Legião Dos Sábios

"Мой бывший...", "моя бывшая...", "Я бывший спортсмен...", "Я бывший военный...". БЫВШИЙ - это причастие прошедшего времени глагола БЫТЬ, если что. По сути, БЫВШИЙ - это все то, что никак не сотрется из памяти. Так и получается, что ваш муж или жена, приятель, друг всегда будут в вашей памяти, как бывшие, которые никак не хотят уходит в небытие... Чтобы не было ничего БЫВШЕГО, надо это сжигать на огне!..

Ответы
Любовь Шашенкова

Но это же невозможно! Если я вспоминаю "бывшего друга", только потому, что его нет в живых... Мне что, могилу его поджечь? И что плохого, что он останется в моей памяти до моей смерти?

Legião Dos Sábios

Прагматика дружбы.

Любовь Шашенкова

Это не прагматика... просто уверенность в друге.

Legião Dos Sábios

А что придает уверенность, как не прагматика?

Любовь Шашенкова

Доверие

Legião Dos Sábios

вынужден доверять, когда к стенке припрут

Наталья Малышева

а зачем же в небытие? это же часть жизни.. у некоторых немалая...зачем же выжигать так.... ... на сожженном поле и трава не растет...

Legião Dos Sábios

сорная трава

Наталья Малышева

о сорняках мы вообще не говорим... но если уж о растительном мире, то как вам " не прижилось" ? с растениями так бывает, с людьми тоже...

Владимир Евсеев

память это единственное что нельзя отнять

Legião Dos Sábios

память уже отняли

Владимир Евсеев

лопух и одуванчик очень полезное растение как и полынь горькая если полынь заварить с чаем то кокаин отдыхает можно сутки наступать без остановки

Станислав Филиппов

Всё сегодняшнее завтра станет бывшим. Сжигать и жить в пустоте?

Legião Dos Sábios

Живите с бывшим!

Станислав Филиппов

Живу настоящим и бывший опыт жизни - ценное качество.

Legião Dos Sábios

Люди живут БЫВШИМ, но не НАСТОЯЩИМ.

Станислав Филиппов

Как вам угодно, живите. чем хотите. Каждый в ответе за себя..

Галина Самошина

Это история жизни каждого.Это как его архив. Пусть будет.

Legião Dos Sábios

Бывшее по времени, но вечное в памяти.

Галина Самошина

Можно в памяти задвинуть на дальнюю полку для потомков

Legião Dos Sábios

Память это то, что делает нас людьми.

Галина Самошина

Согласна с Вами

Екатерина Салова

Как это? ВЫЖИГАТЬ калёным железом , что ли?

Legião Dos Sábios

Это - ритуал.

Тамара Ивановна

Сжечь можно только бумажку,а память...

Legião Dos Sábios

сжечь можно все, даже метал можно переплавить

Алексей Хитров

Бывшего не бывает.есть прошлое.

Legião Dos Sábios

Бывший - это причастие прошедшего времени