Некто Из ...

Про Любовь.
Когда то великий Руми сказал такие слова :
"Люди создают искуственную красоту, а потом бывают сильно удивлены получив искуственную любовь".
Начать любить легко, и так поступает почти каждый.
Но продолжать любить трудно, ибо любовь открывает глаза любящего, которыми он видит насквозь возлюбленную, хотя любовь и закрывает его глаза для остального мира.
Чем больше любящий узнает о своей возлюбленной, тем больше он начинает видеть, что наряду с её достоинствами, присутствуют и её недостатки, которые естественно сбрасывают возлюбленную с того высокого пьедестала, на который любящий её поставил вначале.
Кроме тех атрибутов, которые привлекают любящих друг к другу, в каждом есть склонности, которые разделяют их.
Эго всегда обманывает, сводя два сердца вместе, а потом разделяя их.
Поэтому в мире чуть ли не каждый говорит "я люблю" или "я любил", но очень редко бывает так, чтобы любовь постоянно усиливалась с того момента, как она началась.!?

–1
Ответы
Ол
Олег

все знают что ты ебанешь цитату...какой смысл с тобой говорить

Некто Из ...

Для того, кто любит по настоящему, странно слышать, как говорят вокруг :
"Я любил её, но теперь больше не люблю".
Любовь должна быть абсолютно лишена эгоизма, иначе она никогда не даст нужного озарения.
Если у огня не будет пламени, он не сможет давать света и лишь дым пойдет из него, а это будет мучительно.
Такова эгоистичная любовь.
Не важно, есть ли это любовь к Богу или любовь к людям, - она бесплодна.
Ибо хотя она и выглядит как любовь к человеку, или как любовь к Богу, по сути дела, это любовь к самому себе.
Хазрат Инаят Хан
"Метафизика"

Ол
Олег

🤣кто бы сомневался

Некто Из ...

Для того, кто любит по настоящему, странно слышать, как говорят вокруг :
"Я любил её, но теперь больше не люблю".

Света Дмитренко

любите любовь

Некто Из ...

Для того, кто любит по настоящему, странно слышать, как говорят вокруг :
"Я любил её, но теперь больше не люблю".
Любовь должна быть абсолютно лишена эгоизма, иначе она никогда не даст нужного озарения.
Если у огня не будет пламени, он не сможет давать света и лишь дым пойдет из него, а это будет мучительно.
Такова эгоистичная любовь.
Не важно, есть ли это любовь к Богу или любовь к людям, - она бесплодна.
Ибо хотя она и выглядит как любовь к человеку, или как любовь к Богу, по сути дела, это любовь к самому себе.
Хазрат Инаят Хан
"Метафизика"

Людмила Воткаленко

Да

Некто Из ...

Для того, кто любит по настоящему, странно слышать, как говорят вокруг :
"Я любил её, но теперь больше не люблю".
Любовь должна быть абсолютно лишена эгоизма, иначе она никогда не даст нужного озарения.
Если у огня не будет пламени, он не сможет давать света и лишь дым пойдет из него, а это будет мучительно.
Такова эгоистичная любовь.
Не важно, есть ли это любовь к Богу или любовь к людям, - она бесплодна.
Ибо хотя она и выглядит как любовь к человеку, или как любовь к Богу, по сути дела, это любовь к самому себе.
Хазрат Инаят Хан
"Метафизика"

Людмила Воткаленко

Что-то в этом роде))

Некто Из ...

🤚