Татьяна

А как вы реагируете на упреки?

Ответы
Алексей Батогов

Если справедливые. то с благодарностью Хочу подарить Вам книгу моего тестя "Престолонаследник" (она есть в либрусеке), если Вы дадите мне адрес Вашей электронной почты. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?

Яна Мод

Упрек – это выражение неодобрения, попытка обвинить человека и указать на его недостатки (часто надуманные). Упреки – прекрасное средство понизить самооценку, вывести человека из равновесия и заставить его оправдываться. Это простейшая, весьма эффективная и очень распространенная манипуляция.Не надо путать упреки с полезной критикой. Умный человек спокойно воспринимает конструктивную критику, прекрасно осознавая, что она сделает его лучше, поможет исправить ошибки. У упреков совсем другое назначение.

Н=
Натали ========

Первое, что надо понять для самого себя - не стоит воспринимать упрек на свой счет, не стоит тут же искать причину в себе ( особенно , если вы и правда не виноваты), так как первое чего добивается упрекающий вас человек - вызвать в вас чувство вины. Так не будем же доставлять ему такого удовольствия. Можно спокойно ответить " Вы совершенно правы, пошел ( пошла) исправлять свою ошибку",

Елена Невидимова

В духовной литературе Владыки говорят, что нужно пасть в ноги тому человеку, который указывает вам на ваши недостатки, которых вы сами не видите, поэтому не можете измениться и очиститься от недостатков личности, которые приводят к болезням, смерти и ударам судьбы.

Марина ****

Если укор или же упрёк адекватный-меняю своё поведение и отношение к себе (в лучшую сторону, конечно). Если, это встреча с человеком, который самоутверждается за счёт упрёков по отношению к другим, то меняю его отношение к себе.

Татьяна

Как правильно, благодарю. ..

An
Andrey

Радуюсь. Критика и обвинение это показатель низкой ответственности обвинителя в данном контексте. Это всегда так. Как иначе показать себе, что ты сам ни в чем не виноват? Легче всего сказать, что вина на другой стороне.

~ Natali ~

Смотря какие, если они обоснованы, то хорошо, есть повод задуматься о том, что делаешь не так. А если не обоснованные упреки, с воздуха, то приходится спорить и доказывать свою правоту

Дарига Сарыбай

все по настроению: иногда могу принять со смехом, иногда принимаю близко к сердцу, но а потом задумываюсь над упреком, что я не так сделала

Любовь Скутова

Есть сорт людей , которые плюнут тебе в душу и еще будут вести себя так , как будто это ты их обидел и должен просить прощения.

Олег Иванович Яцына

Раздражаюсь, особенно, если они не заслуженные и к тому же повторяются. До определенного момента сдерживаюсь...

Muza

по-разному. Иногда серьёзно рассматриваю претензии, иногда с улыбкой, иногда с досадой. Смотря от кого и какие

Татьяна

Согласна с вами... (*-*)

Ульяна Vladimirovna

Молчу ,пока не достанет ))) Я вообще против скандалов и упреков . Мужа никогда не пилю , носки собираю молча .)))

Вадим Котов

Взрываюсь, и режу начальство и чиновничество. И кровавык реки чиновничей крови потекут по русской земли.

Ольга Логунова

обижаюсь, потому как вспыльчива, потом понимаю что не зря упрекали. но иногда зря, но это не мои проблемы.

Татьяна

Спс

Нарек Игнатов

негативно, очень, хоть понимаю все что происходит в этот момент в моей голове, с точки зрения психолгиии.

Татьяна Ивановна Великанова

По разному: обоснованные бьют сильнее и требуют извинений, необоснованные упрёки требуют обоснований.

Татьяна

Спасибо

Юрий Степанов

Гармоничная коммуникация исключает такое понятие, как "упреки". Это издержки малокультурных людей.

Роланд Деханов

Упрек упреку рознь.На справедливые по большей части ,остыв,с пониманием и стараюсь исправиться.

Дмитрий Гришин

обычно нормально... край: в морду дам! А иногда нервничаю - могу и убить! (Не нервируй меня, Муля!)

Евгений Гладкий

Инструктор по вождению:
- Куда? Куда?! Знак какой?!
Курсантка автошколы:
- Дева... Год Обезьяны...

Татьяна

Дааа...бывает...