Ирина

О чем это - Вприкуску,вприглядку,внакладку?

Ответы · страница 13
Юрий Волков

жрать среди ночи.

Ирина

Чаепитие с колотым сахаром

Юрий Осипов

О ЧАЕ БЕЗ САХАРА!

Ирина

Чаепитие с колотым сахаром

Юрий Осипов

Сейчас вообще никакого сахара нет-ОДИН ПРЕССОВАНЫЙ ПЕСОК! Не то что раньше был!

Ирина

Сладкий,тяжелый,большими кусками и мееедленно таял) У меня щипчики сохранились)

Юрий Осипов

А мой дед сахар колол ножом.Поставит нож на кусок и...хрясь кулаком по ребру ножа-бабушка собирает со стола кусочки !Это было лет сорок пять назад!

Ирина

И моя мама почти так колола.Сахар в ладонь и ножом! А мы потом уж щипчиками)

Юрий Осипов

Старики дурного не делали-есть чему поучиться..Нам...

Колокольчик.

Наверно деньги...

Ирина

Сахар к чаю)) В старину были сахарные головы,от них откалывали кусок,а потом щипчиками на мелкие кусочки.Экономили) Это способы

Колокольчик.

Понятно.Не догадаешься сразу....

Ирина

Оставайся такой!))) 🌹

Колокольчик.

Cпасибки,милая! Дай Бог тебе здоровья!

Виктор Кропивко

раньше был сахар

Ирина

Был.Колотый,кусковой. У меня и щипчики сохранились)

Ирина

Интересно) А сахара такого давно нет

Ирина

У меня дети любили.Мама нам из Оренбурга в Киев присылала в 80-х годах

Нуриет Шадже

..ровно ни о чем...

Ирина

Чаепитие с колотым сахаром

Ирина

Ты исключение.У остальных было

Нуриет Шадже

..я такая исключительная... 😊

Людмила Макарова

Это про сахарок!!

Ирина

Да.Чаепитие с колотым сахаром

Людмила Макарова

Обожаю! У меня есть щипчики,которым уже лет 100 .Я их берегу и пользуюсь систематически.И люблю чай с наколотым сахарком вприкуску!

Ирина

Щипчиков у меня двое.От мамы и от свекрови. Сахара такого нет)

Ксения

чай или хлебушек

Ирина

Чаепитие с кусковым сахаром

Вера Абоимова

Не о приеме пищи?

Ирина

Чаепитие с колотым сахаром

В*
Василиса *****

Кусочек сахара...

Ирина

Чаепитие с кусковым сахаром,который отбивался от сахарной "головы",а потом щипчиками измельчался))

Михаил Черных

От предпочтения.

Ирина

Чаепитие с колотым сахаром

Лев Дувидович Перкис

наверно о сахаре

Ирина

Чаепитие с колотым сахаром

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это все наречия.

Ирина

Чаепитие с кусковым сахаром,который от сахарной "головы")

Ирина

Это точно) У меня и щипчики сохранились))

Кошка На Раскаленной Крыше.

У нас были черненькие такие.

Ирина

У нас серебристые,и кусачки,и которыми доставать сахар из сахарницы

Александр Кауц

Сахар Комковой .

Ирина

Точно! И мама моя так говорила, "комковой".

Александр Кауц

Так он и был Комком и были щипчики что его кололи Но Кто был крутой и силу демонстрировал тот бил Ножом в ладошке зажимая

Ирина

Раритет)) Внуку объясняла их предназначение,вот и вопрос сочинился

Евгений Шакин

яблоки воровать

Ирина

Чаепитие с колотым сахаром

Ирина

Господи!Напугал..Тебе воровать хотелось?

Владимир Колпаков

анверно женщина

Ирина

Чаепитие с колотым сахаром

Владимир Колпаков

Да чё там , без сахара лучше

Владимир Абидов

О сладкой жизни.

Ирина

Чаепитие с кусковым сахаром

Владимир Абидов

Это устаревшее и давно вышедшее из употребления утверждение, особенно на фоне причисления сахара к наркотику и очень вредному для биологического индивида.

странный вопрос

Ирина

Чаепитие с колотым сахаром.Раньше был такой сахар,твердый,сладкий и медленно таял.Куски отбивались от сахарной "головы",а потом щипчиками измельчались

Татьяна Гайдаш

Думаю, скупость.

Ирина

Чаепитие с колотым сахаром

Людмила Черненко

не в полную силу

Ирина

Чаепитие с кусковым сахаром,который откалывался от сахарной "головы",а потом мельчился щипчиками

Татьяна Гордеева

пол дела делают

Татьяна Гордеева

ну да Ирина, они кажется не бедствуют. Я с ними не знакома. Мужа уже нет, а золовка с ними по скайпу разговаривает. как то даже месяца 4 не общались. Переругались. а что народ хороший, так знакомо. У нас после взырва на АЭС приехала семья, очень добрые люди, уехали, а потом лет через 5 началась эта заваруха. И дом их стоит и выехать не могут. Адрес нашла ихний,надо написать, да дойдет нет ли. Они вроде переехали (жили возле Припяти), уехали куда то в деревню к родным. Жалеют что уехали.

Ирина

Люди приспосабливаются.Сейчас везде сложно.Покоя нет нигде.Надеемся на лучшее

Татьяна Гордеева

Конечно на лучшее надо надеяться. Только уже все устали от этой неразберихи. Тем более Украина, вообще не понятно зачем все это. у половины россиян там родственники.Всегда дружно жили.

Ирина

Не будем больше про это.Нервы надо беречь.

Татьяна Гордеева

Да конечно Ирина. А Вы чем занимаетесь? Дети?