Владимир

А каждый сыр знает что он в масле катается ?😁😁😁😁😁

Ответы
Юрий Митрофанов

В прежние времена сыр готовили, сбраживая молоко высушенным сычугом (сейчас используют сычужный фермент) , затем формировали из молочного сгустка сырную голову и давали ей созреть. Hе знаем, как осуществляется процесс созревания в наше время (судя по вкусу большинства сыров -- никак) , а сыровары былых столетий обмазывали головку свежим коровьим навозом и закапывали в землю, где сыр и дозревал несколько месяцев, а то и лет. Hеудивительно, что перед употреблением первым делом срезали с сыра корку. Hо вот беда, целую головку сыра за раз не съесть, а початый сыр быстро черствеет, начинается выпот жира, сыр растрескивается и теряет качество. Для того, чтобы замедлить процесс порчи, разрезанный сыр хранили в кадушке с маслом. Влага при этом почти не испарялась, выпот жира прекращался.
Замечательно, что остатки сычужного фермента, имеющиеся в сыре, препятствуют прогорканию масла, так что не только сыру хорошо в масле, но и маслу с сыром тоже неплохо.

Света Джавадова

Он не может не кататься,масло скользкое и сыр постоянно подскальзывается и катится по маслу

Anna

Конечно, ведь когда его производят , он катается в масле , просто некоторые не замечают это

Ир
Ирина

вряд ли. какой-то сыр заветрил или плесенью покрылся...а какой-то вообще в мышеловке

Оля Павлова

Не знаю как сыр, но у человека нет тормозов. Сколько бы он не имел ему всегда мало

Нина Савина

Сейчас уже нет. Может только избранные. Остальные сырные продукты в пальмовом.

Ангел L

конечно..что он себя не видит чтоли..что он жирный🤔 😂 😂 😂 😂 😂 😂

Ма
Мария

Интересно, знает ли сыр, что в нём бактерии купаются.. А порой и плесень..

Владимир

Думаю даже не догадывается !😁😁😁😁

Ма
Мария

Тогда всё с ним ясно...🙃 😆

Елена Скребель

Обычно нет)))))ему об этом говорят))))либо в момент катания либо потом))))))

Владимир

Говорят ,, Хорош ! Накатался !"😁😁😁😁

Елена Скребель

👍👍👍😆😆😆 и так бывает

М)
Маруся )))

Есть еще сыр в мышеловке...он точно про себя знает, что не в масле ..)))))))

~ Лапуля~ .

не каждый..и не во всяком масле)) кто то в сливочном кто то в машинном))

Рамзия Халяпова

Конечно нет. Когда наступят другие условия, тогда идет и понимание.

S V

Не каждый!))От скуки ему и масло будет казаться наждачной бумагой!))

Николай Иванов

всегда хочется лучше , человек быстро ко всему хорошему привыкает

Эльвира Файзуллина

и так много стало этих сыров! но ведь знают и молчааааат су.........!!

Павел Агарков

каждый сыр знает что если его не продали. то положат в мышеловку!

Виктор Nikitin

Мы то по жизни катаемся...но не по маслу а чаще по 😀 дерьму!

Наталья Шевырина

нет. Скорее даже и не догадывается, так как ему, сыру, все мало.

Ирина Капустина

Не все сыры катаются... но те, кто катается, конечно же,знают.

Обсуждайка

а каждый сыр в мышеловке знает, что он бесплатный?🤔 😁