Татьяна Ковалева (Павлова)

а у вас лето в разгаре? Кабачки у многих созрели? если нет бегом в магазин за вкусняшкой.... значит так: кабачок натираем на терке крупной, 1 яйцо, чеснок, пачка плавленного сыра так же проходит через терку, 2 столовых ложки муки и лепим котлетки- вкусняшка к обеду или ужину без калорий- рекомендую

Ответы
Юр
Юрий

Не, я лучше из мяса котлеты пожарю. Или кусок мяса в духовке запеку. Я же не какой-то там вегетарианец, извиняюсь за выражение

Татьяна Ковалева (Павлова)

вы не понимаете, я так же не вегетарианец, но беременность и роды поменяли мои вкусовые пристрастия от мяса стало тошнить, а обниматься с унитазом не хочу, не нравится мне это, вот и находила вкусные рецепты летнии

Юр
Юрий

Сочувствую... Ну, всë может наладиться со временем. В принципе, мясо можно молочными продуктами заменить, если они не вызывают отвращения (я молочное и на дух не переношу), или рыбой.
Кстати, если смородину замариновать примерно по тому же рецепту, как огурцы - неплохое дополнение получается к вторым блюдам, идëт на ура.

Татьяна Ковалева (Павлова)

конечно, курицу и рыбу ем, сало стала кушать, до этого не любила

Юр
Юрий

Можно ещë из курицы гульчехру сготовить - тоже идëт на ура. Рецепт писать не буду, их в интернете полно

Татьяна Ковалева (Павлова)

мне нравится запечёная

Юр
Юрий

Ага, если чесноком натереть

Татьяна Ковалева (Павлова)

я добавляю всегда

Се
Сергей

У нас осень осенняя. Помидоры не могут вызреть. Но кабачки есть. Спасибо за рецепт! Прямо сейчас и попробую.😁

Татьяна Ковалева (Павлова)

понятно, на здоровье

Марго Беккер

Я делаю периодически- реально хорошая еда ..в сети нашла рецепт, но мерси напомнила--гадо налепить

Olena Mykolayivna :)

У меня дачное, своими ручками выращенное, самое вкусное 🙂, консервирую...🖼

Olena Mykolayivna :)

Кабачки лю делать в тесте, кусочками крупно нарезать, мука+яйцо+черный молотый перчик, обжарить и... ням.

Olena Mykolayivna :)

Или, овощное рагу кабачки, цукини, помидоры, перец, лук... в жару прохладное из холодильника, в самый раз.🖼

Татьяна Ковалева (Павлова)

спасибо яя жареные с чесноком сыром и перчем люблю))))

Olena Mykolayivna :)

классно 🙂

Татьяна Ковалева (Павлова)

вообще люблю мяясо

Ру
Ру.

Я лучше кебаб или шашлык, чем котлет с кабачка...вам тоже могу угостить...

Татьяна Ковалева (Павлова)

)))))взаимно

Ру
Ру.

Спосибо дорогая...👍🥰🌹

Ру
Ру.

У тебя на аве красивая фото... И машина хорошая и ты привлекательная...👍🌹

Ру
Ру.

🌹🌹🌹🥰

۩V
۩V͇̿i͇̿p͇̿۩𝔃ăпข𝗱𝑎۩V͇̿i͇̿p͇̿۩

забыла написать - после того, как кабачки на терку, потом их надо отжать

Татьяна Ковалева (Павлова)

общая смесь протертых ингредиентов обжаривается

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Какой вес кабачка имеется в виду? 200гр или 1 кг? Не понятна пропорция

Татьяна Ковалева (Павлова)

да любой, мне нравятся поменьше и все

Vася С Мыльнаvа Zаводу

И на 5 кг. 1яйцо и на 100 гр 1 яйцо? Пропорции ингридиентов должны же быть.

Татьяна Ковалева (Павлова)

я делаю от размера кабачка, там пропорции указаны

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Так на какой размер кабачка ЭТИ КОНКРЕТНЫЕ ПРОПОРЦИИ ? Блин!

Fenix🇱🇹

Таня , а сыр не расплавится ? Вы их жарите или в духовке запекаете ?

Fenix🇱🇹

Натираете кабачок средних размеров ( надо конечно его почистить ) 2 яйца, мука для загустения делаю на глаз поэтому не знаю( ее не должно быть много , но в тоже время и жидким тесто не должно быть) зелень какая есть , специи, соль . И жарите как обычные оладьи . Можно добавить морковь тоже вкусно, но ее надо натереть на морковной тёрке .

Татьяна Ковалева (Павлова)

на мелкой или крупной или слайсами?

Fenix🇱🇹

На очень мелкой , но не картофельной

Татьяна Ковалева (Павлова)

понятно как в пюре детское

Fenix🇱🇹

Нет это уже слишком мелко

Людмила Тихомолова

Спасибо за рецепт. а то 5абачок лежит, не знаю, что из него сделать.

Татьяна Ковалева (Павлова)

можно колечками обжарить и прокладывать сметана/майонех/сыр/сеснок и получится остренько и вкусно

Борис Алиев

Попробуем при возможности. А Баклажан вместо кабачка подойдёт?

Ольга Чернышева

Спасибо большое! Попробую. У меня есть кабачок в холодильнике.

Татьяна Ковалева (Павлова)

его можно и пожарить кружочками обваляв в муке и кляре и потом проложить сыром чесноком и майонезом и получается вкусно)))))

Ольга Чернышева

Да, такой рецепт знаю. Но много масла уходит.

Татьяна Ковалева (Павлова)

видимо вы так делаете

Лариса

Не люблю кабачки ни в каком виде. У нас, кстати, зима в разгаре.

Татьяна Ковалева (Павлова)

хорошо, ваш выбор, орехи так же полезны

Лариса

Ореховый соус люблю. Сациви люблю. Пхали.

Татьяна Ковалева (Павлова)

сама готовлю ореховый соус как раз сегодня к котлеткам из кабачка

Лариса

Я из мяса котлетки предпочитаю. 😂

Татьяна Ковалева (Павлова)

и я до этого

Ел
Елена

Не слышала такой рецепт!) Спасибо, Танечка, приму к сведению)

Татьяна Ковалева (Павлова)

на здоровье

Ел
Елена

😉

Андрей Григорьев

Да я в курсе, чё делать с кабачками... на икру их заморскую...

Со
Созерцание

У меня кабачки миним восемь килограмм... Сколько отрезать?

Татьяна Ковалева (Павлова)

для чего? для котлет достаточно одного и плавленого сырка, для биточков 2 или 2 нарезать на кольца посолить поперчить в муке и яйцах обвалять и пожарить

Со
Созерцание

Спасибо!

Татьяна Ковалева (Павлова)

обращайтесь) доброе утро

Юрий Кожеватов

Постоянно покупаю у фермеров,тушу с разными овощами

Юрий Кожеватов

🖼за всё примерно 370 рублей

Татьяна Ковалева (Павлова)

мне баклажаны на гриле так же нравятся))))))

Юрий Кожеватов

Вчера готовил на медл.огне,лег спать,забыл,плита пискнула и сама выключилась,не подгорели

Татьяна Ковалева (Павлова)

так нельзя опасно

Ан
Андрей

в жопу эти терки вечно пальцы обгрызают.на хрен.

Татьяна Ковалева (Павлова)

точно там маленькие дырочки у меня тоже есть но делаю с помощь. стакана эти круги, было круто

Ан
Андрей

не я чисто скатал режу.примял по ходу.пробовал стаканом да ну геморой.жена еще была та любитель их считать сколько.тебе не по хуй?нет надо знать.зачем?надо.ну бабы там чего в башке как у тещи.нету.ой девки.

Татьяна Ковалева (Павлова)

вы не любите заморачиваться так проше но они другой формы получаются квадратными не круглыми

Ан
Андрей

с чего вдруг.лепи да и все.тетка вообще как вареники лепила.хотя деревенская.ну во так.

Владимир Кириллов

И выбрасываем. Ненавижу кабачки, в любом виде.

Владимир Кириллов

К вам. Потому, что с пустыми руками в гости не ходят.

Татьяна Ковалева (Павлова)

ни чего себе как неожиданно, тогда можно тирольский пирожок и все чаем напою

Владимир Кириллов

Увы, не получится(

Татьяна Ковалева (Павлова)

ваш выбор и более того вас и не приглашали))))))

Владимир Кириллов

Жаль...

Александр Мамедов

Сладкие они.Да еще и сыр и яйцо. Что то не то.

Татьяна Ковалева (Павлова)

ну у всех вкусы разные

Александр Мамедов

Вот именно. Мои дома не могут такую преснятину есть. Мы привыкли к "живой" стряпне.

Татьяна Ковалева (Павлова)

к устрицам и осьминогам?

Александр Мамедов

Да зачем нам чужие продукты. Это жителям приморья.

Татьяна Ковалева (Павлова)

так вам и кабачки не по вкусу

Александр Мамедов

Они сладкие.

Z*
Z *Ирина*

😁 Только про сыр в кабачках впервые слышу.)

Татьяна Ковалева (Павлова)

вы не пробовали, а это очень вкусно

Z*
Z *Ирина*

Кабачки люблю всякие. И рагу, и фаршированные, и ладушки, и жаренные, и в кляре. Но про сыр никогда не слышала

Татьяна Ковалева (Павлова)

получаются как котлеты - сыр, как связующее звено, на пару с яйцом

Z*
Z *Ирина*

Наверное. Нужно попробовать.

Татьяна Ковалева (Павлова)

вам понравится