Настюша Обуховская

Почему люди жестоки?

Ответы
Ян Беломестнов

Жестокость - это проявление морально-психологических функций человеческого организма . Жестокость это нормально . Все живые существа на нашей планете проявляют жестокость . Нельзя создавать только добро ... Наступит утопия . Другое дело , если человек проявляет жестокость специально при этом получая удовольствие ... Это уже заболевание

Мударис Ибрагимов

Отсутствие веры и любви к своему Творцу - Всевышнему Аллаху приводит к жестокости и нечеловечности. Только при соблюдении религию Аллаха по Куръэну возможен быть человечном, так. как все законы Всевышнего любому. по душе.

Элеонора Зейналова

Страшнее человека зверя нет. До каких высот в научном плане мы достигли, стремясь уничтожить друг друга, до каких низменных изуверств мы опустились, измываясь на слабыми. И при этом считаем себя венцом природы

Nina T

Сегодня миром правит не Бог. Современная жизнь отображает отвратительное правление „бога века сего“ — Сатаны. Мир, которым он управляет, неприветлив, жесток и полностью испорчен (2 Коринфянам 4:4).

Nina T

Хотите узнавать,о чем написано в Библии?

Бруно Джейк

жестоки отнюдь не все но если исходить что в человеке есть животные инстинкты то жестокость в определенной степени в нас присутствует во всех в ком то больше в ком то меньше

Анатолий Ямщиков

не они такие...жизнь вынуждает...каждый борется как может... кто то умом, кто то хитростью,смекалкой, кто то жестокостью (потому что слаб и ничем другим противостоять не может)

Николай Николаев

1)Одни от большого количества денег 2) немые люди (ведь у них малый круг общения ) ведь единицы понимают жесты рук) 3) близится время и оно уже близко и всем им будет по делам ИХ

Мария Фирсова

потому что люди не ценят хорошего отношения!, т.е. просто ты был с кем-то добр, а об тебя вытерли ноги, как часто и бывает! после этого в людях просыпается жестокость...

Айнур Баттал

И у людей бывает много проблем в жизни, с которыми они не умеют справляться. Люди получают от жизни много боли и страданий, черствеют и становятся жестокими.

Mi
Mila

Причина первая – неудовлетворенность жизнью.....но в любом случае надо быть человечным..оставьте эту жесть в покое. ..глядишь,и она другую форму примет..

Леонид Винник

В молодости человек менее сентиментален, поэтому стесняется признаться другому в симпатии, а кто-то вырос в джунглях и ещё не научился быть человеком

Настюша Обуховская

одичали люди,воюют ни за что,из-за ненависти друг другу

Михаил Миронов

И добро и зло в нас самих ИЗНАЧАЛЬНО, от этого никуда не деться, и всё зависит от того, кто на какую сторону встанет. Это личный выбор каждого.

Сабит Макашев

Это не мир жесток! мир стоит на своем месте, просто у людей не остается вера в бога сердцах, и сердца черниет. И люди становится жестокими.

Саня Корябин

так говорят люди бес характера и воли , непонимающие и неспособные оценивать ситуацию , в наше время главное качество это - ХЛАДНОКРОВИЕ

Мухаммаджон Рузиев

Эти же люди с кем предельно вежливы и милосердние. Если с вами жестоко поступают значит ненада на этого человека обращать внимание

Людмила Гераськова

подражают тому кто правит этим миром ," весь мир лежит во власти злого"1 Иоанна5-19 . Итак какой правитель ,такие и подчиненные

Людмила Гераськова

Татьяна Артюх (Бабич)

Не все , заметь! Добрых всё равно больше. чем злых и жестоких. Чем добрее сам человек. тем больше добра он видит в людях

Ta
Tanya-Voloshina

есть и такие... может быть неправильное воспитание? А может природой заложено, не знали бы добра, если бы не было зла.

Николай Большаков

ВЫ ФИЛОСОФ-----ЕСТЬ ПОСЛОВИЦЫ КОТОРЫЕ СЛОГАЛИ ВЕКАМИ----ОТ ДОБРА ДОБРА НЕ ИЩУТ------НЕ ДЕЛАЙ ДОБРО И НЕ УВИДИШЬ ЗЛА И Т Д