Екатерина

🖼
Вам нравится вкус ананаса? Он какой-то необыкновенный.)))
Говорят, что когда один из европейских монархов, которому очень не терпелось отведать заморский овощ, отведал его, то очень разгневался и только после смерти короля это растение продолжили выращивать в этой стране.
_________________________________
Чем не понравился королю этот заморский овощ?🙄
🖼

Ответы
Марат

Первый паз попробовал в 60-тые годы. Тогда ананасы поставляли потребителям недозрелыми. Мне показался очень кислым и не понравился. Был как то в декабре в Гуанджоу. Это время когда поспевает ананас. Проходя мимо фермы купил прямо с грядки несколько ананасов. Спелый продукт очень сочный и вкусный.

Екатерина

Не представляю как это выглядит...с грядки))) Гуанджоу-это где?

Марат

Китай, ближе к Вьетнаму

Екатерина

Вы счастливый человек, Вам удалось повидать мир))

Марат

Лучше дома ничего нет.

Екатерина

Да..дом должен быть..

Сталинский Кот

И. А. Гончаров в записках о плавании на фрегате Паллада писал что во время стоянки в Малайзии матросы вооружившись ножами обьедались ананасами и никто из них не пытался кусать неочищенный плод

Константин Саратовцев

Людовик 14-й был большая башка, но ананасы жрать не умел. Чистить надо, чистить и серединку удалять. Да и вообще, трава, как банан.

Екатерина

Спасибо)))

Константин Саратовцев

По мне лучше шмат мяса.

Екатерина

🖼 звериный инстинкт)))

Константин Саратовцев

Ничего подобного, но если Вам так нравится, то зачем спорить., хотя и Бог на моей стороне. Ни желудка, ни зубов, а овечку призрел, на редисочку плевал. Вот и грохнул Каин-земледелец, Авеля-пастуха-бездельника от обиды.

Vladimir Osheschko

Просмотрел варианты ответов и не понял где это происходило и где теперь выращивают ананасы. А хотелось бы знать.

Екатерина

в тропических странах

Га
Галина

когда ананас подали, Людовик попытался откусить от него, не чистя. Естественно, он порезал себе все губы .

Екатерина

Странный какой -то он был))

Га
Галина

если никогда не видел-неудивительно.

Насима Костикова

Когда я ела ананас, у меня потом раздражение идёт возле ротовой полости, может и у него также было?

Екатерина

может быть))

Al
Ali

сладковатый и чуть-чуть кисловатый вкус , а , монарх был радикал …. только сладкого …желал

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
нет...он попробовал откусить неочищенный овощ...

Al
Ali

как у него клыки не сломались ….

Гражданин Мира Первый :-)

возможно приторно сладкий вкус..может у короля вообще был сахарный диабет

Екатерина

у них много чего было..

Гражданин Мира Первый :-)

особенно проблемы с пищеварением.

Екатерина

🖼 наверное..

Гражданин Мира Первый :-)

мало кто знает что в средневековой европе дворяне чаще умирали от запоров чем от других болезней

Екатерина

они умирали от инцеста , сифилиса и от всего , чего нам жизни не дает..

Гражданин Мира Первый :-)

тебе инцест и сифилис жизни не дает?

Юлия Тарасова (Раковская)

Не знаю чем монарху не понравился -а у меня слюнки потекли....😁🌷

Екатерина

он укусил не чищенный

Юлия Тарасова (Раковская)

Смеюсь -ну тогда ...конечно Спасибо Катюша ! 🌞🌷

Екатерина

🖼 И Вам спасибо)

Assa

Не очистил его. Я даже не пробовал его никода. И сок его не люблю

Екатерина

Орлы не едят ананасы?

Assa

Им понятия не позволяют

Екатерина

Орлы летают высоко.
Но не завидуйте орлам.
Им в небе тоже нелегко,
Как нелегко на скалах нам.)))

Assa

Рождённый ползать,летает редко?

Александр Гусев

Его надо правильно чистить и кушать. Иначе он щипет во рту.

Екатерина

как?))) не щипет?

Га
Галина

Мне запах нравится.а есть не нравится-волокнистый.

Екатерина

🖼 вот это сделано из его уникальных листьев..

Га
Галина

здорово!🍒

Сергей Пучков

у вас познавательные вопросы!молодчина!

Екатерина

у вас наблюдательный ум))

Сергей Пучков

давайте осыпать друг друга комплиментами!!!с утра!

Екатерина

извините..мне пора на работу..

Сергей Пучков

в Библиотеку!?

Владимир Чураков

Наверно, не очищенным его употребил.

Екатерина

да...странный

Красивая Молодая Аня

ананас был видно острый, щипал язык

Екатерина

нет..)))

Vladimir Leonov

там серединка горьковатая, ее надо вырезать

Екатерина

середина отличается от окружающей её мякоти....не спутаешь..

Екатерина

для меня было открытие, что эта красота растет не на дереве)))

Иг
Игорь

Для меня тоже. 🙂

Екатерина

мне очень нравится вкус...вот бы пожить недалеко от этого поля)))

Екатерина

Какая красота...СОЗДАТЕЛЬ НАМ ВСЕ ДАЛ...ВСЁ!

Александр Евченко

с кожуры наверное есть начал

Екатерина

верно...вогнал зубы в кожуру)

Малик Хайбулин

Надо попробовать посадить...

Малик Хайбулин

Только сошел снег, проклюнулась травка.... У верб набухли почки... Весна полным ходом. Днем тепло +20, ночью заморозки...

Екатерина

помню как меня поразила погода на Луне...в школьные годы мои.....Температура на Луне экстремальная: от кипящей жары до морозного холода...как у вас)))

Малик Хайбулин

У нас суточный перепад температуры 30градусов...

Екатерина

ого...что делают гипертоники ваши?

Малик Хайбулин

привыкли...

Юлай

не знаю, мне лично нравится

Екатерина

без шкуры..

Юлай

все очистить надо

Нурия Шагабиева

С кожурой наверное его ел.

Екатерина

🖼 из листьев готовят прочное волокно..

Нурия Шагабиева

Безотходное производство.

Екатерина

думаю если подумать можно было бы многое так использовать...

Нурия Шагабиева

Да ,конечно.