~E
~ Eva Lansca ~

ВЫПРОШЕННЫЙ КРЕСТ , как говорят святые отцы — самый тяжёлый .... А вы как думаете?!

Ответы · страница 2
Ал
Александр

так вообще не молиться что ли?

~E
~ Eva Lansca ~

Смотря , что вы говорите в молитве ! Про́сите или благодарите/славите Бога?!

Ле
Лена

Все равно каждый несёт свой.

~E
~ Eva Lansca ~

С этим то всё понятно . А вот ВЫПРОШЕННЫЙ крест , как я выяснила по обсуждению здесь , это тот , который получаешь ВЫПРАШИВАЯ , вымаливая у Бога .

Ле
Лена

Бог дает каждому такую ношу, которую мы можем вынести. А тот, у кого завышенная самооценка, берет на себя непосильную ношу. Он молит об этом Бога. В итоге этому человеку становится ещё хуже, потому что он не справился .

Ма
Малый.

Елена и все же есть разница, я ни сказал выпрашиваю хотя и тут есть разница, выпрошенный крест есть как от ребенка до рождения и от мамы

Пётр Сергеевич

У каждого есть свой крест

~E
~ Eva Lansca ~

Вот и я задумалась об этом , когда услышала.

Пётр Сергеевич

А мне лично плевать

Пётр Сергеевич

Вот и поговорили

~E
~ Eva Lansca ~

Но вы же честно и чётко обозначили свою позицию по данному вопросу. Я не оспариваю ваше кредо.

Пётр Сергеевич

🖼И на том спасибо )))

Звезда Очей Твоих

🙄 это как это например?

Alex Dark 🇷🇺

каждому крест по силам

Alex Dark 🇷🇺

в евангеле описано, не я придумал

~E
~ Eva Lansca ~

А что тогда ВЫПРОШЕННЫЙ крест ?

Alex Dark 🇷🇺

это по легче по компактнее и тд и тп

Ирина Гавриловна

Непонятно.. Что это? (

~E
~ Eva Lansca ~

Да вот народ тут сказал , что это то , чего по судьбе не положено , но чел. ВЫПРОСИЛ - ВЫМОЛИЛ у Бога .

Ирина Гавриловна

А.. Интересно.. А как узнать что положено, а что не положено?)

Вл
Владимир

Выпрошенный это как?

~E
~ Eva Lansca ~

А это , например , женщина просит - молит Бога дать ей ребёнка ! А потом ребёнок или больной рождается , или преступник , или умирает рано.

Вл
Владимир

Ааа, ясно. Ничего не могу сказать..

Alex Alex

Эт как интересно

Alex Alex

Вот второй день думаю над этим и тоже пока однозначного ответа не нахожу

~E
~ Eva Lansca ~

Вот ответ Сергея Лисовского : " Считается, что выпрошенный крест - самый тяжелый. А как вы считаете - как понять, выпрашиваю я себе крест или нет? Предположим, женщина никак не может забеременеть или родить. И вот она плачет, молится, по монастырям ездит да молебны заказывает... Это она себе крест выпрашивает? Или любящего Отца о помощи просит? Где грань? Или человек мечтает о какой-то конкретной работе и упорно идет к цели. И продирается сквозь сплошные препятствия, которые, как из рога изобилия, на него валятся. Это он себе тоже крест выпрашивает? И препятствия - это намеки: не твое это, живи лучше, как жил!" 🤔🤔🤔🤔🤔

Alex Alex

Интересная мысль. И вот по поводу этого его спича, у меня есть примеры того что женщина выпросила ребеночка да, долго не могли забеременеть, выносить, а тут родили, и ребенок с синдромом Дауна родился. И видно как семье тяжело с этим ребёнком

~E
~ Eva Lansca ~

Тогда , наверное , это и есть тот крест ВЫПРОШЕННЫЙ.

Alex Alex

Склоняюсь к этой мысли. И по поводу работы всяких "увы" и "ах" есть, не уверен конечно, но всё же

Cветлана

А что это такое

~E
~ Eva Lansca ~

Вот потому и спрашиваю , что ответа не знаю.

Света Дмитренко

сами выбираем

~E
~ Eva Lansca ~

Сами ? Только ВЫПРОШЕННЫЙ сами вымаливаем.

Геннадий Зернов

Я думаю врут .

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Подтверждаю.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Только в исторических источниках.

Helg Sibiryak Z

Тоже верно

Татьяна Царькова

Я не очень верю святым отцам, а в Библии о выпрошенном кресте не в Старом, не в Новом завете не читала

Пан Змій Zp.ua

А мне пох

~E
~ Eva Lansca ~

Каждый зарабатывает как может.

Пан Змій Zp.ua

Вот тут ты права.

~E
~ Eva Lansca ~

А по мне , так православным храмам и священникам надо быть скромнее. Кстати , вычитала тут про причины очень большой скромности в украшении армянских храмов!!

Пан Змій Zp.ua

Ева, мне насрать на церковь, на попов и на библию. Так понятно?

Ольга Огородник

да

~E
~ Eva Lansca ~

Однако , вы знаете , что это такое?

Осеннее Настроение

...

Осеннее Настроение

Сначала осудили на основании Закона, а потом наказали и казнили.

~E
~ Eva Lansca ~

А осуждён по этому закону за что ?

Осеннее Настроение

Богохульство. В это многое входит: называл себя сыном божьим, говорил что построит храм за три дня, якобы подстрекал не платить налоги, нарушал субботу.

~E
~ Eva Lansca ~

Аа , ну да ! Богохульник он и вероотступник! Но судили и казнили разве не римляне?

Осеннее Настроение

Римские воины были исполнителями приговора. Судьями были первосвященник и Цезарь. Но на суд его отдали народ, толпа и с их согласия ИИСУСА убили.