Светлана Игнатенко

бесконечность - это что ?

Ответы
Галина Нурутдинова

для кого как, для собаки - даже баобаб бесконечен. "Это неописуемо!"-воскликнула она, подняв лапку...

Светлана Игнатенко

А для Вас?

Галина Нурутдинова

А я об этом думаю глядя в звездное небо. И мозг мой , принимая теоретически понятие "бесконечность", не может этого принять.

Светлана Игнатенко

О господи, я также думаю...Мучит вопрос, а что там дальше? И как это осмыслить...

Галина Нурутдинова

сижу, этак, философствую о бесконечности и пытаюсь алгеброй поэзию поверить, рассмотреть физику как частный случай математики... Итак, вначале было слово.Истоки, точка без движенья.И воплощаясь в жизни новойЯ первое постигла измеренье.Вот с первым криком,первым вдохом И боль и страх превозмогаяПрижмется к сердцу мамы крохаВторое измеренье постигая.Мир обретает цвет и звук и запах,Полет шмеля, черемухи цветенье,Клубок котенок держит в мягких лапах,Мне открывая третье измеренье.Четвертым измереньем время стало ,летящее в закрученной спирали,То отдаляло нас, то возвращалоМенялся мир и мы другими стали.В сетях инета, в виртуальном мире душа прекрасней и синее дали.Касаясь крыльями, послушны чудной лире,Мы в пятом измерении летали.Томленье, нега, страсть и чувств смятенье,Как на свидание - с утра на сайт - на почту.Ты знаешь? Есть шестое измеренье!Когда ты рядом - есть. Я знаю точно

Кайрат Азбергенов

бесконечность не существует если есть начало то и конец есть глупый вапрос

Светлана Игнатенко

Вселенная бесконечна. Прочти хотя бы учебник астрономии, умник.

Валентина Алексеева

это когда ходишь по кругу от одной проблемы к другой и так до по синения!!))))

Светлана Игнатенко

скорее, это полосы жизни

Валентина Алексеева

тоже верно

Светлана Игнатенко

в плохом надо искать всегда что-то положительное. А оно есть, надо только найти! Не зря говорят - нет худа без добра. Это Ваша тема. Моя - другая. По-моему бесконечность - это космос, а вселенная бесконечна. Вот эту бесконечность я и не могу себе представить...

Акимжан Исаев

Вы задаете такие вопросы как будьто я Всемогучий. Одному Богу известно.

Акимжан Исаев

Хорошо посмотрю учебники

Светлана Игнатенко

Зачем учебники. Как ты сам думаешь?

Акимжан Исаев

Это вопрос из четвертого измерения. Затрудняюсь ответит

Светлана Игнатенко

Есть несколько версий, но все они схожи, кроме одной, что это замкнутость...

Акимжан Исаев

Ученым виднее, а Богу известно.

Khayrullo Soibnazarov

Нет ничего бесконечного! Всё что имеет начало, имеет и конец!

Светлана Игнатенко

ну а как же вселенная, ведь она бесконечна

Khayrullo Soibnazarov

Кто доказал её бесконечность?

Светлана Игнатенко

ученые доказали. Предположим, она конечна. И что за ней?

Khayrullo Soibnazarov

Другая вселенная.

Мария Колесникова

Горизонт: вроде, есть край, а станешь ближе - край исчезает 🙂

Гуля ***

это что-то недосягаемое, не и имеющее ни начала, ни конца.

Екатерина Костромина

Это бесконечность!Но не все процессы бесконечны.

Елена Солнце

это когда ходишь по замкнутому кругу

Наталия Никитина

Бесконечнсть - это бесконечность.))))

Наталия Никитина

с чего это вы решили, что я в непонятках? Я тоже ответила, как сама считаю)))) Нелогичная вы моя))))

Светлана Игнатенко

Нет, Наташа, я не Ваша и Вы тоже не моя...

Наталия Никитина

Да и Бог с вами. Идите логику учить

Светлана Игнатенко

С логикой у меня все в порядке. Прощай.

Сергей Бурмистров

это все и ничего в то же самое время

Светлана Игнатенко

непросто осмыслить

Наталья Ильина

это и есть бесконечность - вечность

Марго Я

То что не имеет ни начала ни конца

Светлана Игнатенко

это невозможно представить себе

Марго Я

Да...но описать могу

Светлана Игнатенко

была бы признательна...очень интересна Ваша точка зрения...

Марго Я

..описала--------то что не имеет ни конца ни начала и есть бесконечность

многогранность многогранностей

Андрей Яушев

Противоположность конечности.

Сарсенбек Смагулов

это доброта Аллаха всевышнего

Светлана Игнатенко

и как она проявляется ?

Тамара Дейнега

то,что никогда не кончается

Константин Махт

Это когда нет конца и края

Васильева Наталья

Это то, у чего нет начала))

Владимир Забродин

Это всё и за гранью всего.