Далеко Не Идеал...увы(

Жизненная история. Люди прожили друг с другом долгую неплохую совместную жизнь. Потом разошлись по инициативе супруга. Потом одна из них ввиду утраты здоровья стала беспомощным инвалидом. А у второго супруга жизнь сложилась хорошо в новых отношениях. Как должен повести себя супруг, чтобы остаться человеком?

Ответы
Валентина Рязанова

Если она будучи в браке получила справку об инвалидности, придётся ему платить ей пожизненно алименты . Я инвалидом стала после развода , а он попал в клинику , а его молодуха побежала разводиться срочно , даже ни разу в больнице не была , он уже ей был не нужен , его жильё и имущество она продала и денег он не видел.

Ирина

Да ничего. Они уже не супруги

Ирина

Это не ва ответ был, простите

Ирина

🤷‍♀️

Видмет Лапатыч Бизульо

Должен отдать ей всё своё имущество, каватиру продать, а деньги пустить на врачей и сиделок; и сам должен быть только рядом с ней и никуда не отходить; должен говорить, чьо безумно любит и что их разрыв был его грубой ошибкой.

Далеко Не Идеал...увы(

Наверное так... Только вот ложь в любом виде только ложь. Не более

Видмет Лапатыч Бизульо

Какая ложь? Какая правда? Теперь наше дело просто не дребездеть.

Видмет Лапатыч Бизульо

Что, что... никого наше мнение не интересует ни по какому вопросу.

Видмет Лапатыч Бизульо

Дааааааааа

Вячеслав

У меня тесть разошелся с тещей, в общем ситуация схожая, но она ходячая. тесть ей постоянно помогает, деньгами. Я считаю это нормально. А что больше может сделать?

Далеко Не Идеал...увы(

Человек может воспринимать это иначе. И отторгнуть жалость.

Ел
Елена

Опять "должен"...они уже не супруги,каждый пошел своим путем.и поступать будет по своей совести-не предугадать.

Далеко Не Идеал...увы(

Я мнение спрашивала, если че)

Natali Ник.

никак... бывшие они есть бывшие, они в разных измерениях!

Жорж Милославский

Наверное помогать своей бывшей и поддерживать ее

Далеко Не Идеал...увы(

Чем? Как? Если человек беспомощен и нуждается в уходе?

Жорж Милославский

Тогда только сочувствую ... Наймите сиделку

Аркадий Литвак

Позвонить и узнать как здоровье...

Далеко Не Идеал...увы(

А если плохо. Если человек беспомощен? Если нуждается в уходе?

Аркадий Литвак

Так он же и ушёл...

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Ушёл. Поступил подло?

Аркадий Литвак

Так ведь звонит...

Далеко Не Идеал...увы(

Человеку нужна помощь! Он беспомощен. Позвонили. Узнали. А дальше? Жалость? Кому она нужна была когда то?

Ирина

Да ничего они уже не супруги

Ирина

И в чем же заключается моя бесовестность?

Далеко Не Идеал...увы(

Дразниться стыдно должно быть

Ирина

А кого я дразнила?

Далеко Не Идеал...увы(

А это Вам виднее

Ирина

???)))

Гефест Bear

Любить свою супругу.

Далеко Не Идеал...увы(

Первую? Вторую?)

Гефест Bear

Супруга в нашем государстве может быть только одна.

Далеко Не Идеал...увы(

Первую? Но ведь если бы была любовь к первой, не появилась бы вторая... Нет?

Гефест Bear

У него одна супруга, вторая женщина 🤦‍♂️

Т*
Татьяна *

Помочь бывшей жене

Далеко Не Идеал...увы(

Дай Бог и не знать

Т*
Татьяна *

Мне легче, когда я могу поплакать в жилетку. И помощь от других принимаю. И сама помогаю, когда могу

Далеко Не Идеал...увы(

Не все такие. Я не плачу в жилетки. И помощь не от каждого приму.

Т*
Татьяна *

В бурю тростинка гнется, да не ломается, а дубы с корнем выворачивает

Далеко Не Идеал...увы(

И что с того?

Татьяна

Судьба