Ол
Ольга

Ценить добро может только добрый?

Ответы · страница 8
Old Bastard

Счас опять спать пошлёшь)))

Ол
Ольга

вопрос читайте, пожалуйста )

Old Bastard

Я к тому что заметно...что достаточно..

Андрей

а может добрый стать злым?

Ол
Ольга

нет, я уже меев 8 не смотрю тв

Андрей

да сейчас многие не смотрят а что делать вот приболел и лежишь смотришь надоело переключил на компьютер у меня телевизор монитор всё в одном большой без очков вижу печатаю мышкой

Ол
Ольга

ну у меня просто нет средств подключить )))

Андрей

сейчас всё это доступно у меня тоже старый компьютер ящик и провод в телевизор

Ол
Ольга

ну наверное так удобно не спорю

Константин Нижников

А оценивать может и злой...

Ол
Ольга

может, согласна )
Но добрый оценит точнее и сразу

Константин Нижников

Если добрый добро ОЦЕнивает - значт он не добрый!

Ол
Ольга

это интересно ))
я не задумывалась над такой постановкой ))

Константин Нижников

Постановка была правильная. Добрый - добро ценит, а не оценивает. Оценивают все остальные...

Анатолий Русcкий

Добро неценят добро дарят

Анатолий Русcкий

Дарю тебе тепло своей искреней открытой души в даную секунду в даный миг

Алексей Неважно

Добро понятие растяжимое

Алексей Неважно

А зря....есть поговорка Что русскому добро, то немцу смерть....и если ктото решит что вам надо изменится и будет давить на вас это будет добром? Для вас нет, а для него да

Ол
Ольга

ну не знаю... на меня давить сложно ((

Алексей Неважно

Ну сложно но можно.....вопрос не в этом, а в понимании....я вам скажу так, добра в принципе не существует, этот термин создан людьми, чтобы определять степень комфортности, поэтому это весьма посредственная величина и изменчивая

Алексей Неважно

Эт не версия эт понимание. Взять допустим вам, вщять ваше самое любимое блюдо, и кормить вас им постоянно года два или три....и оно опративет вам, для вас оно станет злом....

Алексей Неважно

И добро для вас станет то блюдо котррое вы даже не очееь любили, но если его вам подадут вы будете просто счастливы, потому что хоть чтото новое, и оно покажется вам прекрасным. Это и будет для вас добром😜

Алексей Неважно

Все просто, добро для вас все то что делает вашу жизнь приятным😜

Вл
Владимир

А кто его должен творить?

Ол
Ольга

любой, никому не запрещено

Алексей ..

да и добрый то наврятли..

Алексей ..

смотря как понимать кто такой добрый))

Ол
Ольга

а что, возможны разночтения?

Алексей ..

конечно...ну что такое добро?добрый?..тут с какой стороны смотреть..

Ол
Ольга

Да не так уж много ис тороно

Ол
Олег

Да, это они могут ценить.

Ол
Олег

Это точно, сказали, кто как не они. Спасибо.

Ка-Валерчик Гузенко

И замёрзший ! Без него ...

Ол
Ольга

да и я живу, но переживаю тоже нередко

Ка-Валерчик Гузенко

Ну и ладушки ! Лабанакт вам

Серьёзный Такой ...

Сама где столько взяла ?

Серьёзный Такой ...

а сколько всего доброго в тебе ?

Ол
Ольга

секрет, всем и каждому рассказывать нельзя

Серьёзный Такой ...

значит нету , просто пафос

Ол
Ольга

Мне чужого не надо, со своим бы разобраться....

Ол
Ольга

не ваше в общем-то дело!!!

Ол
Ольга

таккккккккккккккккккккккккднм?

Ол
Ольга

Клавиатура заела((((((((((((
Так и будем? Я спрашивала?

Ол
Ольга

ого....
Я завтра на работу

Фердыщенко.

Нет! Только благодарный

Ол
Ольга

ну не знаю на счёт благодарного.

Фердыщенко.

Добрый могут быть любые... или плохие люди они тоже бывают добрыми.. я помогал этим добрым людям Но от них не было обратки благодарности..

Ол
Ольга

ну это чистой воды философия )

Любовь Сычёва

Ценить добро могут люди

Ол
Ольга

могут, согласна, но не все...

Любовь Сычёва

Все больше сейчас только остаётся человеческие массы, а людей маловато

Психолог Знахарь.

Как раз, не обязательно

Ол
Ольга

я сомневаюсь, что это может сделать человек, не обладающий данными качествами )

Психолог Знахарь.

Может. Тот КТО взрастил посеянную родителями жестокость, и вырастил культивированый эгоизм. Ещё знает что такое Доброта. Пока знает.

Станислав Филиппов

Может только развитый.

Ол
Ольга

что вы понимаете под словом развитый?

Станислав Филиппов

За многие жизни (реинкарнации) человек эволюционирует (развивается) от низшего существа в направлении к высшему, набирается опыта, ума, разума, мудрости - развивается.

Ол
Ольга

вы не ответили на мой вопрос, что ВЫ понимаете под словом развитый...

Станислав Филиппов

Достигший высокого уровня развития лучших человеческих качеств характера

Виктор Ш

Нет! Не так однозначно!

Виктор Ш

Добрый и так знает цену добру! Его не нужно обращать!
А вот со злом сложнее, но не безнадежно!

Фариз Мухаметдинов

Как правило,так и есть.

Наталья Юсупова

Злой тоже может ценить

Ол
Ольга

ну, в свою пользу и в свою выгоду

Александр

И много у Вас "добра"?..

Ол
Ольга

жареные давно не ем....
не мой формат....
ЗОЖница ))))
лук только с маминой огородной грядки зелёный беру....
печёные мне нравятся

Александр

Я тока што оттедов. Нету-ка тамо никакой выпечки!

Ол
Ольга

вы меня не встретили просто....

Александр

Отлично! Я ж Вам и говорю ж: давайте встречаться!

Ол
Ольга

так кто ж вам мешает-то???

Ви
Виталий

Даже звери это могут!)

Ол
Ольга

Звери могут, а некоторым людям это чуждо