Екатерина

Если бы вас попросили из собственного опыта дать совет нашей молодёжи, какой совет вы бы дали?🙄
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
🖼
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

***Желательно, чтобы этот совет базировался на выводе из собственной ошибки, которая принесла вам немало проблем в молодом возрасте.

Ответы
Владимир Вельский

Будь собой не впадай в зависимость от тусовки, старайся Быть, а не Слыть, не заискивай перед сильными и популярными.
Избегай пустого времяпровождения, время ресурс ограниченный.
Цени не показную дружбу, никогда не предавай, после первого же предательства Душа уже никогда не будет прежней.
Береги первую любовь, второй первой точно не будет. . 🙂

Екатерина

спасибо))) Вы как Марк Аврелий насыпали мудрости)))

Владимир Вельский

Накопилось

Екатерина

Здорово!

~E
~ Eva Lansca ~

Скажу : всегда думай САМ !! Любой совет имеет в себе вольные и невольные желания совет дающего!! Да , вопросы задавать надо , ответы слушать можно , но , чёрт возьми, думай и думай . А подумав хорошо , принимай решение!"

Екатерина

Короче: семь раз отмерь..САМ , а потом режь! Спасибо))

Ма
Марат

Главное,что нужно знать молодым,это то ,что кроме отца и матери родных у него никого и никогда не будет. Любить отца и мать своих вот святая обязанностей молодых!😂

Ма
Марат

Надеюсь только хорошее😂

Екатерина

🖼 Только бы они услышали!)))

Ма
Марат

Не понял?😂

Екатерина

Мы же советы для молодёжи собираем!

Ма
Марат

😂😂🤝

Татьяна Ковалева (Павлова)

не все что модно красиво, оценивайте свою фигуру и одевайте ее , не гонитесь за трендами, мада циклична

Сибирский Кот

Лучший совет на мой взгляд не слушать ничьих советов и жить своим умом. Сам ошибся - сам исправил

Сибирский Кот

Ну да, так проще, только жизнь по чужим советам формирует зависимость а жизнь штука сложная и на каждый случай советов не напасешься

Екатерина

Вы опять в буквальном смысле все воспринимаете...есть вещи о которых человек должен знать...он должен быть предупреждён...Вы своим детям не давали советы? не беседовали с ними....тогда о чем Вы беседовали?

Екатерина

Детей с детства надо ориентировать... Крошка сын
к отцу пришёл,
и спросила кроха:
— Что такое
хорошо
и что такое
плохо? —
У меня
секретов нет, —
слушайте, детишки, —
папы этого
ответ
помещаю
в книжке.
— Если ветер
крыши рвёт,
если
град загрохал, —
каждый знает —
20 это вот
для прогулок
плохо.

Сибирский Кот

Спасибо за стихи, но дети не воспринимают абстрактные понятия хорошо и плохо. Для них понятнее можно и нельзя. На этом и строится воспитание. Советы, пока дети маленькие бесполезны, потому что совет предполагает выбор, а у детей пока они несамостоятельны выбора нет. Когда они подрастают - советовать можно если об этом просят. Непрошенные советы также не воспринимаются

Екатерина

Зато дети четко понимают что есть две полярности...ЭТО НАЧАЛО...Дальше идет заполнение через взрослых...

Александр Демидов

Учёба не заканчивается с окончанием школы или института. Учиться надо всю жизнь.

Екатерина

Спасибо, Александр...Согласна...учеба после школы, только начинается))) Молот Кармы начинает ставить оценки..по голове))) 😁 🖼

Геннадий Зернов

Учитесь самостоятельно мыслить и здраво рассуждать и не верить во всякую хрень.

Геннадий Зернов

Те кто в средние века организовал инквизицию.

Екатерина

нам нужен век XXI

Геннадий Зернов

Вот они🖼

Екатерина

молодежь не верит и без этих картинок

Геннадий Зернов

Верят!

Лада

Слушать тех, у кого опыт жизненный есть, а не своими куриными размышлять.

Екатерина

нельзя так уничижительно отзываться о человеческих способностях

Лада

нельзя врать себе.

Екатерина

у Вас ведь тоже были куриные мозги пока Вы не открыли истину и сталь идеальной...верно?😄

Лада

у меня бабушки с дедушкой не было.

Алексей Пимяков

не расчитывать на легкость жизни . познать профессии и умения делать все

Екатерина

Спасибо. Верно...ТРУД-это благословение людей!

Алексей Пимяков

но вот ныне растят других случись трудности как они выберутся

Василий Стеклов

Берегите свою страну. А как в ней будете жить - только от вас зависит.

Екатерина

Спасибо большое...ВЕРНО. СТРАНА -это наш ДОМ РОДНОЙ!

Ма
Мари

"В первом движении ничего не предпринимать. "( Стародум," Недоросль").

Екатерина

расшифруйте

Ма
Мари

Сначала хорошенько все взвесить

Екатерина

Семь раз отмерить значит)))

Ма
Мари

Да.

Екатерина

спасибо

Юрий Юрьев

Не верь никому и не давай себя использовать даже близким

Екатерина

Спасибо Юрий! Верно....доверяй, но проверяй!

Юрий Юрьев

Это жизнь... Кто бы

Юрий Юрьев

Мне раньше молодому посоветовал...

Екатерина

Ладно...без ошибок и просчетов видели кого-то?

Юрий Юрьев

Видел хитрозадых... Хотя они тоже просчитались

Сергей

Имейте совесть и делайте что хотите) Хотеть не вредно!)

Екатерина

Спасибо! Для имеющих совесть все "хотелки" находятся в культурных рамках)))

Сергей

совесть это не про культуру, но пусть по вашему будет)

Екатерина

а про что? что заставляет меня не бросать на улицах мусор?

Сергей

Совесть - это абсолютный нравственный закон. Многие считаю, что, гуляя с собакой вовсе не обязательно подбирать за ней говно) Хотя бы это, но это уже уровень куль туры... Это вещи разные

Екатерина

Да...трудно же Вам концы с концами свести))) Желаю удачи в умствовании на эту тему)))

Сергей

Легко, трудно жить с кашей в голове) Но это дело вкуса) и возможностями мозга)😁

Андрей Берзенин

Никогда молодежь не следовала советам старших. )))

Екатерина

да, ну!

Qqqq Qqqqq

делайте больше детей тогда и мигрантов не будет

Qqqq Qqqqq

Вы наверное в ином Мире живете не в приземленном

Екатерина

я не хочу цугцванга, а Вы?

Qqqq Qqqqq

чтобы его не было женщины как те приезжающие азиатки рожать должны и гости тогда быстро домой отъедут и будет все хорошо

Екатерина

надо внести Вашу кандидатуру в правительство)

Qqqq Qqqqq

рожей не пройду

Петр

Никому нельзя доверять.
Тем более - верить.

Екатерина

ну это ведь ужасно...

Светлана Ли

Универсальный: не верь, не бойся, не проси

Arkadij Latyshev

Семь раз отмерь...

Светлана Ли

И ещё : образовывайся как можно больше

Екатерина

Спасибо! Всё это по делу..всё надо!

Ко
Котэда

Берегите здоровье свое и своих близких

Екатерина

Но почему то, мы начинаем думать о нём, когда с ним что-то случается...Помню как меня прошиб холодный пот первый раз))) Я не поверила, что это со мной происходит)

Ко
Котэда

увы это так

Любовь Яворская

"Не навязывайся и не привязывайся!"👆

Екатерина

спасибо! Верно, не становись рабом !

Vadim Denisevich

Совет один не кривить душой! 🤣🤣✌️

Екатерина

Вадим, спасибо! Лучше не кривить...Сколько верёвочка не вьётся, .................всё найдётся...

Vadim Denisevich

главное чтоб не очем пришлось каятся сквозь годы! Мне например совсем не в чем! 🤣

Екатерина

слава Богу...

Vadim Denisevich

вот тут я закоренелый атеист как и мой дед! 🤣✌️

Екатерина

ок)