Владимир Просто

А как вы думаете, способна ли наша сегодняшняя молодежь содержать своих родителей в старости, как скажем, в Китае?

Ответы
Нина Архипова

Вы уверены, что в Китае дети содержат родителей? У меня другие сведения. Именно из Китая пошла такая теория: каждое поколение заботиться о потомках, а не о предках, как реки текут с горы вниз, к подножию, так и люди заботятся о своих детях, а никак не иначе. Здесь стоит уточнить, что речь идёт о дееспособных родителях, которые вполне в состоянии позаботиться о себе сами.

Владимир Просто

Информация, конечно, неподтвержденная утверждать не стану, но учитывая их менталитет и воспитание к старшему поколению, уважение и почитание родителей вполне могу и согласиться с этим.

Нина Архипова

Владимир, а что мешает Вам лично (не китайцу) воспитать детей так, чтобы не быть покинутым в немощной старости?

Владимир Просто

Ничего не мешает, но ведь как известно, на детях природа отдыхает! Мне нравится высказывание кого-то из мужей наших (не помню к сожалению кто именно), который говорил:"Если ваши дети выросли и еще любят вас, вы выиграли!" Лучше и не скажешь.

Нина Архипова

То, что на детях природа отдыхает, не проверено. Вообще, по-моему, это было сказано о гениях, якобы их дети гениями не родятся... Владимир, Вы - гений?

Владимир Просто

Вы вынуждаете меня проявить свою скромность!😜 Ну, а если серьезно, почему именно гении? Совсем необязательно, достаточно быть нормальным, адекватным человеком. И потом, мало ли история знает, когда родители дебилы и пьяницы, а дети -гении?!

Нина Архипова

На осинке не родятся апельсинки, так в народе говорят. Я бы назвала это правилом, а то, о чём вы говорите, исключением.

Владимир Просто

А без исключений не бывает правил!

Rafail Kanyukaev

Про Китай не знаю, но многие (большинство) содержат и ухаживают за своими родителями, к сожалению я своих уже схоронил, тестя участника ВОВ пришлось взять к себе, уже не мог за собой ухаживать, соседи мои также своих престарелых матерей забрали к себе

Не
Незнакомка

Можно подумать вчерашняя была способна, у людей нет стабильности, сегодня может, завтра нет. Когда в стране будет порядок и уважение к народу, то может быть. Сейчас некоторые родители до пенсии своих детей содержат.

Владимир Просто

Меня больше волнует моральная сторона, а не материальная.

Не
Незнакомка

С моралью совсем плохо, у нас не принято заботиться о родителях.

Оленька Оленька

Пока что всё с точностью до наоборот-родители заботятся о детях до выхода последних на пенсию. Если доживают.А самое ненормальное,что это уже считается в порядке вещей. Ну,как то,что бабушки обязаны растить внуков!.

Татьяна

Современная - НЕТ! Потому что привыкла к потребительству и знает свои права! Этот родители должны им всё. Только ножкой топни!) До чего мы, родители, докатились.... Сами в этом виноваты, слишком много прав им дали!!!

Татьяна

😉🤝

Татьяна

"Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым")))))))))😉

Konrad

единственно правильные слова."...знает свои права"....Вашей вины в этом нет.Вас ни кто и не спрашивал,дали и всё!!! В америке давно так.Может хоть как то дойдёт до этого народа,что дети не могут проситься в эту жизнь и нагло им навязывать её не надо!!!!!

Michael Lvovich Kunin

Сдается нет .Да и подумайте сами -пенсионный возраст повысили . Работать надо до 65 лет !Пенсия минималки ,Хорошо если в двоем .Как то----худо бедно -можно тянуть ! А если один. !0 тысяч Жкх и прочие расходы .

Владимир Просто

А если путин вообще отменит пенсии?!

Michael Lvovich Kunin

Есть конституция - и он ее главный исполнитель ,Не сможет -он это сделать !Народ -терпеть не будет И он это прекрасно знает ,Россгвардея не спасет !

Владимир Просто

Да бросьте Вы Конституция...Законы!!! В ней и записано как раз, что пенсия у мужиков 60, у баб -55... и что в итоге?!

Michael Lvovich Kunin

Народ стерпел ,Но .до поры !Русский мужик долго запрягает,но быстро едет !

Владимир Просто

Ну и тут стерпит! Я это уже понял!!!

Тамара Нелаева

Бедной нашей молодежи самим трудно. Но все равно помогают.А в Китае свои обычаи. Они даже бабушек возят в парк в колясках. У нас так не принято. Но все равно наши дети хорошие.И помогают ,как могут.

Andrey Borisov

не все 100% могут содержать своих родителей и в былые времена и в нвнешние и в будущем... в китае и у нас... а процент зависит от тех самых родителей, что посеешь, то и пожнешь)))

Andrey Borisov

🤷‍♂️

Ол
Олег

в ките есть пенсии насчет содержания стариков детьми это глупый миф ну а насчет наших ну подумай сам кого можно содержать на 20=30 тыш кроме себя кота и то проблематично

Ка
Катя

Не хотелось бы быть в тягость своим детям. И не хотелось бы, чтобы они меня содержали и тратили свою жизнь как на выплату долга. Лишь бы вовремя уйти, чтобы не мешать.

Марина Витаминовна

Нет. Все делается специально. У молодых своих проблем хватает. Старики уже для государства отработанный и выжатый вариант. Вот и ищут идиотские пути решения

Характер- Не Подарок

Современная молодёжь, как и любая другая, не из яйца вылупилась! У всех есть родители. Вот, что в детей своих вложили с детства, то от них и ждите к старости.

Лариса Деменева

когда родители молодежи будут стариками, сама молодежь благополучно превратится в пожилых нудных пенсионеров. Если только дуры в 50 лет рожать не начнут

Любовь Золотарева

Старость должно обеспечить государство. А молодежь может добровольно помогать пожилым людям, если у них есть на то убеждение. Жизнь идет в одну сторону.

Михаил Гехт

в арабских странах, в Африке, Южной Америке. Во всех странах, где пока основное население крестьянство или не дальше второго поколения «от сохи»

Татьяна Суровых

Эта молодёжь свою будущую пенсию должна обеспечить исключительно своими отчислениями. Какое содержание, им и так выпало времечко нелёгкое.

Эвелина

Способна,но не хотят ,сдают в дома престарелых и платят сумасшедшее бабло и ждут не дождутся их смерти и чем быстрее ,тем лучше ..вот так вот.

Владимир Просто

Ну и где же здесь способность по Вашему?

Эвелина

Я ответила ,что способны,но. .а дальше прочитайте текст.

Владимир Просто

А, ну понял, способности есть, желания нет!

Эвелина

Совершенно верно

Мария Максимова

Всё зависит от воспитания, а не времени. Вы думаете раньше не было детей, которые плевали на своих родителей? Были... И, к сожалению, не мало.

Владимир Просто

Вы правы...,о том и речь.

Николай Болдырев

вам что не ясно, только и пекутся вокруг пенсии нашей , давно заработанной,а по их рассуждению, они нам её зарабатывают и выплачивают

Ду
Дульсинея

у нас кондукторами в трамваях работают старенькие бабушки и ни одна не работает для себя, все для детей и внуков, что бы помочь...

Владимир Просто

А Вы? Вы соображаете?! У Вас воображение есть?

Ду
Дульсинея

нет я не соображаю вообще...зачем соображать вокруг дурак на дураке))

Владимир Просто

Это плохо... жаль...

Ду
Дульсинея

не расстраивайтесь, тут полно умных, ещё научат😀

Владимир Просто

Остается только надеяться и верить...😜