Далеко Не Идеал...увы(

И все же: как это фонтан мог черемухой покрыться и почему же "не фонтан", если не нравится?)🙂

–1
Ответы
mk
maik kunin

Из песни слов не выкенешь. Отцветала черемуха ее цветками покрылась вода в фонтане. Он засорился и перестал функционировать.Вот тогда наш Костя и влюбился!!Шептали докеры в порту.Заметьте-не грузчики.А докеры. В порту нет грузчиков!!

Далеко Не Идеал...увы(

Ещё более непонятнее

mk
maik kunin

Да ,очень просто.Наш диалог просто не о чем. Просто время препровождения!

Далеко Не Идеал...увы(

Разве не для этого создан сайт?

mk
maik kunin

Именно-для хорошего время-препровождения!

Далеко Не Идеал...увы(

Ну вот. Никакого противоречия...

Nikas Vaičaitis

Видимо, Вы не бывали весной в Одессе. В центре города знаменитый фонтан. Вокруг деревья черемухи. С ветвей летят лепестки и покрывают всё вокруг. Кроме того, это замечательный художественный образ, если вы понимаете, что это такое.

Далеко Не Идеал...увы(

Та ладно....Вы не в теме

Boris Skopenkov

В 1 ом случае - не буквальное выражение. Смутный образ. 2. С образом фонтана связано ощущение великолепия, изысканной красоты. Отсюда - "не фонтан" как противоположность...

Св
Светлана_Светлана

Вокруг фонтана увели деревья черемухи, как только стали опадать цветочки, он и покрылся облетевшими лепестками. А не фонтан, это как не орёл! 🤣

Далеко Не Идеал...увы(

Это то даааа

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Это когда близко около фонтана растет черемуха и при цветении обильно облетает, белые лепестки плавают в фонтане, никогда не видели?

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Увы

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Это красиво. Чаще наблюдается не в фонтане, а в реке, озере, потому что черемуха растет преимущественно у воды. А фонтан, видимо, взят для рифмы. Ну и в Одессе возможно и над фонтанами цветет черемуха, я там не была.

Далеко Не Идеал...увы(

Там дорога. Типа аллеи. К Фонтан. Я тоже не была. Так говорят.

Antitролль. Игорь

Это на день ВДВ.... Полиция пьяных десантников из фонтана газом "Черёмуха" выкуривают .... Вот фонтан и покрылся весь🤷‍♂️....🤣

Далеко Не Идеал...увы(

Ясно. Но нет.

Antitролль. Игорь

🤔не так?

Далеко Не Идеал...увы(

Так. Но нет

Филиппов Сергей

Листья падали на зеркало фонтана.))) Вы смотрели в зеркало, его. Вот и лето, быстро пробежало. Что же ждёт вас там не далеко.))))

Далеко Не Идеал...увы(

Ещё только чуть за середину лета.

Филиппов Сергей

Лето ждёшь ты, днём и ночью. И оно пришло к тебе с жарой. Эх жара , скорей бы наступила осень. А потом жалеешь что оно ушло. ))))

Далеко Не Идеал...увы(

Я согласна на сегодняшнюю погоду.

Филиппов Сергей

)))))))

Ни
Николай

Фонтан, источник питьевой воды в Одессе. Черёмуха цвела у фонтана, а "не фонтан", это плохая вода, не из источника

Далеко Не Идеал...увы(

Читала, что с черемухой неточность

Александр Голубев

Фонтан тут не в смысле, фонтан сооружение, а сквер с фонтаном. И покрылся это значит зацвела там черёмуха.

Александр Голубев

Ещё вариант, поверхность воды в фонтане покрылась опавшими лепестками отцветшей черёмухи.

Na
Namik

Черемуха в парке вокруг фонтана. Фонтан, как нечто особенное, поэтому, все посредственное- не фонтан.

Ви
Виктор

Одесситы из какого-то фонтана воду пили. А если кто им давал воду другую, говорили, что не фонтан

Veleslav Yarumar Vran

Потому что Большой Фонтан - это один из старинных крупнейших источников питьевой воды в Одессе.

Кс
Ксения

Черемухой фонтам покрывается каждую весну,Шо вы скажете за эту рыбу? Нет, это таки не фонтан...

Далеко Не Идеал...увы(

) речь не о рыбе)

Кс
Ксения

это одесское выражение,о чем угодно,а почему не фонтан--лень писать,погуглите.

Владимир Бекетов

Речь идёт о районе Одессы...там растёт много черёмухи..весной она зацветает..

Далеко Не Идеал...увы(

Это заблуждение

Владимир Бекетов

Да и с богом...

Виктор Полушкин

Вот иногда же "матом" кроят,вот видимо поэтому и фонтан покрыли.........шутка!

Александр Андреенко

Думаю, вам это объяснять бесполезно, коль вы до сих пор этого не поняли.

Лю
Людмила

Лепестками цветов черемухи. Про фонтан - это поймет только русский

Евгений Сушко

В Одессе все возможно ! В Одессе можно и медным тазом накрыться 😉

Далеко Не Идеал...увы(

Не в теме

Евгений Сушко

А , у вас , все в тему ? К песни , пристали

Владимир Забродин

Черёмуха отцветает и лепестки покрыли всю поверхность фонтана

Далеко Не Идеал...увы(

Ну....это то совсем другое

Bender Bending Rodriguez

с черемухи всяка фигня разлетается... и все, бть, летит в фонтан

Далеко Не Идеал...увы(

Дурак Вы, батенька, и матюкальщик

Bender Bending Rodriguez

а ты дура ебанутая, вапще сука и блядь, и запомни ( я тебя больше же не увижу), что обзывая мужчину, ты показываешь, какое ты блядское чмо

Жи
Житель

так ей и надо, заслужила