Вика

а вы знаете,кто такой халявщик на самом деле?

Ответы
Александр Куприянов

Эта порода или человеческий подвид многочисленен и живуч. Встречается он во всех странах и на всех континентах, но наиболее плотное его проживание наблюдается на территории России.

Чио-Чио-Сан

Халява-голенище сапога, которое использовали сапожники вторично, в целях экономии. И стоили такие сапоги гораздо дешевле. Откуда и пошло выражение

Александр Никифоров

Халявщик - человек стремящийся за короткое время выполнить работу, за которую заплатят по-мимо кассы. Или сделать кое-как поставленную работу!

Александр (Азат Хузин)

ну для славянина слово ХАЛЯВА означает голенище сапога. ... Отсюда...... «халявная работа», «халявщик». позже упростилось до «халява».

Вика

просто оказалось что у этого слова масса значений. Халява были такие стеклянные бутыли,а те,кто их выдувал назывались халявщиками.

Александр Дикий

Сериал...пиндосский...Два с половиной человека... с Чарли Шинном... вот полностью открыта тема халявы...))))

Татьяна

Альфонс который живет за счет родителей или за счет старой любовницы от которой вонь да гниль

Вика

ну альфонс это не халявщик. А халявщик это слово имеет разные,оказывается,значения. Например раньше бутыли называли халява. А Стеклодувов называли соответственно халявщиками.

Вика

да не за что,случайно узнала,посмотрев передачу про стеклодувов,удивило это.

Эжэ Ван

чел который хочет все бесплатно) ну и фильм еще американский есть)

Юрий Анатольевич

Да, знаю! И даже знаю где он живет, как его зовут и чем он живёт... )))

Ольга Бахиркина

человек,который любит поживиться за чужой счёт.

Сергей Мочалов

Это немец которому сказали что все уже оплачено

Сильвия Нагваль

Любитель бесплатного - по общепринятой версии )

Вика

а в старину это слово имело иное значение.

Сильвия Нагваль

Я поняла по вашему вопросу )

Виктория

Это тот, кто пристраиваться на халяву ко всем!

Павел

ЭТО ЛЕНЬКА...ВСЕ ЕГО ЗНАЮТ!

Ася Пименова

Человек у которого на самом деле не ничего

Даниил Загородский

Тот кто стремиться все урвать на халяву.

Вика

да,это так . Но есть устаревшее значение этого слова.раньше бутыли называли халява. а их изготовителей соответственно халявщиками.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Для кого за чужой счет и уксус сладкий...

Азиза Турдиалиева

который все делает на халяву, туды-суды

Катя

Человек который во всем находит шару

Александр Доморацкий

тот кому хочется чтоб все было даром

Екатерина Исаакян

Тот,кому что то достается без труда

Вика

разные значения.раньше бутыли называли халява. а их изготовителей соответственно халявщиками.

Евггения Пашенкова

Тот кто любит все бесплатно.

Евггения Пашенкова

Тогда откуда выражение на халяву?

Вика

хотя,раз это большая бутыль...то видимо в ней было что то такое, что любили люди ходить на эту халяву и так и пошло..

Евггения Пашенкова

Видимо расплачивались этими бутылями, они очень дешевые были, может еще что , а когда это было?

Вика

да,были дешёвые бутыли.,но халяв много было и кроме стекла,например раздача в синагогах бесплатного молока,тоже называлась халявой.

Евггения Пашенкова

Ну вот и пришли, все что раздается бесплатно и есть халява. Ходить на халяву. Спасибо. Теперь мне понятно.