Ал
Алёна

Стоит первой подходить, даже если и не виновата в ссоре?Или лучше занять позицию обиженки?

Ответы
Александр Костенко

Подойти первой или первым, не значит унизиться. С годами нежелание подходить первым, а иначе гордыня,, даже, если ты не виноват, удивительным образом трансформируется в мудрость. Не стоит бояться подойти, и более того, это нужно сделать с тем, чтобы спокойно объяснить свою точку зрения. К психопатическим натурам это не относится. Подойди, протяни руку, обними в конце концов. Не исключено, что подобный шаг может поставить любимого человека в неловкое положение. Обними, поцелуй и никогда не напоминай о случившемся.

Иван Кравцов

Алёна дорогая я по моему тебе отвечал на твой ответ если ты хот ишь чтобы у тебя оставались на долгие годы хорошие отношение с другом да надо пламя ссоры тушить деликатно проходишь мимо своего обидчика постарайся его поцеловать так как будто у тебя получилось случайно но делай от души вот тогда сора будет не мелено будет погашена вот так я прожил с одной женщиной 56 лет в месте .желаю тебе в этом вопросе успеха И Е

Ерсаин Сулейменов

Не то и не другое. Надо выдержать паузу и только потом, все взвесив за и против и все обдумав, принимать единственное правильное решение. Если понадобится сутки, то пусть - это будет завтра блестяще, чем сегодня никак. А если неделя, то пусть пройдет неделя. Самая малая пауза - это сосчитать до 10 не спеша и только потом отвечать.

Ерсаин Сулейменов

Не то и не другое. Надо выдержать паузу и только потом, все взвесив за и против и все обдумав, принимать единственное правильное решение. Если понадобится сутки, то пусть - это будет завтра блестяще, чем сегодня никак. А если неделя, то пусть пройдет неделя. Самая малая пауза - это сосчитать до 10 не спеша и только потом отвечать.

Михаил Семенюк

1-е Коринфянам 13:4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Примерно твк...

Рафа ...

Я думаю стоит, ведь мы ваши мужья или просто близкие. Даже собаке приятно, когда ее гладят. Выбор за тобой, но есть одно но , с кем поругалась, это важно. Если с мужем, то стоит подойти первой, потом он сам все осознает что виноват, если подруга , то 100раз подумай, в общем выбор всегда есть и он за тобой.

Иван Колупаев

Я всегда мирюсь первый. Даже если не виноват в ссоре. И всем советую поступать так же. А если есть в отношениях любовь и взаимопонимание - лучше не доводить разговор до ссоры. Берегите друг друга и жить будет веселей!

Татьяна Аболмасова

Алена,дорогая,обида-это не выход. Если действительно любите,стоит помириться,затем сделать так,чтобы любимый понял,что он был не пров . Это сложно,но если есть любовь-это того стоит.

Ал
Алёна

Спасибо за совет!

Александр Федосов

Оттенков сего вопроса настолько много,что и не передать,могу лишь одно сказать,что позиция обиженки долгую роль не играет,потом на эту "обиженку"посыпятся только муки!!!Решать Вам!!

Партизан Недобитый

В ссоре виноваты оба ссорящихся!Один - попёр, другой - не уступил!Если Вы - сильный человек(или таковым себя считаете), сделайтре шаг навстречу первой!(не знаю какой шаг!Вам виднее!)

Рамис Ахметов

Наверно стоит . Потому , как всё равно мирится придётся . Рано или поздно . Ну и предмет ссоры имеет значение . Если мелкая ссора то стоит ,но если серьёзная , нужно подумать.

Сергей Николаев

Мужики в большинстве своем не понимают на что на них обиделись. Так что подходить стоит и объяснять, сто и почему, для того чтобы такая ситуация больше не повторилась.

Григорий Бару

Безусловно, а то можно и навсегда остаться в "обиженках", если друг займет позицию "непримиримой оппозиции". Ведьь худой мир лучше доброй ссоры - издавна известно!

Михаил Aga

В любой ссоре виноваты оба. Все зависит от того, что вы хотите и какую преследуете цель. Вам нужно что бы перед вами извинились, и для вас важен климат в семье?

Сергей Васильев

Этого не изменить если человек не научиться видеть особые черты (они есть в каждом человеке) и радоваться им и это не обязательно внешность или душа и т д

Денис Кулагин

я считаю между посорившимися должен быть посредник уважаемый обееми сторонами посредником может выступать правда и этикет грамотно вести диалог.

Евгений Полешко

Первым обычно подходит более мудрый и сильный, даже если не виноват. Если есть желание прекратить ссору, то нужно это сделать как можно быстрее.

Виктор Войналович

Наиглупейшая позиция, хотя ею могут пользоваться маленькие дети при капризах, у умные девушки и женщины по отношению к парням и с успехом.

Владимир Марчук

если человек дорог и боишся его потерять то можно и первой подойти здесь нет ничего зазорного а вобще надо меньше старатся сорится......

Vladimir Kravtsov

Алёна,Здравствуйте!Как здесь ни крути,если Вам дорог этот человек,значит лучше подойти первой!Удачи Вам в совместной жизни!!!

Ал
Алёна

Спасибо

Vladimir Kravtsov

Пожалуйста! Добра Вам и огромного счастья!!!