверхности,уточните :)(:тогда крымские смогут подсказать в какую сторону есть смысл грести.. :)(:

Александр Чернов

надо грести в ту сторону откуда шел- там лед его держал!

Антонина Сорокина

:)(:весело,к берегу что ли? :)(:

Геннадий Горобец

В ту сторону, откуда провалился! Еще по компасу вылазить не хватало, может быть вы такой крутой, что и компас примените при попадании под лед?

Александр Чернов

нет конечно...компас- тот же груз...

Геннадий Горобец

Вперед пойдешь, больше льда наломаешь, а назад и только спиной с разворотом, туда где был прочный лед!

Александр Чернов

какой правильный ответ!

Геннадий Горобец

Ответ дан правильный! Будете доставать, заблокирую!

Александр Чернов

я так и сказал...КАКОЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ! и поставил восклицательный а не вопросительный в конце..наверное вас так другие достали что и не видите адекватные ответы...

Анна Могилевская

А я думала, что он должен выползти из полыньи на лед, а оказывается, еще и в правильную сторону света необходимо....

Александр Чернов

конечно в вопросе указано вылазить..он полезет в ту сторону где лед под ним будет продолжать проваливаться и это будет как с Вашим "провальным" ответом...поэтому он должен выбираться на лёд ИЗ ПОЛЫНЬЮ именно в ту сторону откуда шел- там лёд его держал

Анна Могилевская

Огромное спасибо! Вдруг пригодиться.... 🙂

Александр Чернов

лучше бы не пригождалось..но я тут решил попутно чью-то жизнь спасти..может и пригодится мой ответ но не вопрос...

Анна Могилевская

Ну а вдруг..... жизнь, она такая... 🙂

Елена Байгарова

это как получиться,а что есть какие то правила? зимой любила гулять с собакой по льду пруда. было где ей побегать.

Сергей Матвеев

Он упал с компасом? У человека есть время его достать и сориентироваться по сторонам света?

Александр Чернов

это вопрос не для него..а для всех нас..чтобы лишний раз на лед не соваться...а так ему надо выбираться прямо в противоположную сторону- откуда он шел - там лёд его держал!

Сергей Матвеев

Не факт. Это может быть и промоина, на противоположном берегу коей лед толще.

Вячеслав Ирин

Никогда об этом не думал. Сначала решил, что на северную Потом засомневался. В какую?

Александр Чернов

и я бы так ответил..всегда Север- это холоднее и там лёд должен быть тверже..но в ксловиях одной полыньи- это ничтожно..ему надо выбираться в ту сторону откуда он шел- там лед его держал....это может быть и Севером..

Вячеслав Ирин

Ага, да, действительно. Спасибо!

Чирков Владимир

В ЛЮБУЮ Г ДЕ ТОЛЩЕ ЛЁД ШИОКО РАСКИНУВ РУКИ, И КАК МОЖНО СИЛЬНЕЕ ВЫТОЛКНУТСЯ ИЗВОДЫ

Александр Чернов

вот видно профи по ответу...но уточню - выбираться надо в ту сторону откуда он шел..там его лёд держал...а при случае показать сможете..конечно вне проруби...

Владимир Лапенко

пока соображаешь....наверное все же вверх нужно, к свободе и Небушку родимому

Александр Чернов

конечно..но и в ту сторону откуда шел - там лед его держал!

Анастасия Васильевна

Самое главное чтобы лед его выдержал а в какую сторону не имеет значения

Александр Чернов

принцип ответа правильный..но скорее всего- в ту сторону откуда он шел....там его лёд держал!

Андрей Ш.

Пока будет гадать-утонет на фиг!Выбираться нужно в сторону своих следов.

Александр Чернов

вот правильно ответили..только вот следы на льду ещё разглядеть надо успеть..

Кэтти

Нужно быстро найти муравейник и вылезти с противоположной стороны 😃

Анжела Асхатовна

А при чем тут сторона? Ему наверное вынырнуть надо будет вначале)

Александр Чернов

конечно вынырнуть и выкарабкиваться в ту сторону света откуда он шел- там лёд его держал!

Лев Зэппелин

Из которой пришёл, это азбука. Жаль, что не все в курсе, согласен

Александр Чернов

из десятка ответивших - это первый точный "азбучный" ответ.....

Лев Зэппелин

Проплыв туда-сюда в течение минут 15-ти, можно обнаружить, что мы в состоянии даже переплыть на тот берег. 350 метров. Некоторых это открытие шокирует. Но посчитать догадываются тоже доли процента. Когда всё это кончится?..