Ру
Русачка

Почему салат "Оливье" стал атрибутом на столе в Новый год?

Ответы · страница 2
Елена Бокова

Меня тоже удивляет. Я его не слишком люблю, а приходится делать))) Муж просит)))

Макс Приоро

Это просто традиция, которая сохранилась в нашей стране с советских времен.

Ирина Граф

А действительно интересно, почему именно на Новый год ?

Наталья Стоян

а я и не только на новый год делаю оливье.у меня сын очень его любит и поэтому я делаю его на все праздники

Малика Абирова

Да я тоже очень часто делаю аливье

Леонид Иванов

наблюдения показывают что этим словом называют любой салат с майонезом)))

Дмитрий Барашков

Вкусно и просто. (хотя настоящего рецепта Ольвье салата автор не раскрыл)

Ходячий Улыбончик

Потому что люди полюбили его. Хотя раньше состав его был совсем другим

Юрий Прытков

Потому что там только название французское, а ингредиенты нашенские!

Граф Пупыркин

Кому то это выгодно но я лично его не навижу по мне мой родной ЗИМНИЙ

Doktor

Потому что он дешевый, вкусный,быстрый,и мягкий когда спишь в нем

Николай Филипенко

Это самое первое и мягкое блюдо для лица)))) ведь об стол больно))))

Сергей

Знаю,что давно,повара во Франции звали Оливье-оттуда и название.

Владимир Лебедев

Просто и вкусно! Если бы не вкус, никакая экзотека не помогла бы.

Лев Ким

сначала оливье.потом когда напились.то и сам Оливье приперся

[●_●]

Самый мягкий и уютный. И нет кислого. Для кожи лица полезно.

Галина Алекс.

Можно сотворить из любого.Из того что.было. то и сотворили.

Людмила Милая

Один из доступных салатов в то время. Имею ввиду продукты

Master Master

Не только. На всех мероприятиях и оливье и производные....

Берик Буркитбай

Думаете? У нас он в каждый знаменательный день атрибут)))

Ру
Русачка

Ну на новый год как-то чаще)))

Leonid

Советское время ....эхо прошлого укоренилось в традициях

Рыжая Кошечка

Потому что:какая гадость -эта ваша заливная рыба!😆

Татьяна Острая

уже нет. просто все ингриенты м ожно было найти зимой