Виталина

Может быть у хорошего мужа плохая жена?

Ответы
Вячеслав Федоров

Может!!! Испытал на себе. Первый брак. Я - военнослужащий. Она из простой сельской семьи. Росла без отца и матери. Воспитывали старшие сёстры. Вскоре после женитьбы она стала настаивать, чтобы я прекратил общение со всеми, с кем общался до женитьбы. Однажды, придя со службы, я увидел на сторе ворох изорванных старых писем и фотографий. Прошли ещё долгие 12 лет. Я подал на развод. В 1980 г. я женился вторым браком. У ненё была дочь. 9 лет. Вскоре и бывшая вышла замуж за мужа своей лучшей подруги. Я во втором браке уже 39 лет. Двое детей. Мою бывшую второй муж выгнал через 1-1.5 года. Больше она замуж так и не вышла. У нас прекрасные отношения между собой. Её дочь - ей сейчас 46 лет относится ко мне прекрасно. Для неё я отец.

Виталина

знаете. удивительно. Просто ее никто не смог научить отношениям в браке. не было положительного примера. Удачи Вам

Вячеслав Федоров

Спасибо! Вам тоже!

Виталина

а бывшая обратно не просилась?

Вячеслав Федоров

Мы с ней не общались. Не было у меня такого желания. Когда мы еще были в одном городке - она встречала мою жену и проклинала её. Но проклятие дело плохое. Может оно и послужило тем, что она осталась одна. В 2015 г. она умерла. Царство ей небесное! Вскоре после второго брака меня перевели служить в Казахстан на Семипалатинский ядерный полигон. Когда уволился приехал в Россию.

Виталина

Вы правы. есть закон бумеранга

Юля Котова

Не правильно вопрос задали - или от отчачнья-хороший муж- что это?, каждый определит по себе или по суждению людей - вы как определили, что муж - хорош? И плохая жена? - с таким выводом необоснованным-жена, может кладом быть-просто половинку св не нашли, а завоевал вас чужой - татаро-моннольское иго-

Виталина

все родственники при любом раскладе считают что их родственник хороший муж

Юля Котова

Плевать на их мнение - если вы отдельно живете--на листе бумаги распишите для себя - что делает муж, что вы-кто больше претензий предъявляет - сколь вы, сколь - он.. Если оба работаете-равноправие. Договор об обязанностях распределение. НУ НЕТ ПЛОХИХ ЖЕН И МУЖЕЙ-ЕСТЬ НЕДОСКАЗОННОСТЬ-родственникам не угодишь, и для людей не всем хорош будешь

Игорь Кольцов

может. пример из жизни моих знакомых. тридцать лет прожили вместе и вдруг разошлись. почему? оказывается она ВСЕГДА гуляла, последний ребенок вообще не от мужа... а у мужа - не только руки золотые, не пьет не курит. зарплату домой, короче...чего только в нашей жизни не бывает.

Виталина

бывает

Барс*****

может и такое быть.....даже примеры есть.....хотя толку так и не вышло из этой пары.....он умер ,сердечный приступ,ну и она тоже не долго прожила зеленый змей погубил......он еще пока был живой держал как мог.....а потом все пошло на самотек

Я-За Тобой

может,потому как жена сама выбор делает какой быть,швалью или женой
и наоборот,она может быть хорошей женой а муж мудаком
не нужно скидывать свои слабости на других виня их
каждый делает выбор сам !

Марина Витаминовна

Может быть. Он непьющий, а она алкашка.. Приходил, встречал с работы, целовал и вёл домой. Я просто пораженно на всё это смотрела. Она приходила на работу, прятала фунфырик и тихо к вечеру напивалась.

Виталина

редкость надеюсь

Марина Витаминовна

Есть еще случаи, когда любят откровенных стерв. Тоже взгляд со стороны, но тут, видимо, есть другие грани любви.

Виталина

поверьте мне. разводятся такие пары. практически все

Марина Витаминовна

Всякое бывает

Ва
Валерий

таких много последнее время--мужья не выдерживают пьнки и гулянки жены и мрут--другие просто разводятся а ОНА бегает бесится пока есть за что тягать а потом ноги вытирают о неё

Виталина

очень интересно

Ва
Валерий

много случаев и примеров из жизни-общий возраст женщин от 37 и до 50 лет--страдают такой хернёй

Ол
Олександр

Когда женщина начинает видеть, что её муж не совсем такой или совсем не такой, каким она его видела вначале замужества через свои розовые очки, она становится плохой женой.

Виталина

думаю Вы не правы. это мужчина женившись. и заведя ребенка уже посматривает на незамужних. не отягащенных семьей женщин и решает что не такая уж она и хороша. жена то

Ол
Олександр

Вспомните сказку АС Пушкина про золотую рыбку, старика и старуху. Я неоднократно видел такую семейной жизни в советском и постсоветском исполнении.

Vитя@Zь

Плохой,хорошая-всё это индивидуально,общих посылов не может быть,иногда плохая жена с чье то точки зрения ,оказывается лучше хорошего мужа.Мы ведь видим внешнюю сторону,

Виталина

все правильно

Андрей Юлитин

Я скажу одно,если человек не может полностью раскрыть свой потенциал то ЧТО?=кто в этом соучастен,кто на это влияет,что он не может полностью раскрыть себя?👆🤐

Виталина

его родственники и друзья. которые лезут со своими советами в чужую сембю

Z Сергей Балхошин V

запросто как и у хорошей жены плохой муж да это сплошь и рядом жена хаит мужа а муж потихонечку бегает к любовнице но разводиться не спешат

Виталина

и такое часто

Николай

и да и нет если что не клеится виноваты оба , но бывают исключения когда брак и есть брак брал в жены царевну оказалось лягушку или жабу

Константин

Такое может случиться при завышенных желаниях и мечтаниях которые не осуществились.

Николай

Константин вы то как сюда влезли то вы свои вопросы задавайте а не по страницам чужих лазийте , читать чужие письма очень скверная и неприличная привычка , помните как там у Высоцкого Я не люблю открытого цынизма В востребовано не не верю и ещё когда чужой мои читает письма заглядывая мне через плечо

Константин

Правила читай obsuzhday.com/rules 👉👉👉 Не придётся задавать глупые вопросы :)) Вопросы задаются для ВСЕХ! И в беседе могут принимать неограниченное число людей. 👉👉👉 В графе: Личные чаты, личные беседы без постороних. 👉👉👉 Вот правила Обсуждайки повторно скидываю: obsuzhday.com/rules

Николай

а моральные закогы это пшик для тебя иди на хуй тогда

I🌏
Indifferent 🌏

Никогда не понимал таких выражений . Что значит плохая или хорошая жена и аналогично с мужем . Ведь должны же быть какие-то критерии 🤔

Ви
Виктория

у каждого свои

I🌏
Indifferent 🌏

Да , скорее всего

Алексей Скворцов

Можно подумать, что жена - это какая-то часть мужа. Муж и жена - это два абсолютно разных человека, потому может быть все что угодно.

Дм
Дмитрий....

может быть весьма ревнивая и ворчливая..в своих недостатках...но в своих достоинствах в принципе весьма хорошая женщина....

Виталина

согласна

Дм
Дмитрий....

но из за своих недостатков перечеркиваються и ее достоинства и происходит разрыв отношений...

Виталина

печалька

Дм
Дмитрий....

ну не буду говорить что это драма или трагедия....посмотрю на это с другой стороны....ведь от скольких нервотрепок и оговоров по сути клеветы я избавилься....да и Свобода от утомительных отношений.....так что как на это посмотреть...

Виталина

у каждого свое

Михаил Гехт

А это основное преимущество стерв - быстро и цепко выбрать хорошего мужа. Они то не сомневаются и не колеблются 😍

Виталина

может вы и правы

Михаил Гехт

Всё индивидуально. Стерва тоже может быть хорошей женой. Главное. не поворачиваться спиной и не терять бдительность 🙄

Александр Евдокимов

Все зависит от того кто определяет категорию хорошо и плохо. В данном случае кто считает мужа хорошим а жену плохой.

Виталина

да. все относительно

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Свою жену не ругаю, // Её никогда не брошу. // Со мной она стала плохая, // А брал я её хорошей! (Приписывают Маяковскому)

Виталина

именно так

Татьяна

Мудрость есть народная, " за хорошим мужем и жена хороша", продолжу, а за дураком, станешь дурой.... всё взаимосвязано

Виталина

спасибо. очень хороший ответ

Евгений Говорунов

конечно может: анекдот: я молилась чтоб бог дал хорошего мужа и он дал а муж не молился и имеет теперь то что пришло