Господин Дроссельмейер

Зачем нужна мать мальчику 14 лет?

Ответы
Людмила Мила

Сейчас у мальчика начинается сложный период в жизни - подростковый возраст, когда все обесценивается и исчезают авторитеты и многие границы. Надо понимать, что это как болезнь возраста. Скоро это пройдет. Но в этот момент, как никогда потом, нужны родители..и особенно мама. И сейчас особенно важно, чтобы мальчика просто любили..простой безусловной любовт

Людмила Мила

..безусловной любовью. Мама, это первая женщина для мальчика. На основе этих отношений, мальчик будет строить отношения с девочками. Не недооценивайте свою роль.!!

Господин Дроссельмейер

Ух им достанется, этим девчонкам

Людмила Мила

Отношений добрых нет у Вас с сыном?

Господин Дроссельмейер

Очень добрые и горячие, но деремся иногда и орём друг на друга.

Людмила Мила

Будьте терпимее и это потом вернется Вам сторицей)

Господин Дроссельмейер

Да ну... Ради того чтобы что-то вернулось не буду я себя насиловать. Нам с ним и так хорошо. Поорали - помирились, в кафе сходили, в кино, потом опять поругались-помирились. Все довольны.

Барон Де Гофмансталь

Во-первых банальное - кормить стирать, одевать, обувать, но это не главное. Быть опорой, проводником, учителем, подросток познает мир, делает ошибки, кто ему подскажет, направит, поддержит? Только мать. Но мать любящая. А если она не любит собственное дитя, то конечно она не нужна.

Господин Дроссельмейер

Так а отец? Он тогда зачем?

Барон Де Гофмансталь

Сын не обо всем может поделиться с отцом, да и отец далеко не во всех ситуациях может помочь, например, рассказать о тонкостях взаимоотношений с противоположным полом может только мать.

Господин Дроссельмейер

Да вы что!!! Я наоборот думала, только отец, боюсь вот, скоро дорастет сын до этого, а рассказать всякое некому.

Барон Де Гофмансталь

Да не об этом речь! Это он уже знает и без Вас! Как знакомиться, что говорить девушке, чего не говорить, как себя вести с ее подругами, с ее родителями, как правильно ухаживать, вот чему должна учить мать!

Господин Дроссельмейер

Я понятия не имею, как нужно знакомиться и что говорить девушке и тем более как вести себя с ее подругами.

Барон Де Гофмансталь

Да я понял, что Вы ищите оправдание, чтобы уйти из семьи и оставить сына на попечение отца. Уходите, не сомневайтесь, это единственно правильное решение.

Господин Дроссельмейер

Я, кажется, забыла спросить вас, как мне поступить, так вы сами на помощь пришли.

Alexandra

Нужна , ему кажется иногда что она мешает и запрещает только , но запреты это и есть забота-поймёт позже . Если объясните , что запрещая , боитесь за него- переживаете , а по другому не можете свою любовь проявить .

Ма
Марта

Быстрей нужен отец, ведь у мальчика переходной возраст. Но а мать, её любовь она всегда ребёнку нужна. Её любовь, её забота это очень важно для ребёнка.

Ма
Марта

Я ответила на ваш вопрос но у вы не захотели понять.

Господин Дроссельмейер

Нет, не ответили, зачем мальчику нужна любовь и забота.

Ма
Марта

Каждому живому существу а тем более детям нужна любовь и забота родителей.

Господин Дроссельмейер

Вот лично мне нет. Моему мужчине нет. Моей бабушке. Еще человек шесть, наверно, назову.

Ма
Марта

Спорить и доказывать не буду. На нет и суда нет кажется так говорят в народе.

Ольга Ежова

А кто же еще будет ему все про женщин объяснять без пошлости и цинизма, а красиво и правдиво. Чтобы из него получился настоящий, достойный мужчина!

Господин Дроссельмейер

А папа не могёт?

Ольга Ежова

Папа это делает с позиции мужчины. А нужно, чтобы мужчина понимал женщину, но и сам на удочку не попался! Особенно это важно для подростка. Знаю по своему семейному опыту. В свое время сын делился со мной своими проблемами, и нам удалось избежать глубоких сердечных ран и не стать равнодушным потребителем. У него сейчас замечательная семья - прекрасная жена и обожаемые сыночек и доченька.

Господин Дроссельмейер

Своего буду учить, чтобы ни в коем случае не женился и тем более никаких детей. Если не дай бог что - меня как ветром сдует. Пусть полярнком становится, исследователем.

Ольга Ежова

А я очень рада за сына! Совершенно чудесные малыши, а какая невестка?

Господин Дроссельмейер

Прекрасно. Но я лучше уж ни-ни.

Гю
Гюза)

Очень нужна...только она может дать ему силу,только она может научить любить и только она может дать уверенность сыну на всю жизнь..

Телефонист Вася.а

В14 - постирать,покормить.В20 и дальше уже будет возврат к родственным отношениям.Подростку никто не нужен и никто не авторитет.

Mарго Беккер

да-взрыв гормонов-пубертат...

Виталина

если женщина родила ребенка. она ОБЯЗАНА поднять его на ноги. кормить. одевать. дать образование. По закону до 18 лет

Господин Дроссельмейер

Вот. Кормить, одевать, пинать в школу, если больше некому все это делать. Всё. А то понаписали мне тут романтики всякой отвечающие.

Виталина

когда моему сыну было 14. его как всегда настроил пропив меня бывший и его мать. Я сказала сыну. что можешь сегодня переночевать. а завтра найти себе другую маму с нашего подъезда. Он подумал и ответил "я кроме тебя никому не нужен". Надо иметь много такта и ума воспитывать сына без его непутевого отца.

Оксана Лаzaрева

Страннный вопрос, мамы в любом возрасте нужны, это тот человек, который будет любить свое чадо в любом возрасте.

~E
~ Eva Lansca ~

Как зачем ?! Она принимает важные решения за него очень тонко и изящно вкладывая в его голову правильные мысли.

~E
~ Eva Lansca ~

У вас много дел с ним . А отец есть ? Деды?

~E
~ Eva Lansca ~

Так вам есть на кого опереться! Надо всей семьёй принять план действий и совместно выполнять !,

Господин Дроссельмейер

Ева, вы удивительно рациональный и при этом душевный человек! Я от вас кайфую!

~E
~ Eva Lansca ~

Вы меня удивили! Благодарю !,

Ольга

Вот как раз в этом возрасте мальчику оооочень нужны и отец и мать. Самый опасный возраст.

Господин Дроссельмейер

Вопрос был зачем мать

Ольга

Ответ, затем же что и отец, для воспитания.

L….

Именно в 14 нужна особенно! Но именно как поддержка забота и любовь, без лишнего контроля

Господин Дроссельмейер

Вы считаете, что в 15 лет нужна поддержка, забота и любовь.

L….

Конечно!!!!

Mарго Беккер

Нуу и вопроосишко, у басировой-*Хоть стой-хоть падай-мордой в салат!🤣🤣😛

Александр Мамедов

Ну что вы, мальчику всегда нужна мама.Это настолько важно, что нет ничего важнее.

Александр Мамедов

А что в Иркутске нет церкви? Я когда был, правда, не заметил

Господин Дроссельмейер

Навалом. Штук десять точно есть.

Александр Мамедов

Я мало крутился в городе.холод был декабрьский.Ангару помню. Институт и гостиницу на берегу.Академическая.

Господин Дроссельмейер

Есть такая )

Александр Мамедов

Меня туда в этот АО ИркутскНИИхиммаш направили по вопросу уникального оборудования.

Зульфия

Если она уже есть, её, что, нужно убить по достижении сына 14 лет? Или сына отнять?

Господин Дроссельмейер

Мой вопрос не риторический. А вот ваш да.

Зульфия

Тогда он просто странный

Господин Дроссельмейер

Вы не любите размышлять на заданную тему?

Зульфия

Размышлять я обожаю. Мне вопрос немного странным показался. Только и всего. По мне, мать нужна в любом возрасте, как дочери, так и сыну. Мне очень нужна

Господин Дроссельмейер

А вопрос был - зачем.

Олег Логинчук

В этом возрасте нужен только адекватный родной, а не вновь поменянный отец...

Олег Логинчук

Мать всегда нужна и это не обсуждается, она должна направлять сына, чтобы он брал пример и все хорошие черты с отца...

Господин Дроссельмейер

Это обсуждается. А отец сам разве не может сделать так, чтобы сын брал пример с него?

Олег Логинчук

Женщина шея везде и в семье, отцу просто нужно подсказать, может он работает как конь, и если не бухарик...

Господин Дроссельмейер

А вот кстати как вы думаете, работать как конь - это является образцом для подражания?

Олег Логинчук

Нет конечно, это не образец, это необходимость в наше время с таким необразованным правительством...

Кука

Мать это родной человек. С ней духовная связь без которой просто не жить.

Кука

а как же! Иначе вырастет чёрствым и бездушным. И потом, проявление у самого заботы о ближнем это тоже очень важно. А что, есть проблемы с сыном?

Господин Дроссельмейер

Нет, у нас есть проблемы с отцом. Сын с ним не хочет общаться. А тот все меня пугает, мол, погоди, вот подрастет - сам уйдет от тебя ко мне. А если не уйдет, то вырастет рохля, говно, а не человек.

Кука

в личку написала.

Алексей Малахов

Простие, что влез. Мальчику очень нужна нежность. Только так он поймёт как правильно относиться к женщине, матери, сестре,дочери. А без нежности он не оставит продолжения. Как не защищайся от врагов и жизни. У каждого на руке адская машинка тикает.

Кука

Я об этом и говорила.

Ек
Екатерина

Мать всегда нужна и не только мальчику в 14...но и всем остальным...даже в 60

Лю
Людмила

Мать нужна всем, в любом возрасте и хорошие отношения с мамой тоже нужны

Nikola Mahkov

-это спорно-мать нужна всегда!-это тыл надежности!-не нянька-клушка!--

Господин Дроссельмейер

не хочу я тылом быть. я хочу фронтом.

Nikola Mahkov

-это глупо!---ваше право ломать жизнь своим детям!--😭

Газу Бензин

по ситуации...когда связь с детства не нарушена,то много,для чего...