Ирина

Некоторые дамочки считают, что никому и ничего не должны. А как же родители, дети, муж?

Ответы · страница 8
Ал
Алёнушка

А что я родителям должна?Детям?А мужу?

Ал
Алёнушка

Может,они мне должны?Не родители.Дети и муж.

Ирина

Рожая детей, мы должны их воспитывать, содержать. Кто кроме нас. Выходя замуж за любимого человека, мы должны быть с ним и в радости и в горе. А родителям мы просто должны помогать в старости

Ал
Алёнушка

Детей родила,воспитала,выучила,женила,замуж отдала.Теперь они мне должны.А с мужем я и так рядом всегда.Родителей уже нет на этом свете.

Ирина

Я же не о вас лично. Я в общем

Игорь Кузнецов

Пофигистки, эгоисты.. 😾🌸

Оленка

Ты за них или за дамочек переживаешь?

Ирина

А какую дурь мне выкинуть из головы?

Оленка

Думать за других

Ирина

Я думаю за себя и говорю вам свое мнение, а если не совпадает с вашим, то это не значит, что я думаю за вас))

Оленка

Нет у меня с Вами совпадений

Оленка

Взаимно

Мария Я

Есть обязанности,желание,но не долг.

Мария Я

Их семьи ни в чем не будут нуждаться,так же как и я,потому что любить они будут жену,детей и делать для этого всё,но ещё раз повторюсь не из чувства долга.

Ирина

А вы униз лучше спросите должны они семью содержать или нет. Долг любви не помеха

Мария Я

Не должны...но их семья не будет ни в чем нуждаться.Как и я..

Мария Я

Вы никак не можете понять,что когда есть настоящая любовь,не нужно говорить про долги..это происходит естественно.Я так живу,мне никто ничего не должен,и я не должна.

Ирина

Вы никак не понимаете, что долг-это личный выбор, и когда вы создаёте семью по любвтюи, то вы должны её хранить

Марина

Не должны! Остальное решает совесть.

Ирина

Ну вот, а почему тогда мы своим родственникам не должны а особенно родителям, которые в нас вложили и душу, и силы, и средства, мы как люди ответственные долги должны вощвращать

Марина

Вы знаете, я бы сейчас всё отдала , только бы были живы мои родители... Сверх всех долгов! Только нет их! Не своим тепло отдавала всю жизнь...

Ирина

Моих тоже нет, к сожалению 🤝

Ирина

У меня мамы нет 13 лет, а папы 4

Марина

Мамы нет 37 , а папы 27. Детство и юность были счастливые , как мало у кого в то время.

Александр Гусев

Ну тогда и им никто ничего не должен.

Александр Гусев

Этого быть не может.🙂. Одежда им нужна? Пища? Значит кто-то ДОЛЖЕН это сделать. Тогда пусть ходят голые и едят траву.

Ирина

Говорят, что это все делается из любви,

Ирина

По их словам в их семьях, никто никому и ничего не должен, у них все по любви

Александр Гусев

Сударыня! Вы же умная женщина. Как в семье может быть, чтобы никто никому ничего не был должен?

Ирина

Сударь,, вы меня спрашиваете, что говорят те женщины, я отвечаю. Я не думаю так как они

Александр Гусев

Я это понял. Просто думаю "вслух".🙂

Не
Несмеяна

Если дети выросли, то они уже должны.

Не
Несмеяна

Дети _родителям. Или мы до их пенсии обязаны их содержать?

Ирина

Нет конечно, мы из должны воспитать достойно, чтобы не содержать до пенсии

Не
Несмеяна

Вот я так сразу и ответила☝️

Се
Сергей

А некоторые, и считать не умеют 😄

Борис Алиев

Увы, есть такие! Мне с ними повезло.

Al
Ali

такие дамочки давно нам не дамочки

Татьяна Шаронова

и что, всю жизнь быть в должниках?

Ирина

Есть люди должники, а есть люди долга. Вам решать кем быть

Ко
Константин

Они это заценят,когда состарятся

Александр Пилюков

никто никому ничего не должен ...

Александр Пилюков

если нет , значит будет ....неологизм...называется ....

Ирина

Есть слово-долг и есть люди долга

Александр Пилюков

никому ничего не должен ...

Александр Пилюков

и мне никто ничего не должен ...

Александр Пилюков

должествование - плохой способ общения ....

Александра

В жизни никто никому не должен...

Ирина

Следуйте дальше инетовским мудростям

Ирина

Вы сами додумались что кому ничего не должны или подсказал кто?

Александра

Последний человек, кому я, лично, была, должна умер 6 лет назад - это моя мама. Теперь долгов не имею... "Додумалась"- это о чём? Я так живу, моё мироощущение, право, если хотите.… Додумываться нет необходимости...

Ирина

Радует, что не у всех такмироощущение,. Радует, что есть люди, которые понимают, что должны воспитывать и обеспечивать своих детей. Помогать родителям, Помогат слабым.. И так далее. Каждый сам определяет что он в этожзни должен делать, а что нет

Светлана

Это не долг,это любовь и забота.

Светлана

Представьте себе,что есть семьи в которых любят и уважают друг друга

Ирина

Я не только представляю, я знаю такие семьи.и знаю ещё, что чувство долга не помеха любви. Не стоит путать обязанности перед государством и банками и между долгом перед семьёй

Светлана

Не путайте, если не стоит путать. Нелюбовь может стать помехой чувству долга.

Ирина

Живите в любви и без чувства долга к своей семье. Всего хорлшего

Светлана

Как мне жить,я знаю уже сама. Будет и без долгов можно хорошо жить.

Маратbr

Никто никому ничего не должен...

Ирина

А детей то воспитывать и со держа должны?

Маратbr

Если хотят, то будут, не хотят никто не заставит. Вобщем не должны, все добровольно, по совести и воспитанию.

Маратbr

Люди с промытыми мозгами видимо...

Ирина

То есть егодня у меня есть желание воспитывать и содержать детей, а завтра нет,. По вашему так?

Герман Кикот

а никак ...все на сторону уходит

Герман Кикот

а вот так ...они на стороне живут а дома только для мебели

Aleг Герц

................. а пососать?))))))))))))))))))

Алексей Куляшов

А что есть у них золотой запас

Алексей Куляшов

Если есть польза и необходимость ...