Денис Бушмелев

Сегодня Русский Новый год "Солнцеворот" - отмечаете?

Ответы · страница 2
Ольга

А не 22 го?

Ольга

22 числа самый длинный день

Денис Бушмелев

да.. сегодня самая длинная ночь, смерть порождает жизнь...праздник называется "Карачун"

Денис Бушмелев

да, древнеславянский(языческий)

Ольга

Но сейчас его не празднуют.

Денис Бушмелев

и это плохо, астрономы "празднуют"

Т-
Татьяна - Танюша

а не 22?

Т-
Татьяна - Танюша

не знала....что-то может страшненькое происходить?

Денис Бушмелев

Древнеславянский Новый год. Самая длинная ночь, смерть порождает жизнь!

Т-
Татьяна - Танюша

обязательно прочитаю про Карачун

Бурул Асанова

Нет

Денис Бушмелев

забываем традиции предков...

Мила Гаева

да

Мила Гаева

день солнцестояния и самая длинная ночь...сильная энергетическии

Valerij Gordienko

Что ночью длинная будет три дня а потом пойдет на убыль я знаю но что такой праздник слышу первый раз

Наталья Мороз

?

Денис Бушмелев

Карачун, Солнцеворот - самый короткий день солнцестояния и самя длинная ночь

Наталья Мороз

это понятно, но когда отмечать дня практически нет тем более в СПБ

Евгения Азовцева

отмечу обязательно, через пару дней день начнет увеличиваться, ура!