Андрей Где-То В Сибири

Какие можно сделать заготовки из черемухи?

Ответы
Св
Светлана

замечательный получается компот! Как из терна по вкусу. Правда, цвет не очень, но можно добавить чернику или смородину черную. На 3 л воды 0,5 сахарного песку. Примерно треть банки ягод черемухи залить прокипяченным раствором, дать постоять 10-15 мину, слить, прокипятить и снова залить. Стоит хорошо, расходится еще лучше

Андрей Где-То В Сибири

Сушить надо

Св
Светлана

нет, живьем закладываете)) Если не прикалываетесь, то правда, очень вкусный компот получается

Nadewda , Nikoiaevna

из черемухи получается вкусно если прокрутить через мясорубку раза три чтобы косточки мелкие стали и засыпать сахаром все перемешать и хранить в холодильнике а еще можно сушить черемуху!

Любовь Яворская

Компот-👍!Перемелите и перемешайте с сахаром.Отличная начинка для пирога!!Или ,высушите,а потом,промелите.Тоже начинка.Только надо будет запаривать кипятком!Но,тоже-👍!

Любовь Яворская

Можно и так.Но,тоже-ножи!!!

Андрей Где-То В Сибири

Блендером мельчи получится?

Андрей Где-То В Сибири

Ясно, спасибо.

Любовь Яворская

Как приготовите,Андрей,отпишитесь,что получилось!Спасибо.

Галина Георгиевская

Очень вкусный компот..раньше в детстве собирали ..бабулю на мельницу ходила там собирались люди и мололи..посуши. а зимой запаривай..на миксере покрути ..вот тебе и мука..

Андрей Где-То В Сибири

На миксере?

Галина Георгиевская

Но в кофемолки..вот я думаю все изготовлено в китае все сломается я так думаю..ягода наша..

Людмила Тихомолова

Посушить, а потом, зимой, размалывать на мясорубке и добавлять в начинку пирогов вместе со сладкими фруктами, можно настоять водку на черемухе, получится Амаретто.

Натка М_Мак

Компот из стакана черёмухи, стакана смородины и стакана машины плюс сахар - бомбический компотик. Или пирог с черёмухой - оч вкусно

Насима Костикова

Компот очень вкусный, варенье тоже обалденное, можно потом пирожки стряпать, вкуснятина!!! Можно и засушить, тоже полезно!.

Андрей Где-То В Сибири

Как обрабатывает ягоду перед тем как варить варенье или стряпать

Насима Костикова

Нужно перебрать её, от мусора, от веточек, промыть через дуршлаг,провернуть через мясорубку на 2 раза, засыпать сахаром(не помню пропорции) думаю, в интернете есть. Вскипятить, поварить минут 15 на медленном огне, и все. Потом остышее разложить в баночки, и в холод. А потом из готового можно стряпать и пирожки. 😉

Насима Костикова

Готовьте на здоровье!!! 🤝😉

Александр Машошин

Компоты на зиму. Если черёмухи очень много, сушёные ягоды черёмухи перемолоть на мельнице-будет начинка для пирога

Андрей Где-То В Сибири

На дробилке?

Александр Машошин

На мельнице,

Ирина Карташова

Сушат и еще измельчают на мясорубке и замораживают или засыпают сахаром и потом в пироги добавляют с иргой.

Любовь Золотарева

Лучше ее сушить. Применять, когда надо ослабить кишечник. Хотя ягода вкусная, можно и компотик сделать.

Маша Ерёмина

компот. Прокрутить через мясорубку и заморозить - начинка для пирогов. Варенье вроде тоже можно...

Ni
Nimfa

Варенье или просушить, потом использовать для настоек различных или для изготовления кваса)

Андрей Где-То В Сибири

Как сделать варенье

Ni
Nimfa

Перекрутить на несколько раз и перемешать с сахаром)

Андрей Где-То В Сибири

Ясно спасибо

Ni
Nimfa

Пожалуйста)) пироги с черемуховым вареньем просто 🔥

Галина Смирнова

Сушить ягоды.Они от поноса.Когда появится необходимость-заварить в кипятке и пить отвар.

Елена Фрицлер

перекрути несколько раз на мясорубке, засыпь сахром, повари и закрути, а зимой пирожки

Татьяна Ковалева (Павлова)

Не знаю в компот добавить или и нее сварить компот, или вино сделать, загуглите....

Сталинский Кот

Моя мать её сушила, размалывала, добавляла сахарный сироп и в пироги. Вкуснятина

Виктория

Компот!!! Очень вкусный...и перемолоть сушеную, печь вкусный пироги зимой))))

Дмитрий Табунов

Ягоды засушить, перемолоть на кофемолке, порошок добавлять в выпечку.

-Я Мойша, -Не Еврей.

сушим на зиму. от многих болезней помогает, а так просто чай добавляем

Св
Светлана

Засахарить, перетолочь и получатся хорошие пирожки их черемухи.