Зи
Зинаида

"Лис очень удивился: - На другой планете?
- Да.
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул лис. " Так есть оно или его нет?! Вот я и думаю .....

Ответы
Michael Lvovich Kunin

Не ,заморачивайтесь -на совершенстве .В природе -не всё совершенно ! Вот возьмите простой пример ! Женщина - красивая ,но глупая .Обятельная ,но не счастливая ! Кривая ,не взрачная ,а любимая !И много того .о чем можно говорить и спорить !

Зи
Зинаида

А если на примере мужчины....

Michael Lvovich Kunin

А Что мужчина ,Он должен быть ,чуть ,чуть красивее обезьяны!!

Александр Максимов

Я удивляюсь, никак не могу понять этого произведения, которое упорно позиционируют как детское!!! Совершенство есть на небе!!! А здесь земля пока не готова принять совершенство!!! Оно прийдет, но чуть позже!!!

Зи
Зинаида

Будем ждать! 🤭🤔

Ко
Константин

В мире есть дуализм и борьба противоположностей. А так же идеализм, который может соблазниться религиями, в которой обещается совершенство и даже указаны пути к нему. Выбор точки зрения за человеком.

Андрей Ростовский

радость моя нет его сперва хочется денег. потом славы. потом власти и за все это идет ожесточайшая резня . а потом эту власть нужно еще и удержать опять кровь. примитив

Альмида Полякова

....смотря что считать совершенством, если имеется в виду безнаказанное поедание кур...то конечно нет совершенство. За все нужно заплатить... слезами мозга..

Rahimjon Aliev

...совершенство было бы, если Экзепюри смог бы продолжить свои интересные и очень занимательные наблюдения воплощать в шедевральные записи...

~E
~ Eva Lansca ~

Да нет его , этого совершенства . И быть не может . ИБО ☝️ ..у каждого свой идеальный мир !

В М

Мы в ответе за мир , который строим. И за тех кого приручаем, то есть приводим в этот мир.

Александр Савич

Ну, если пожрать нечего, то о каком таком совершенстве можно гутарить!? 🤣😂

Зи
Зинаида

Что совсем нечего?...

Александр Савич

Из вашего опуса так понял, что лису жрать нечего, потому он и опечалился, что нет в мире совершенства! И я солидарен с ним!😩🤔

Зи
Зинаида

Аа...а то я прям запериживала

Александр Савич

Зинаида, шибко не переживайте! Мы в полном изобилии пребываем, по отечественным меркам конечно, - щи да каша - пища наша и пуще прежнего греют и радуют, потому как на безрыбье и рак рыба!👌😩🤔

Зи
Зинаида

Да, конечно...щи это замечательно!

Александр Игрицкий

Увлечённость Антуаном - замечательная особенность доброго человека...

Зи
Зинаида

))

Владимир Н

Думайте. Думать завлекательно (роман "что делать?" Н.Г.Чернышевского)

Зи
Зинаида

Лучше тогда Достоевского

Владимир Н

ЧЕМ ЖЕ ЛУЧШЕ?

Зи
Зинаида

Мне больше нравится

Владимир Н

Дело вкуса. Кому-то нравятся поросячие хрящики, а мне духи "Красная Москва" А разве у Достоевского Ф.М. был роман "Что делать?"

Зи
Зинаида

А я и не писала про роман " Что делать" . Просто написала ,что Достоевский больше нравится.

Владимир Н

Понятно. В огороде бузина, а в Киеве дядька.

Зи
Зинаида

А у меня Достоевский

Ти
Тимура

Судя по реакции лиса, у каждого свое представление о совершенстве.

Зи
Зинаида

Здесь все по-другому

Ти
Тимура

Тогда и я не знаю.

Зи
Зинаида

Так вот....да, ладно и так обойдусь . спасибо!

Валерий Киселев

Совершенства не только нет, но и движения к нему, к сожалению, нет.

Александр Добрый

Совершенство — это завершенность, а завершенность — это смерть.

Зи
Зинаида

Интересно...надо подумать

Александр Добрый

Если всё совершенно это скучно, заняться нечем

Зи
Зинаида

Так мы и не совершенны, поэтому и живём так весело 🤭

Александр Добрый

Не дай Бог от хохота умереть

Зи
Зинаида

Ой, ...да ну вас

Гриня Маньяк

Что думать, на себя посмотрел, и понял что нет совершенства

Гриня Маньяк

Что можно подумать что вы без греха или кто другой, все как один не совершенны каждый в своём

Зи
Зинаида

Кто сказал, что я без греха......у меня их столько, хоть лопатой разгребай. И я сейчас серьезно пишу.....А тебя не хотела обидеть!

Гриня Маньяк

Вы меня не чем не огорчил и, что вы, я же говорю о том, что каждый из людей не идеален во всём, можно быть прилежным стройными красивым, а по жизни Гавном лживым и т.д вот я за что, совершенства нет, это бред

Зи
Зинаида

Понятно.

Ел
Елена*!*

Совершенство в мире есть.... Совершенство - это сама жизнь....

Зи
Зинаида

Интересное мнение.

Ел
Елена*!*

А что еть совершеннее? Когда из маленького невыразительного зернышка появляется прекрасное растение.... Когда из соплей двух человеков появляется маленькое чудо, которым восторгаются все....

Зи
Зинаида

Вы правы

Владимир

ну да.когда свво ума и нехватае,начинаем.чужое цитировать

Владимир

фамилий.ваш странный

Зи
Зинаида

Немецкий

Владимир

да,я понял,но ведь она мужняя

Зи
Зинаида

Его

Владимир

понятно

Ахим Ноел

Наверно нет, каждый пытается навязать свою точку зрения...

Соучастник

А есть на другой планете хорошенькие женщины...???🤔😉

Зи
Зинаида

Только на планете Земля

Соучастник

Нашёл одну....оказалась соседская....жена.....😉 Вот думаю, чё делать....или-или....

Зи
Зинаида

Ищите ещё ... может повезет

Viktor Reznichenko

И кто такое курит что бы такие сказки сочинять?😽

Зи
Зинаида

Антуан де Сент-Экзюпери

Viktor Reznichenko

Понятно!