Ма
Марина

Говорят: не делай добро, не увидишь зло. Я категорически против. ДОБРО надо делать, и если даже оно не вернется к ВАМ, оно непременно вернется к ВАШИМ ДЕТЯМ!!! БОГ, он все видит!!!

Ответы
Николай Серегин

Зло, понятие сугубо абстрактное, относительное, поэтому и понятие Эгрегор Зла тоже весьма относительное и временное. Так как в мире все направлено на созидание и развитие, то только что казавшееся злом для строго определенной ячейки общества оборачивается очередной ступенькой развития для общества в целом.

Обсуждайка

как странно звучит "делать добро").... живите,не причиняя зла, этого достаточно), а достаточно просто протянуть руку помощи или поддержать опять же когда это нужно кому -то...

Анна

Бог ничего не видит и не возвращает,но добро надо просто делать. Если это добро,а не обмен услугами или демонстрация положительных качеств себя любимого

Людмила (Мила)

А я учу своих молодых коллег и родственников относиться к людям доброжелательно. Делать добро - это как-то слишком абстрактно.

Владимир Забродин

Марина, вот ему больше нет дел, как за тобой ежесекундно следить. С головой иногда и дружить надо!

Станислав Семенов

Ну хорошо бы, конечно... Только от таких дедов и до детей не дойдёт... А кто скажет что такое добро?

Татьяна, Но Не Ларина)))

ДОБРО надо делать, но просто так, не ожидая ничего взамен, иначе это и не добро вовсе, а сделка

Фёдор Куликов

Завести всегда хватает,а зла подавно.Пока-что никто за добро спасибо не говорит.

Виталий Богданов

Только делать его надо, не надеясь, что оно вернётся. Там наверху сами решат)))

Ткачёв Андрей

Сделал добро - отойди по-дальше, что бы благодарностью не зацепило. Опыт.

Александр Мартынов

лучше делать зло жить легче а по поводу бога то он давно отвернулся

Александр Мартынов

да не соглашайся твоё право

Геннадий Терещенко

это выражение, правильное! только не во всех случааях подходит!

Наталья Казаченко

Согласна, добро надо делать, но не в ущерб себе и своей семье.

Z-Мимокрокодил-V

Сделав добро, делай ноги, пока не прилетело благодарностью.

Геннадий Фадеев

Д и З понятия из области дуализма, да ещё и субъективны...

Я Вера

В этом глубокий смысл. Не приучай к постоянным услугам.

Игорь Логунов

Делайте добро и вам всё вернётся.

Наталья

От того что сделали добро, не ждите в ответ ничего

Надежда Куракина

согласна с вами целиком и полностью... ))🤝

Ва
Валерий

Добро нужно делать ничего не ожидая в ответ!

Анна Сова

Добром, не прошенным , можно навредить...