Александр Чернов

человек шел по льду и вдруг неожиданно провалился под лёд. В какую сторону света он должен вылазить из полыньи чтобы спастись?

Ответы · страница 3
Галина Калининская

Жизнь захочешь и без компаса выползишь

Александр Чернов

конечно...компас в данном случае- лишний груз...ему надо выбираться в ту сторону света откуда он шел...там лед его держал!

Галина Калининская

Что по собственному опыту знаешь?

Александр Чернов

нет...я вообще ни разу на лед не выходил...у нас в Ташкенте кроме луж ничего и не замерзает...а вопрос мой- из области Общих знаний...спешу поделиться..а вдруг кого-то спасу..кто прочтет мой ответ....сам вопрос подсказки не содержит...

Валерий М

В которой течение меньше-там лёд толще!

Александр Чернов

вот какое правильное наблюдение...это опытное наблюдение?

Евгений Тимофеев

Сам рыбак - где льдина толще!!!!!! Бывало!

Александр Чернов

вот как интересно...я вопрос задал из Ташкента...у нас реки никогда не замерзают...

Александр Чернов

так мне незачем записывать...я вопросы задаю не для себя а для народа...часто просят дать правильный..ему надо выбираться в ту сторону света откуда он шел...там лёд его держал...а остальные стороны- риск.

Евгений Тимофеев

ну не скажи, я в противоположную сторону выбрался, по ходу!

Валентина Фролова

Где лед тверже. Скорее всего на север,

Александр Чернов

не поверите...я бы тоже так ответил...один в один..если бы не знал правильного ответа....в принципе мысль правильная- чем севернее- тем холоднее..но в масштабах одной полыньи это не работает...ему надо конкретно выбираться в ту сторону откуда он шел...там лёд его же держал...а остальные направления (в т.ч. северное) сомнительны...

Валентина Фролова

В таком положении одна мысль,не уйти под воду. Течение унесет,

Александр Чернов

это конечно так..паника жуткая скорее всего..счет на секунды..поэтому- автоматом- кругом марш!

Viktor Bondarev

В ту, где лёд крепче или берег ближе.

Александр Чернов

правильно..в ту сторону откуда шел...там лед его держал!

Olga Yaros

хм...так и хочется сказать к Северу

Александр Чернов

и я бытак ответил..не зная правильного....ему надо в ту сторону откуда он шел - там лед его держал..это может быть и север

Olga Yaros

тогда вопрос не корректно поставлен т.к. спрашивается именно "Сторона света"

Александр Чернов

ну чуть усложнил..с кем не бывает!

Александр Рябчий

На северную... Там лёд толще !!! 😄 😄 😄

Александр Чернов

я бы тоже так ответил...но в пределах одной полыньи- это ничтожно..ему надо выбираться в противоположную сторону- там лед его держал!

Сергей Саницкий

может лучше к берегу пробиваться?

Александр Чернов

конечно..но в этом случае- выбираться в ту сторону откудп шел - там лед его держал!

Сергей Саницкий

ну уж понятно он не гулял посреди реки

St
Starling

В ту с которой ему веревку бросят.

Александр Чернов

это было бы как в кино со счастливым концом! а если он бедолага один-одиношенек....ему надо непременно вылезать в ТУ СТОРОНУ откуда он шел - его лед там держал до того как он провалился..а если в панике полезет в другую- может быть летально..

Анатолий Полиховский

ответ в вопросе-- в сторону света

Александр Чернов

он должен выкарабкиваться в ту сторону откуда шел- там лёд его держал...ну и конечно вверх- понятно не в тьму а на свет...

Эллин Греков

Конечно в Южную,там же теплее.

Александр Чернов

речь о Южном полюсе..я правильно понял?

Эллин Греков

Если ты в Северном полушарии,то ДА!

Александр Чернов

но что бы вылезти на теплое местечко в южном направлении...для начала надо...вылезти! а в южном направлении как раз лёд и тоньше по идее...как же быть?

Эллин Греков

Будь всегда со спасательным жилетом и не утонешь.

Александр Чернов

а ещё бы всегда соломку постелить

Эллин Греков

Когда я бороздил моря и океаны спасательный жилет был всегда с нами.

Резеда Тимуровна

Он сам решит где ему хорошо. .

Александр Чернов

я же не про попытку суицида...

Резеда Тимуровна

Там где свет уж, наверное!

Александр Чернов

он должен выкарабкиваться в ту сторону откуда шёл...там лёд его держал!

Резеда Тимуровна

Если он уже провалился под лёд, он увидит только или свет или темь.

Дарья Иванова

в сторону солнечного света...

Александр Чернов

туда откуда он шел- там лед его держал наверняка...

Алексей Едигарев

А У НЕГО ВСЕРАВНО НЕТ КОМПАСА. ПУСТЬ В ЛЮБУЮ СТОРОНУ ЛЕЗЕТ.

Марина Барсукова

откуда пришли. туда и ползти

Александр Чернов

вот правильный ответ наконец-то приполз....а так народ в своей массе не знает..

Марина Барсукова

там уже лед проверенный...

Александр Чернов

какое чёткое слово нашли...проверенный..почему-то про себя подумал...извините.

Anatoliy Krokin

Думаю в северную. Лёд толще.

Александр Чернов

в масштабах одной полыньи это ничтожно...ему надо выбираться в ту сторону откуда он шел...там лед его держал...

Anatoliy Krokin

А где гарантия,что сдругой стороны его лед не выдержит?

Александр Чернов

может и выдержит...но речь идет о жизни..зачем так проверять..почти русская рулетка получается!

Anatoliy Krokin

Экстремальная ситуация и есть русская рулетка

Оксана Черная

лед толще на север,наверное

Александр Чернов

мысль правильная...чем севернее - тем холоднее..но в масштабах одной полыньи это ничтожное понятие..он должен выбираться в ту сторону откуда он шел- там лед его держал!

Наталья Ш

Думаю,туда,где ближе берег

Александр Чернов

не нужен нам берег турецкий- сказал однажды Поэт....здесь надо карабкаться в ту сторону откуда шел - там человека лёд держал!

Наталья Ш

Ну,я и говорю,на лёд он все равно с берега шёл.

Александр Чернов

не известно...может быть он нарушитель границы?

Вера Мельничук

К берегу или где толще лед

Александр Чернов

а это значит- в противоположную...откуда он шел - там лёд его держал!

Александр Александров

Противоположную от льда!

Александр Чернов

в ту сторону откуда шел....

Andre

а в какую сторону он шёл ?

Александр Чернов

правильно...полный назад!!!