..

Ложью никогда ничего не вылечишь, не исправишь и не изменишь. На лжи ничего не построишь. А ведь живут же с ней?

Ответы
Гефест Bear

Попробуйте один день говорить толь правду, и уже к вечеру вы будете безработный, бессемейный, одинокий, всеми проклятый и покинутый инвалид, лежащий в реанимации травматологии.

..

Похоже вы набрались на себе этого опыта.

Гефест Bear

А вы ещё и буквальный...

..

Не, наивный.

Гефест Bear

И это тоже.

..

Да хуже🤣

Гефест Bear

Да

Васильева Лиkия

Вы правы. Где истина, гармония и свет?Где песня Песен -Красота? Иль миром правит Пустота? Сумраки сознанья все поглотили, и черед понять не наступил?

..

Ух тыыыы...))

Лю
Любовь

Дааа, хорошее уходит навсегда---- плохое остается с нами вечно....Иногда бывает ложь во спасение???....Нет худа без добра....У каждого правда своя....🤔

..

Набор противоречий.

Лю
Любовь

Так и мы разные, если были бы как все, тогда зачем быть....

..

У ЛЮДЕЙ должно быть ещё и общее в главном: - не лги, не подли, не предавай, не твори другим зла.

Лю
Любовь

Согласна!!!Можно еще добавлю.... Жить надо по любви, жить не тужить, не кому не досаждать, ни кого не осуждать... И НАШЕ ВАМ ПОЧТЕНИЕ!!!!🖐🤝🙂

Насима Костикова

Да живут, видимо привыкли так и по другому не хотят, а я не понимаю, зачем обманывать себя и дпугмх? Ложь рано или поздно станет явью

..

Да. Я думаю также.

Насима Костикова

Спасибо!!! 👏👍🤗

Ан
Анталья*

Хотите остаться в одиночестве - рубите правду-матку! Она будет только вашей, а у других другая. Так что, мыслите иногда!

..

Ой, ой, ой😆 Сколько менторства🤦‍♂️ Шагали бы вы в Анталию))

Aлександр Кузьмин

..... Если из истории убрать ВСЮ ложь - это не значит что останется только правда . Может и ВОООБЩЕ ни чего не остаться ....

..

Печально

Aлександр Кузьмин

Это ВАМ печально - у меня ваще бошку снесло когда я сунулся в историю ...

Наталья Наталья

Разве это можно жизнью назвать? Все это прекратиться когда-то, а жизнь, получается, прошла во вранье.

..

Лучшие ее момент прошли во лжи и фальши ...

Наталья Наталья

Это печально. Лучше сразу лжецов разоблачать и выкидывать из жизни.

..

Не получается...надеешься, что все можно исправить...

Наталья Наталья

Ну тогда придется очень много усилий и времени приложить чтобы выбить привычку врать. Иногда оно того не стоит.

..

Там ещё целая куча сопутствующих довесок... Уже не стОит...

Наталья Наталья

Вот и хорошо, мусор надо выкидывать, чтобы жизнь не отравлял.

..

Да

Галина Коровина

Но ведь живут же. Знаете, иногда правду лучше и не знать. Она бывает страшная и беззубая.

..

Вижу вы встречались, даже зубы подметили.

Галина Коровина

Встречалась, но была заранее подготовлена, поэтому не очень испугалась.))))

..

Да, я тоже встречался с такой, которая напугает даже сильно пьяного мужчину ... Обошлось)

Галина Коровина

Это Вы о Правде, или я что-то не поняла?

..

Это о том, что ложь не моя среда обитания.

Галина Коровина

Да и не моя тоже.

~E
~ Eva Lansca ~

Живут. И молчат правду всю жизнь. Но здесь так : если соврал , то правду забудь навсегда .

~E
~ Eva Lansca ~

🤔🤔 ....Но погодите ,

~E
~ Eva Lansca ~

Да у нас любой чел. во власть приходит на вранье , работает враньём и потом врёт.

..

Вы мыслитете в правильном направлении...

~E
~ Eva Lansca ~

Это не мысли . Это знание .

..

Суть понятна.

Галина Смирнова

Ложь -она и есть ложь.Когда -нибудь проявится-выдаст себя и будет стыдно.

Галина Смирнова

Едва ли совесть чиста.Зачем тогда лгать и выгораживать себя?

..

Кавычки заметили?

Галина Смирнова

Заметила.

..

Вот и я - тоже.

Ек
Екатерина

И очень даже нормально живут. Но это дело привычки. Или особой сттуации

Ев
Евгения

Давай не будем о грустном😘😊..пусть живут так ..мы по своему...по чести

..

Давай.

mk
maik kunin

Я считаю Лучше горькая правда. Чем сладкая ложь.----Может я и ошибаюсь!

..

Да, правду можно понять и простить. Ложь - никогда.

mk
maik kunin

и это точно.

Маша Ерёмина

пусть живут, у каждого совесть есть, пусть она им подскажет, как жить

..

Совесть?)))

Николай Дубинин

...живут, принимая лож за правду. Тех, что живут ложью, намного меньше.

Валерий Киселев

Люди лгут, потому что ищут более лёгкого достижения того, что хотят.

..

Верно, но всё-таки в большей степени это способ уклониться от ответственности за то что натворили.

Валерий Киселев

Думаю, это не противоречит тому, что я сказал.

Elcin Qurbanov

Это законь жизни! Ложь существует только для разнообразии жизни!

Gulzhahan Tustikbaeva

о это вы точно сказали, все ровно когда нибудь вылезеть лож!

..

И чем выше ступени - тем больнее падается.

Gulzhahan Tustikbaeva

о да

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Фиговато живут, если строят жизнь исключительно на лжи .

..

Фиговато.

Вера Сергеевна-V

Видимо им так удобней :правда и ложь-совместительство !

..

Ага, "единство и борьба противоположностей"

Вера Сергеевна-V

И "закон ,что дышло ..."