Eugen Vass

Просто интересная ИНФа, уж извините !
Многие считают собак лишь слабыми копиями волков. Южно-русская овчарка поставила в споре точку: вышла в одиночку против целой стаи.
Видео снимал хозяин собаки и стада. Стая волков спустилась из леса, увидев легкую добычу. Вот только это БЫЛА ОШИБКА ! Овчарка в одиночку бесстрашно кинулась на встречу лесным охотникам.
Волкам не удалось взять ее в кольцо — обычный для хищников метод. Пес метался из стороны в сторону, раз за разом отпугивая зверей.
В итоге стая просто разбежалась в стороны и по одиночке вернулась под защиту деревьев. Храбрый пес вернулся к стаду.
По факту, южно-русскую овчарку вполне можно назвать собакой в природной броне. Это на выставках ее шерсть ухожена и причесана, в рабочей обстановке она сбивается в плотные колтуны. Горло и другие важные части тела защищены надежно, а силы псу не занимать.
--
🖼

Ответы
Соболев Валерий

ПРОСТО ИНФА: Правила задавания вопросов
Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак.
Запрещено размещать в вопросах:
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса. ИЗВИНИТЕ.

Eugen Vass

Согласен !

Людмила Егорова

Волки, очевидно, целились не на собаку, а на стадо (скорее всего, овец), а тут увидели собаку, готовую защитить стадо, а за её спиной людей, наверняка с ружьями. Волки умные животные, поэтому не захотели связываться.

Eugen Vass

согласен

Робот Вертер

Умный, рассудительный и логичный комментарий, Людмила 👍

Ли
Лия

любой волк сильнее собаки в разы. только одна собака в мире может справиться с волком это тибетский мастиф 🖼

Eugen Vass

Согласен - и про Мастифа - тоже ! 🍾🥂👍👏🌹

..
...Яна.

🤔как прокомить такое чудище..

Ли
Лия

самая древняя собака на земле, насчитывает 5 тысяч лет

..
...Яна.

Такому зверю хозяин на один жевок😁🤦‍♀️

Ли
Лия

он может уничтожить целую стаю волков

..
...Яна.

Сомневаться не приходится..

Ли
Лия

но красавец, что не говори

Михаил Киранов

Я про собак-волкодавов слышал, что им уши обрезают.
Потому, что шерсть у них плотная и хорошо защищает от волков. А вот уши -- слабое место.

Eugen Vass

Спасибо - это очень сещественно ! 🍾🥂🌹

Жа
Жанна

Папа подарил пса породы бриар, пёс вырос огромный, надо было к ветеринару, а там знаток сказал это не брир, а собака Сталина.

Eugen Vass

СпаСИБО ! Интересная ИНФа !
🖼

Дмитрий Чёрный

Верный и преданный друг, но и как у людей характер собак разный. Не зря говорят, что собаки похожи на своих хозяев!

Eugen Vass

da !!!
__
🖼

Николай Кочубей

То же можно сказать и про Кавказцев! И защита у них примерно такая же! если не лучше. Особенно на шее!

Eugen Vass

👍🤝🍾🥂

Z*
Z *Ирина*

Да. Волкодавы это охрана, бесстрашно выходит против волка, против любой стих. Отличная защита.

Eugen Vass

Спасибо - верно !
--
🖼

Z*
Z *Ирина*

Хотела сказать против любой стаи.. но Т9 решил по своему, и при отправке поправил. 🤣💥

",
",,",,",,",,"

Чтобы защищать других, нужно быть сильным и умным. Животные не исключение

Мария Zаvоротько

Просто повезло я хоть и сторонник собак но все же смотрю правде в глаза

Eugen Vass

я тоже так думаю - даже медведь бы уступил бы такой стае !
---
🖼

Мария Zаvоротько

Но против одного волка запросто могла она пойти и выстоять

Олег Кочетков

волки очень умные одни отвлекали собаку и хозяина другие резали стадо

Eugen Vass

👍 🍾🥂
--
🖼

Олег Кочетков

И вам добра

Остап Бендер

мы рады за нее. В собаках не разбираюсь мне больше коты нравятся

Eugen Vass

Коты более независимы, чем собаки !

Остап Бендер

С этим согласен да!

Василий Стеклов

Читал эту историю - восхищен псом. Настоящий боец-защитник.

Eugen Vass

👍🤝🍾🥂
---
🖼

Елена

Вообще, животные, они все умнее нас ..Нам бы у них поучиться.

Eugen Vass

👍🤝🍾🥂
---
🖼

Елена

Спасибо!)Приятно!) И Вам всех благ в новом году!)😉🍷

Сергей Владимирович

У пастухов в горах тоже собаки - волкодавов. Много их видел

Eugen Vass

👍🤝🍾🥂
--
🖼

Орхи Дея

Спасибо за интересную информацию. Я очень люблю овчарок.

Eugen Vass

🤝👍🍾🥂
---
🖼

Орхи Дея

Спасибо за такие тёплые пожелания. Я очень надеюсь, что этот год принесёт изменения в лучшую сторону.

Татьяна G

👍да эта порода ценится многими. кто знает толк в охране

Eugen Vass

👍🤝🍾🥂🌹

Сергей Остёрский

Никакая собака не спасет от воров. Все это иллюзии хозяев, что они защищены.

Марго Беккер

Да Моощная Псинка! Но и цели в природе у неё нелёгкие

Eugen Vass

даа 🍾🥂🌹

Елена

представляю,шерсть летит по ветру.страшное зрелище

Eugen Vass

Да, Елена ! Лучше закрыть глаза !
---
С Наступившим 2024-ым !
🖼

Елена

еще не наступил?)а я в документах уже пишу 😋

Eugen Vass

Хорошо шутишь !
Точно наступил 2024-й !
--
🖼

Св
Света

у меня малюсенькая собака - чихуа,но злющая...

Eugen Vass

👍🤝🍾🥂🌹
---
🖼

Св
Света

спасибо и вас с прошедшими праздниками...