Marina Ivanova

Какая разница между умным и мудрым?

Ответы
Энинг Сокол

объективная же, умный учится на чужих ошибках, а мудрый их не допускает. Хотя если отвечать конкретно, умный -тот кто много знает, а мудрый тот кто ещё и применяет в нужное время и в нужном месте

Marina Ivanova

Как вы правы!

Энинг Сокол

это же общеизвестный факт 🙂

Marina Ivanova

🙂👍 я мало встречала мудрых людей. Только слышу о них. Умных - да, мудрых - нет , пожалуй.

Энинг Сокол

они маскируются

Михаил Киранов

Я читал, что мудрый учится на чужих ошибках, а умный на своих.

Энинг Сокол

много кто и что читал 😉

Михаил Киранов

Это точно 🙂

Владимир Забродин

мудрые не станут спорить с умными. Семь мудрецов шли по дороге. им попался дурак и задал вопрос. Один остановился и стал ему отвечать а шестеро мудрецов пошл дальше.

Андрей Заруба

Два ответа. Первый. Умный боится стать дураком а мудрый боится им перестать. Второй ответ. Умный берет знания из книг а мудрый из опыта.

Marina Ivanova

🌹

Андрей Заруба

Ага.

Леонид Шестаков

умный, сделавший вывод из своего жизненного опыта, понявший многие процессы, вполне может быть... не умнее, но мудрее молодых...

Геннадий Коновалов

Ум имеет отношение к интеллекту и его можно измерить, мудрость имеет отношение к образованию и опыту, она неизмеримо.

Marina Ivanova

👍⛄🍸🎂

Иван Строгов

Чтобы стать мудрым надо пожить лет, как минимум лет 40-50, а умным, у меня внучка, такая умная, в первый класс ходит

Marina Ivanova

🎂🌹

Николай Кочубей

Дурак учится на своих ошибках!
Умный учится на чужих ошибках!
Мудрец все ошибки переворачивает в мудрость.

Brown Sparrow

это просто разные уровни совершенства. мудрый не может быть тупым, это лишь слишком поумневший умный😂

Господин Дроссельмейер

Умный просто умный всегда, а мудрый умён избирательно, только применительно к практическим ситуациям.

Николай Дубинин

Трудно сказать . Вот если бы их свести вместе , а мы бы послушали их диалог , возможно и определили бы .

Marina Ivanova

👌

Эва

Умный найдёт выход из любой тяжёлой ситуации , мудрый не допустит создание такой ситуации

Marina Ivanova

В точку!

Эва

🤝

G.
G.....

Ум-способность воспринимать специфические знания... А мудрость, способность знать жизнь..

Вера Сергеевна-V

В данную минуту мне всё равно ! Хорошее общение и с тем, и с другим ! Вам тоже ) этого желаю !)

Жа
Жанна

Умный это знанмя академические, мудрый пользуется знаниями и академич5скими и из жизни

Marina Ivanova

👍

Наталья Попова

Умный всегда найдет выход из трудного положения. Мудрый - в такое положение не попадет.

Андрей Борисович

умный знает как выпутаться из проблемной ситуации а мудрый знает как в нее не попасть

Z-Мимокрокодил-V

Умный всегда найдёт выход из неприятной ситуации, мудрый не станет искать в нее вход.

Marina Ivanova

🙂👍

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

умный от природы и науки и знаний -- а мудрый от опыта жизни природы и мыслей от бога -!!

Любовь

ум- сумма знаний, мудрость - опыт и умение поступать разумно в различных ситуациях

Виталий Чугунов

Умный найдет выход из любой сложной ситуации, мудрый в такую ситуацию не попадет.