Ольга Чернышева

Как сдерживать свои чувства?

Ответы
Павел Кармачёв

Зачем их сдерживать? Если чувства яркие и положительные - проявляйте их, пусть порадуются те, кому они предназначены. А если плохие, то банально - досчитайте до 10, прежде чем чего нибудь сделать

Ольга Чернышева

Спасибо за совет.

Татьяна Денисова

Есть очень хороший способ: посчитать до 10. А если совсем тяжело, то да 100. Обычно этого бывает достаточно. Главное потерпеть эти первые секунды, когда хочется наговорить гадости.

Ольга Чернышева

Спасибо за совет. Хороший совет.

Татьяна Денисова

Сама проверила.☺️

Ольга Чернышева

Ну, ещё советовали избавляться от негатива - удалять его подальше от себя желательно сразу.

Лада Иванова

а зачем?...если есть возможность - выплескивайте их...не держите в себе...дарите радость и любовь другим....гнев и раздражение - коту и кактусам...и ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!))))))

Ольга Чернышева

Спасибо.

Валерий Ковалых

Не все надо сдерживать. С хорошими надо делиться, пусть и окружающим будет хорошо. Плохие пусть замрут на Вашей душе и не станут проростать в обществе.

Ольга Чернышева

Спасибо. Хороший совет. Но, думаю, что всё-таки, плохие надо прогонять, а не замораживать.

Валерий Ковалых

В смысле,- пусть других себе ищут носителей?

Ольга Чернышева

Нет. Удалить их от себя, "сжечь", как в костре, в огне.

Валерий Ковалых

А разве чувства горят а костре? Только если костер на природе у реки и над костерком в котелке варится ароматная уха. .. тогда, согласен, сгорят плохие эмоции за милую душу.

Ольга Чернышева

Это образное понятие.

Александр Миндель

Сожми кулачки, стисни зубы и прошепчи в голове - ТАК ! ТИХО ! Я - САМАЯ КРАСИВАЯ, МУДРАЯ И СПОКОЙНАЯ, КАК УДАВ, КОТОРЫЙ ТОЛЬКО ЧТО ПРОГЛОТИЛ КРОЛИКА !

Ольга Чернышева

СПАСИБО!

Александр Миндель

Та нема за ШО !

Наталья Максимова

Их сдерживать не нужно. Просто обращайте их в красивую форму, без хамства, цинизма и угроз. Я так думаю, а Вы?

Ольга Чернышева

Понятно. Надо контролировать свои мысли и чувства и порою держать себя в "узде", как говорится.

Наталья Максимова

Надо обязательно их выводить из себя, а если постоянно прятать , сдерживать, то обязательно выстрелят при чём там где особенно не нужно .Контролировать видимо , соглашусь с Вами.

Ольга Чернышева

Спасибо.

Ефим Копелян

А зачем сдерживать слух, зрение, обоняние, вкус, осязание? Чтобы в меньшей мере ощущали внешний мир?

Ольга Чернышева

Я имела в виду негативные чувства, отрицательные.

Ефим Копелян

А какие у человека негативные чувства? Осязание или обоняние?

Ольга Чернышева

Кроме этих чувств, есть такие, как ревность, сварливость, недовольство, критичность, ненависть, злоба, гнев и много других. А Вы не знали разве этого?

Ефим Копелян

Та вы шо! А в ваших идиотских иеговистских писаниях вы не прочитали, что это эмоции, а не чувства? При чем недовольство, ревность, ненависть, злоба - это все разные названия гнева, а сварливость - просто черта характера, если хотите, а я бы сказал - поведенческая привычка. Короче, мозгами шевелить пора бы было уже научиться. Но, похоже, в вашем возрасте это уже вам не грозит.

Ольга Чернышева

"А я говорю вам, что всякий, кто продолжает гневаться на своего брата, ответит перед судом, всякий, кто словами унизит своего брата, ответит перед Верховным судом, а всякий, кто скажет: „Ты — жалкий глупец!“ — может оказаться в огненной геенне." - Это слова Иисуса Христа. А это из Притчей: "Не отвечай глупому по его глупости, чтобы не стать таким же, как он." И вот ещё из Библии: "Потому что мудрость этого мира есть глупость для Бога, как написано: «Он ловит мудрых на их же лукавстве»." "Но физический человек не принимает того, что от духа Бога, потому что для него это глупость, и познать он это не способен, потому что об этом следует судить духовно."

Ефим Копелян

Мудрость этого мира есть глупость для Бога (ну это в том случае, если Бог вообще существует, доказательства этому нет), а вот ваша глупость есть глупость перед мудростью этого мира. И это - факт, который я вам неоднократно проиллюстрировал. Правда у вас мозгов не хватает понять этого. У вас хватает мозгов только тупо копировать, как черно-белый ксерокс, цитаты, которые вы даже в полной мере не понимаете, а которые сколько-нибудь подходят к теме разговора.

Kitton

А И НЕ НУЖНО ! Как говорится : не откладывай работу на завтра а половую жизнь на старость !

Ольга Чернышева

А я имела в виду негативные чувства. Зачем их "изливать" на других, другим же от этого будет плохо и неприятно, да

Kitton

Это однозначно !

Сергей Ивашкин

Для этого , в начале надо научиться ими управлять. Отсортировать негатив...

Ольга Чернышева

Спасибо Вам. Мне Ваш ответ понравился.

Сергей Ивашкин

БлагоДарю!!!🙏🙂🙏

Светлана Ильичёва

А зачем сдерживать. Говорите и влюбляйтесь. Счастливого вам Нового года

Ольга Чернышева

А негатив? Кому он нужен?

Валерий Плетнёв

Сложно,но можно! Иногда не грех в нокаут послать!А от женщин,лучше уйти!

Ольга Чернышева

Спасибо. Хороший совет.

Борис Воробьев

Кажды раз, не отвечая на выпад, сосчитать до 20-30 или больше! Так просто!

Ольга Чернышева

Благодарю за совет.

Владимир Томилов

Для мужчин это вредно. Зачем зацикливаться, надо прямо сейчас и сразу.

Ольга Чернышева

Я имею в виду негативные чувства как удалять?

Алексей Батогов

Зачем? Если я Вам нравлюсь, скажите прямо! Если нет, то помолчите.

Ольга Чернышева

Я имела в виду негативные чувства.

Алексей Батогов

А я оптимист

Ольга Чернышева

Отлично! Всегда важно иметь положительный настрой.

Алексей Батогов

Что совесть? Трус её придумал, чтоб храброго и сильного пугать! Для нас одна лишь совесть -- наша сила!. Для нас один закон -- наш острый меч! Вперёд! Смелей! Пойдём, как на парад! Когда бы не в Рай, то маршем, дружно -- в Ад!.... Надеюсь, автор знаком? Могу и другого автора привести: Рви метель и ветер бей! Волос мой снегов белей. Разворачивайся путь! Вой пучина океана! Я доволен. Я хлебнул. Пусть выводит Вельзевул на меня полки чертей под раскаты барабана!

Ольга Чернышева

Совестью нас наделил Создатель, а не как Вы пишите - трус придумал.

Алексей Батогов

Это не я писал, а Шекспир (РИЧАРД III), а у меня с Шекспиром есть только одно общее: мы оба вегетарианцы.

Rmshh Rmshh

это не возможно ,как пружина она все равно разожметься

Ольга Чернышева

Да, видимо, Вы очень интересный человек.

Rmshh Rmshh

ну уж не знаю стараюся жить по божьим законам иногда получаеться а иногда и напьюсь

Ольга Чернышева

Надо знать меру, уметь себя контролировать. Надеюсь, что у Вас всё хорошо.

Rmshh Rmshh

и вам всех благ уважаемая

Ольга Чернышева

Благодарю.

Сергей

Учитесь властвовать собой..продолжение,думаю,знаете..

Ольга Чернышева

Да... Понятно.

Светлана Воробьева

иметь постоянный контакт между языком и мозгами....

Ольга Чернышева

Это нелегко очень.

Иван Ручкин

чувства не надо, а вот эмоции, некоторые сущий яд

Ольга Чернышева

Спасибо.

Иван Ручкин

Да пожалуйста!

Евгений Ua0Kef Попудренко

Не удерживайте, отпустите, а боль скрывайте

Ольга Чернышева

Сказать легко. А как это сделать?

Евгений Ua0Kef Попудренко

Не плачьте «на людях», если оскорбили,
Недругам, на радость, скажут, «надломили»
Все срастется в жизни, все на лад исправится
Лишь на сердце шрамы, навсегда останутся

Да, бывает горько, что так получилось
Строили все ровно и, вдруг, покосилось
Стали слабы руки, влажные глаза
Солью, а не медом, капнула слеза

Слез потери близкой, этих не скрывают
Что случилось горе, пусть об этом знают
Что ушел из жизни, дорог человек
Это не исправишь, никогда, вовек

Ну, а слезы счастья, пусть всегда видны
Значит, в жизни счастьем, вы озарены
Вы над грустью смейтесь, смейтесь над тоскою
Весной сено станет, зеленою травою

Ольга Чернышева

Спасибо. Прекрасные стихи.

Colya Balabaicko

чувства хорошие не надо, но а плохие да.