Николай

Вот. Хвастаюсь. А если кто подскажет чем обработать кожаную ручку буду безмерно благодарен.

Ответы
Ни
Нина

Я в ножах вообще ничего не понимаю. Дрымбамбино, голос у Вас умопомрачительный! Простите, но не сдержалась от оценки))

Николай

А вам в ножах и не надо разбираться, чем кожу обработать? А за комплимент спасибо 😘

Владимир С

Собрал на шпильке стянув хорошо, на клею. Думаю рашпилем или на наждаке потом доведу до нужной формы.

Николай Костров

Я не знаю, как Бесцветный Лак Ляжет на кожу, Ручку ножа, делал из яблони, неплохо смотрелся ...

Николай

У меня есть один под лаком, из текстолита жена орешеи ручкой поколола и пиец лаку

Николай Костров

Меня заинтересовал вопрос, Я узнаю , есть Люди с кем посоветоваться ...

Николай

А я уже чуть в лен с парафином не захреначил. Подожду.

Николай Костров

У нас на работе, ребята Ножи Делают по коталогам, Посоветовался с пацаном, ТОт говорит, Ненужно кожу обрабатывать, никчему... ,

Николай

Засалится. Будет неприятно в руки брать.

Николай

Считай что замша.

Малина Вареньевна

А Вы не пробовали набирать ручку из бересты? - тоже очень красиво))

Николай

Еще не пробовал но сюда по тематике не подойдет.

&Строптивая&

Муж делал ножи, а ручки из эбонита) класс получались)

Николай

Эбонит материал симпатичный но колкий.

&Строптивая&

Ну я не разбираюсь)

Николай

Ну если ножик легкий, кухню не покидает и пол не каменный то он проживет очень долго. А если попадет в руки подростку считающего себя Чунгачукм то пипец ножу

&Строптивая&

Мы на рыбалке пользовались ими)

Николай

Ну метанием не занимались)))

&Строптивая&

Неее)

Лева Правая

Деревяшки эпоксидной смолой..

Николай

В этом варианте деревяшек нету)))

Лева Правая

Кремом для рук

Николай

👍 А я парафином пропитал(((

Эл
Эльвира

Пачка Мальборо - импортная? )

Николай

Вы шпионка?)

Эл
Эльвира

Нет ))) работала некоторое время в отделе с сигаретами )))

Людмила Козина ( Агеева )

Красиво,но жутковато ......

Алина Васильева

Николай

Не ошиблись? Вопрос другой был.

Николай

Еще раз не по теме ответите, уйдете в ЧС

Алина Васильева

Я уж лучше не буду с вами общаться!😅 кожную ручку попробуйте обработать, рыбьем жиром , он продаётся в аптеке

Николай

Пропитал парафином с льняным маслом.

Алина Васильева

ВЫ знаете по молодости муж с другом. пытались выделывать шкурки. что то читали и я одним глазом заглядывала. потом кожаные перчатки у многих были, их смазывали и касторовым маслом вроде, такой противный запах стоял В общем задайте этот вопрос интернету, там ответят вернее

Dimon Dimon

Какую сталь брал?

Dimon Dimon

И от температуры многое зависит.

Николай

Много но не то что поведет или нет

Dimon Dimon

Если интересно, найди, "конкурс оружейника" так гугл перевёл...интересная передача, документальная.

Николай

Я уже дохрена всего насмотрелся и понял что серьезную железяку лучше не трогать. Там калочные коридоры мне не соблюсти а примитив типа рессор и ключей я уже освоил. Делал ножи из слаборжавеющих высоколегированных сталей так я их вообще не отпускал. Нождак на нож на половину стачивается и много времени уходит но оно того стоит.

Dimon Dimon

Согласен

Людмила

Протрите спиртом

Эл
Элина

Глицерином

Николай

Тоже вариант но я уже пропитал парафином

Ali Na W

Круто👍

Olja Fisenko

Эпоксидом

Николай

Щас он такой приятный на ощупь. А станет просто пластиком. Думаю льняным маслом или что для обуви взять.

Бо
Бока

чесноком))

Aziza Strogaya

угу