Ирина

О чем это - Вприкуску,вприглядку,внакладку?

Ответы · страница 3
Ivan Ivanov

Ирочка дальше цитата из Юрьенена "Сделай мне больно" о сербском е...

Ирина

Ванечка,понятия не имею...Это из детства.Чаепитие с комковым сахаром,который щипчиками откалывали.Внук у меня щипчики обнаружил,пришлось объяснять

Шульженко Николай

О сахаре , Ириша , о сахаре . А ты помнишь комовой рафинированный ??

Ирина

Мама говорила "комковой"))) Помню,конечно.И дети мои помнят.Такие куски тяжелые,белые,сладкие,неровные)).У меня щипчики сохранились)

Шульженко Николай

Всё правильно , Ириша !! А знаешь , как назывались большие куски такого сахара и как их делали ??

Ирина

Ну и память у нас! Столько не живут))

Шульженко Николай

Что-то не всё понял . Расшифруй , пожалуйста .

Ирина

Анекдот.Такую старину помним)

Андрей Осипов

В обнимку, в охапку, в постельку - в рассрочку хотя б на недельку...

Ирина

Чаепитие с кусковым сахаром

Геннадий Соловьев Z

Чаепитие, наверное с применением блюдечка. Это когда вприкуску.

Ирина

Чаепитие с колотым сахаром

Геннадий Соловьев Z

С колотым, естественно. Внакладку и вприкуску можно и с рафинадом...

Владислав Лапшин

Утром - чай,в обед чаёк,вечером - чаище..Ещё бы сахарку немного...

Ирина

Точно! Чаепитие с колотым сахаром.Который щипчиками...

Владислав Лапшин

Увы,мы быстро привыкаем ко всему быстрому,в том числе и к сахару быстрорастворимому...

Виктор Лазарев

Пусть жизнь у Вас продлится сладко,
И попивайте чай ВНАКЛАДКУ.

Валерий Пичкуров

Это когда смотришь порнуху и думаешь что ты действующее лицо

Ирина

Чаепитие с колотым сахаром

Валерий Пичкуров

Я жил при Сталине. Когда он умер мне было 8 лет всё помню

Ирина

Мне было 7.Я плакала сильно

Владимир Угрюмов

В прикуску,раньше,в советское время,когда сахар был кусковым

Ирина

Да.Чаепитие с комковым сахаром.А щипчики сохранила)

Владимир Угрюмов

Не успел дописать,вся писанина изчезла.Рад,что поняли.

Александра

Это что то дорогое и вкусное, а впиглядку, чтоб не отобрали?)))

Ирина

Нет,Сашенька)) А вот мои дети знают.Это чаепитие с комковым сахаром.Правда,сахарные "головы" даже я не видела,но кусками сахар продавали.Он белый,тяжелый и сладкий.Мама его ножом на ладони раскалывала,а потом щипчиками на мелкие.Щипчики у меня сохранились.Можно было положить сахар в чашку,или сосать кусочки,или смотреть на него))

Александра

Я почему то и подумала, что это должен быть сахар, но смутило, что в накладку) это потому что накладывают, или накладно было раньше?

Ирина

Накладывают в чашку.Богатые. А бедные только смотрят))

Андрей Владимирович

Об органах чувств. Осязание, зрение и тактильные ощущения.

Ирина

Чаепитие с кусковым сахаром

Андрей Владимирович

Т.е. с сыром этот номер не пройдёт?

Ирина

Нет.Сыр в чашку не засунешь))

Ма
Маруся((()))

Первое понял а остальное вообще ни лезет ни в какие ворота

Ирина

Молодой)) В старину сахар был дорогой.Откалывали кусок от сахарной "головы",потом щипчиками на мелкие кусочки и....В рот кусочек-вприкуску,в чай положить -внакладку,смотреть и пить пустой чай -вприглядку)))

Ма
Маруся((()))

Возможно я ведь только застал конец 80х что я помню

Алексей Устимов

О ПИТАНИИ И ЖЕЛАНИИ ВКУСНО ПОКУШАТЬ, ЖЕЛАТЕЛЬНО НА ХАЛЯВУ.

Ирина

Чаепитие с колотым сахаром

Надежда

когда стоишь на улице у окна ресторана и жуешь гамбургер 😄

Надежда

хи....у меня своя версия)))

Владимир Жданов

ЧАЙ ПЬЮТКУСАЯ САХАР,НАКЛАДЫВАЯ САХАР И БЕЗ САХАРА ВО РТУ

Ирина

Точно! Комковой,кусковой,колотый...

Ирина

Он тяжелый был,сладкий и долго не таял. У меня щипчики сохранились)

Сергей Петров

берешь кусок черного хлеба и ешь его глядя на кусок сала

Ирина

Чаепитие с колотым сахаром

Ирина

Это.Сало в чай не положишь

Сергей Петров

зря Вы так, якуты пьют чай с жиром это тоже сало

Валерий Пулатов

Что неестественное. Какой-то суррогат. всего понемногу.

Ирина

И ты не помнишь? Сахар,тот,кусковой,который откалывали,а потом щипчиками! Тяжелый,сладкий,таял медленно

Валерий Пулатов

Пора забыть старую бедность

Андрей Гусс

Что где-то Бог послал кусочек сахара к стакану кипятка?

Ирина

чАЕПИТИЕ С КОЛОТЫМ САХАРОМ

Андрей Гусс

Катастрофично.У поджелудочной смехотрон.

Ирина

У гипофиза потеря равновесия

Андрей Гусс

Бывало и Добрее!Вам Доброго Бесконечного!

Ирина

Погода прекрасная! Солнышко.И еще не очень жарко

Андрей Гусс

У нас щас мрачновато.но нравятся мне тучи.

Та
Татьяна

О чаепитии, а точнее - о способах "подачи" сахара к чаю.

Ludmila Burmistr

Да о чем угодно. От чая до кругосветного путешествия

Ирина

Чаепитие с колотым сахаром

Ирина Циркина

это когда кушаешь хлеб-а в мысля икрой намазан он 🙂

Ирина

Нееет! Это чаепитие с кусковым сахаром)

Ирина

Он был плотный,белый и очень сладкий.У меня сохранились щипчики))

Ирина Циркина

обалдеть как наши бабушки ❤️