Неукротимая Королева

А вы собираетесь на моря в этом году? Куда, если не секрет? Как вообще планируете провести лето?

Ответы
Валентина Пакшина

Какое счастье жить у моря! Наслаждаться морем!
И тихо в летний вечер после изнуряющего дня
Неспешно побродить у кромки берега морского,
С усладой отдаваясь дуновениям ветерка.
На морской глади, трепетно дрожа, сверкают
Расплывчатые блики разноцветных фонарей!
Луна широкой извилистой дорожкой отмечает
Присутствие скучающих у причалов кораблей.
Приятно плавно окунуть горячие ладони –
Их охладит солёная, чуть остывшая вода.
Вдыхаешь чистый воздух, слышишь шум моря…
И вдруг оттаивает обледеневшая душа!
Гpустные мысли как бы тают и вмиг уходят!
Ты наслаждаешься бликами мерцающих-огней
Чуть удалившегося от причала теплохода,
Взявшего куpс к манящим берегам других морей!
Над чёрно-синим зеркалом знакомого простора
Плывёт любимый всеми голос известного певца.
На палубе у бортика притихли пассажиры,
Прощаясь с обликом города-вечернего творца.
Если всмотреться в линию ночного горизонта,
На фоне неба-контуры Северо-Кавказских гор,
Спасающий нас от беды в любую непогоду
Хребет Мархотский-надёжный синоптик и партнёр!
И, отдохнувшая душой, неторопливым шагом,
Ты возвращаешься домой забыться тихим сном.
Прекрасно, когда южное Чёрное море – рядом:
Летом одаривает нас прохладой, зимой–теплом!
И никуда ехать - не надо!!!

Людмила

Не собираюсь,нечего там делать!У нас в Сибири есть соленые озера покруче ваших морей и цены адекватные и на дорогу не надо тратиться.Все познается в сравнении и сравнение не в пользу моря по всем параметрам!Моря отдыхают и нервно курят в сторонке!

Неукротимая Королева

Люда не нервничай так.

Людмила

А с чего вы решили,что я-де "нервничаю"?Вовсе нет.Просто ответила.

Людмила

🤷‍♀️

Макс Янов 🇷🇺

Привет. Даже не знаю. Если этим летом ко мне кто-нибудь из родни приедет - то схожу на море. А так - даже не знаю. Планировал никуда не ездить.

Радик Салимгараев

За моём огороде течёт реченька вода течёт река ык(так называемый) она течёт река кама она Волга, Волга Море Каспий. Куда идти думаю

Лара Ларина

Вряд ли...были в прошлом году в Витязево, под Анапой, в санатории. Всё понравилось, но как говорится, хорошего понемножку...☺️😊🙂

Неукротимая Королева

А в каком санатории именно?

Лара Ларина

"Бригантина." Хороший санаторий. Ухоженная территория. Бассейн. Шведский стол, вкусная еда, количество подходов и блюд не ограничено... выпечка, фрукты, сметана обалденная...и даже спиртное ...вино нескольких видов и даже водочка для желающих...Пляж в 20 минутах ходьбы, через торговые ряды для желающих по пути что-нибудь себе присмотреть...😁👍

Роман Крицкий

знаешь сколько хим оружия утопили в черном ....едь лучше к бабушке ........там силы прибавится ..........канары минус , новозеландия +

Роман Крицкий

это для наивных .даже мина сама не взрывается, если она не танцующая

Неукротимая Королева

Всякое бывает.

Роман Крицкий

меня вырубило 10 дней в коме ...в трусах сбежал из госпиталя ,,,,,но , если ты начал пить спирт + джинтоник значит +

Роман Крицкий

идет война........

Алексей Попов

Планировать не значит сделать ,но план есть конечно либо в Крым либо в Краснодарский край в бухту Инал или Абрао-Дюрсо!

Wera Ferat

Мне так хочется в Италию где то в конце августа, когда спадает жара и можно комфортно отдыхать.

Неукротимая Королева

А куда именно в Италию?

Wera Ferat

Побережье Амальфи

ап
анатолий попов

........между теликом и кампиком.......👈😩👉........хотя живу 1 км от моря..(через Ливадийский парк)😉

Неукротимая Королева

Ты в Крыму живёшь?

ап
анатолий попов

в............Ялте👈.........☝️😉

Неукротимая Королева

Но Ялта это Крым.

пС
павел Суздалев-Заславский

В том году собирался на Саргассово море, в этом году собираюсь на море Дейвиса.

пС
павел Суздалев-Заславский

Туда только холостяков пускают. С женами нельзя. Это Антарктический океан.

Неукротимая Королева

Я просто спросила где это находиться и все.

пС
павел Суздалев-Заславский

А, подумал, что за компанию хочешь туда сгонять. Взял бы, но.... (хотя подумать можно).

Неукротимая Королева

У меня уже есть компания.

пС
павел Суздалев-Заславский

И куда рвем когти, не на море Дрейка (тоже место хорошее, много китов, и трески).

Ел
Елена

Мечтаю съездить на побережье северного Ледовитого океана, вот где воздух!

Неукротимая Королева

Ваши шутки про этот океан уже не смешные.

Ел
Елена

Это не шутка

Неукротимая Королева

Ну и ладно.

Больницу Не существует

Я на море не собираюсь, пытаюсь провести остаток лета в польше с друзьями.

Неукротимая Королева

А что там делать в Польше?

Больницу Не существует

С друзьями встречусь.

Владимир Кириллов

Никуда не собираюсь. Лето проведу на работе. Отпуск мне не положен.

Юрий Юрий

Собираюсь летом в солнечный магадан.а осенью в теплый оймякон

Красивая Молодая Аня

Планируем поехать в пансионат. Но не на море, а в Подмосковье.

Ил
Илhам

В Питер собираюсь, если повезёт возможно до берега поеду 😇

Ти
Тима

Как всегда Испания, Бенифалет, Каталония и до Нового года...

Неукротимая Королева

А ты докажи, что ты не врешь.

Ти
Тима

Через пару часов поеду в супермаркет, сниму на видео выложу и убедишься...

Ти
Тима

Да чтобы тебе завидовалось

Неукротимая Королева

Было бы чему.

Алексей Шутов

Не езжу на море вообще.Тверская обл.Верхневолжские озёра!!!

Шум Дождя

А может лучше на океан?... хотя бы на Северно-Ледовитый...)))

Тёмин Андрей

Да пока сложно с выбором, дети на каспий предлагают)

Неукротимая Королева

Анапа хорошее место.

Тёмин Андрей

Пытался найти по камерам на пляжах своих, так и не получилось, там блогеры проходят по нескольку раз в день, так и не удалось, хотя знал и название пляжа и время)

Неукротимая Королева

не в курсе.

Тёмин Андрей

Да я так, прикола ради!))