Анна Сова

Как вы думаете, почему молодежь Израиля , стремиться в самые боевые части Израиля?

Ответы
Михаил Цветаев

За всю молодёжь не скажу,но довелось мне тут общаться с одним молодым израильтянином,выросшим уже в Израиле,и я был удивлён,когда он мне стал рассказывать про Цахал,называя его чуть ли не помойкой,он отслужил в Цахале,даже прислал фотки свои,разве что не проклинал службу..Меня тогда это удивило,я ведь тоже считал,что там молодёжь очень патриотична и т.д.

Анна Сова

дети с рождения уже знают , что такое бомбежка и я тоже, и кто отлынивает от армии не мужик, здесь и на улицах спокойно, потому что все прошли армию и никого в обиду не дадут..дети миллионеров все служат, это даже не обсуждается, а каждый пятница суббота входные, и на неделе бывают, многие после обучения в армии создают корпорации,, там же все на компах, страна маленькая и поэтому и распознавание лиц и везде уже все через комп..и школы типа техникумов...

Михаил Цветаев

Ну значит мне какой-то неправильный израильтянин попался,не зря же я удивился?

Анна Сова

здесь жара и дети арабов могут с взрывчаткой подойти...они своих детей с детства готовят на отправку к алаху...вот не пойму , зачем тогда и евреев убивать и тащить на небо с собой...

Михаил Цветаев

Восток-дело тонкое!

Анна Сова

это точно...

Es
Esher

Во-первых - патриотизм развит не только на словах, во-вторых - туда берут далеко не каждого, надо иметь высокий уровень IQ. И в-третьих после армии у таких ребят большая возможность в продвижении по работе и учебе.

Анна Сова

совершенно верно...

Es
Esher

Знаю не по наслышке, а на личном опыте

Михаил Гехт

Престижно Особенно, когда ВСЕ служат, и полезна хорошая запись в анкете о характере службы
В СССР это было "ВДВ - не стрйбат". В общем то Израиль многое взял из СССР, просто не развалил сделанное при этом

Михаил Гехт

И это тоже. Это просто норма жизни. Причём не религиозная и пр. А просто норма. И на религиозных евреев (ортодоксы и пр, не знаю обобщающее название), которые освобождены от срочки, смотрят как на "особенных" примерно как сейчас этим словом называют инвалидов

Анна Сова

их тоже стали привлекать к альтернативной службе...вирус не от молили ну и на что они тогда...

Михаил Гехт

Правильное решение! Не можешь стрелять - носи горшки. Приноси пользу людям, а не только Б*у 😇

Михаил Гехт

Ничего, Он и так это знает, Ни для СОРМ, ни для Господа ничего нового в этом нет

=)

а у вас кто во 2 мировую безвести пропадал?4 000 000 выведено было жидом сефардом гитлером и молодых отправили в рабство и на еду в исраительство исраиля. ведь гитлера лоббировало племя жидо каннибалов.

Анна Сова

у меня, из родных погибали от антисемитов во все времена, я составила древо с 1883, много сгинуло...

=)

жид-желающий исповедовать дьявола.

Rafail Kanyukaev

потому что молодежь склонна к романтике, да и воюют они не с регулярными частями противника, вооружение израильтян и палестинских партизан отличается в десятки раз

Viktor Reznichenko

Когда началась война на Донбассе тогда только досмотрел, израиль это та же украина, Палестина тот же Донбасс, молодежь израиля не стремится их обязывают

Анна Сова

ерунда, мою племянницу не взяли, так ее мать до министра обороны дошла...а ее внук 2 года еще со школы в особые войска готовился...и попал...Армия лает большие перспективы и профессии и материально после, не обижает..и с оружием и в бальном платье девчонки могут идти..а ребята выходят обученными полицейскими и охранниками.. в армии многие получили "пинки" и открыли технологические бизнесы.

Viktor Reznichenko

И чем Вы меня удивили, кто и за что херачит Донбасс, главное за что, такие же твари как Палестину за зарплату. И не говорите мне ни о каком идеализме

Анна Сова

я понимаю, что мы из разных песочниц...и не буду вам говорить, что Арабские эмираты и Саудовская Аравия и еще несколько арабских стран подписали соглашение с Израилем о сотрудничестве...

Анна Сова

Сейчас арабские правители заключают договоры с Израилем на сотрудничество, и большие экономические планы..только вот немного не спокойно, что не весь народ этих стран ( арабских) это поддерживает...но в целом это будет действительно грандиозное райское место, если планы сбудутся, поняли, что нефть, тоже не вечная потребность и на ней долго еще не проживешь..и не все в порядке с судоходством и надо соединять все железные дороги для торговли и поездок , из стран в одну международную магистраль, по всему Востоку

Viktor Reznichenko

Короче, Сова, Доброй ночи Вам, обсуждать не обсуждаемое бессмысленно🌸

Анна Сова

Доброй ночи..у меня за окном в огнях светильников Израиль...и мне очень спокойно..

Viktor Reznichenko

Так и у нас так же, точнее у них на усраине, за 100 км от линии фронта никто ни сном ни духом что здесь творится

Виталий Веремьёв

Никогда израильтяне небыли сильными вояками... говорю, естественно, об основной массе... Они привыкли зарабатывать деньги по-другому..

Анна Сова

у моего отца брат Герой советского союза..его именемулица у нас в городе..он на ней жил....а его внук летчик военный несколько лет назад Героя России получил..отец -капитаном закончил, несколько дядек евреев погибли, питерская родня несколько человек выжили...мне ее не забыть, а музыку к"Катюше" написал мой дед, родной брат моей бабушки М.Блантер..А бабушка с мамой и дядей в эвакуации в Челябинске...Никто не забыт и ничто не забыто...а с детства учила немецкий а в Германию не могла поехать из-за фашистов ( пропаганда постаралась)...не могла их речь слышать...но другим языкам у нас не учили и бабушка его знала и идиш...

Виталий Веремьёв

Всякое бывает в этом мире... Я лично никого не превозношу и не идеализирую... Как по мне, так я могу сказать, что все люди РАЗНЫЕ, независимо от их национальной принадлежности... Каждый из нас сам решает, с кем ему дружить, а с кем не дружить, кого уважать, а кого нет... Это формируется у каждого из нас под воздействием множества факторов...

Анна Сова

конечно...но тогда культивировалось и источник был радио...и газеты под контролем ЦК...

Меняю Дислокацию)))

Улыбнуло) без помощи 🙂 а ежегодный занос в размере 6 миллиарда долларов- это что)? Кадыров нервно курит в сторонке;)

Анна Сова

я как то всегда жила для семьи и в разные правления...собаки лают, а караван идет...

Viktor Dratch

...а почему уже несколько столетий празднуют праздник Пурим, по легенде тогда иудей убили 300 000 персов....божий народ ---остальные гои...

Анна Сова

кто его знает...я не очень над этим задумываюсь, но ночью могу спокойно ходить и не бояться толп молодых ребят....

Solomon Gruzmarg

Ну вопервых не все. А во вторых это патриоты своей родины и в третьих есть хорошие льготы на учёбу и устроиться хорошо в жизни.

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Как вы думаете, почему молодёжь из южносуданского племени тумба-юмба стремится в самые боевые части южного Судана...??? 😠😠😠

Анна Сова

это потомучто они постоянно в войне и живут, в охоте добивают, а в Израиле с пеленок уважение к армии, защиты семьи и Родины, а потом и перспективы большие открываются по профессиям( армия не числом воюет а умом, и многому учат) и есть льготы...

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

...тупейшее создание,да будет тебе известно, что племени тумба-юмба в природе не существует... это старый, проверенный прикол советских пионеров, а ты, овца безмозглая, возомнившая из себя пупом земли, схавала такую лажу, схавала, и не подавилась при этом...ПРИВЫЧКА...??? 😂😂😂

Телефонист Вася.а

К сожалению всё меньше.Комментаторам насчёт бабла..платят гроши.Это не наёмная армия.300 бакинских за возможность умереть..?

Анна Сова

уперся...

Телефонист Вася.а

Кто,я? Подписавший( и уговоривший жену) подписать единственного сына на службу в боевых?

Serg

Я могу ошибаться. Возможно это патриотический порыв части молодежи, они еще не сталкивались с ужасом смертей товарищей.

Serg

Да, заслуженный водитель со стажем! Но удивлен что японцы. Почему не немецкие машины? Я только по тайге гонял на грузовиках, или гусеничных вездеходах)

Анна Сова

у меня немцы, пригнали для работы всю немецкую технику и три фольсвагена для управленцев, но я почему не любила их машины...техника, да и грузовые, а в японках я чувствовала уют..

Serg

Вы рулили какой то фирмой?

Анна Сова

да занималась металлоломом, уже давно, сейчас сын, а внуки другие специалисты..

Serg

Офигеть. Я геолог. Но машинку раз в три года менять не смогу. Металлолом!

Эва

Престижно и возможность проверить себя на что способен ради защиты отечества. Хотя и в джобниках не сладко я тебе скажу.

Николай Скороходов

..в окружении врагов .. опасность .. и воспитание .. женщины несут воинскую обязанность как и мужчины ... дети видят пример..

Анна Сова

правильно, малыш, растет мужчиной, уже защищает маму, а потом и других мам...

Михаил Тымчук

Интересно, и наши еврейчики из бывшего СССР стремятся в самые боевые части? Увидеть бы это своими глазами...

Анна Сова

у моих 2х подруг сыновья...родились в России...потом получили высшее образования и армия за них почти все оплатила и один врач, другой юрист...внук моей сестры...он родился в Израиле...были проблемы, что единственный сын...но он заставил мать подписать разрешение...и его три одноклассника...туда отбор, как в космос...

Меняю Дислокацию)))

Мне всегда казалось что они стремятся свалить оттуда- судя по количеству не легальных иммигрантов в сша)

Анна Сова

Израильтяне имеют право проживания Америке до 90 дней , выезжают в Канаду на день и опять...В Израиле бывшие военные -молодежь ,создали такие миллиардные стартапы...что им и Америка не нужна....за ними в очередь стоят и приглашают туда работать...В Израиле у всех с детства английский язык...и им не нужно быть нелегалами...

Меняю Дислокацию)))

Да это понятно:)вы своим лозунгами напомнили мне нашего героического экскурсовода в моей поездке по Израилю- она вместо того чтобы рассказывать о Достопримечательных местах целых 3 часа в автобусе вливала о героическом еврейском народе стоящим на страже цивилизации на ближнем востоке:) - и как этог- народ не понял - накатал телеге в агенство- деньги обратно)

Анна Сова

я много ездила по Израилю отдыхать и посмотреть...ведь там едут в святые места...а это История Израиля...а когда по Золотому кольцу в России едешь...ведь тоже история...надо брать просто просто отдых и не ездить на экскурсии и читайте тогда, чт интересно в компе... В Израиле (это Восток) все своеобразно...

Ир
Ирина

Тут не могу понять,- почему молодёжь Украины пошла на майдан и накой нам эта Эвропа,а Вы про Израиль.

Великий Новгород

Приключений им хочется поймать на свою еврейскую задницу. Наркотиков примут и лезут герои типа.

Анна Сова

Глупость говорите, моей сестры внук играл в баскетбол в национальной команде, школа на 100 балов, 2 года качался чтоб взяли в боевые части, он 2 метра и был худой...и с их класса 4 ребят, туда отбор, как в космос и кстати в армию еще проводят тесты на все -моя племянница, не прошла...единственный ребенок...пришлось просить, чтоб ее взяли, а то она плакала целыми днями...и нашли и ей место...Дети в садике уже все знают...их бабушки и дедушки создали это государство с оружием против всего арабского мира вокруг...

Великий Новгород

Все 7ароды хороши. В каждом есть и плохие и хорошие

Анна Сова

вот именно...у всех свой скелет в шкафу...вместо того чтоб детей растить, толкают их копать тоннели под границу с Израилем, и там их заваливает...да им не жалко- детей то полно в семье...Завтра в 10 утра у нас сирена памяти в Израиле по уничтоженным евреям во всем мире.., все станут в этот момент где б не были и дети в том числе...из машин и автобусов на дорогах стоять будут и детские садики выводят и дети знают, что это сирена не опасная и это не бомбежка и прятаться не надо под кровати и столы...я космополит..но я против насилия в любой нации...Я фото поставила сегодняшнее на улице...

Оля Назарова

Им с детства вдалбливалось что быть военным круче чем президентом и наконец это престижно

Анна Сова

В Израиле президенты все из боевых войск офицеры,и женщины тоже...только ортодоксы не служат и их содержит государство...

Скорпион Иванович

Это их укрепляет авторитет в глазах народа и обещает восхождение по социальной лестнице!

Анна Сова

прежде всего это воспитание по защите Родины, которая в окружении мощных арабских государств...и бабушки прошли армию и мамы...и если арабские матери посылают детей со взрывчаткой на смерть, то израильские солдаты идут защищать свои дома и государство это ценит...