В 33 года можно перейти на другой портвейн после того, как начал в 13 лет. Для 72 лет ещё подойдёт зелёное нефильтрованное вино, а вот перейти на высший уровень - красный - это уже надо 7 поколений пережить, 7 колен от роду своего.
Яндекс в помощь.
В советские годы портвейн 777 считался уважаемым напитком, а не бормотухой, как сейчас. В отличие от предыдущего портвейна "72-ой" был не таким сладким. В нем содержалось всего 5% сахара при крепости 18% об.
Как в чем разница? В расцветке этикеток... синяя, коричнева, красная, зеленая и ни разу не повторилась. 
777 был в советское время нормальным,а 72 розовый только негров травить.
Мы его с апельсиновым соком мешали. Тогда нормально шел.
Откуда было взяться "апельсиновому соку" в Подмосковье во второй половине 70-х,если его тогда и в Москве ни кто не видел?В редких и больших гастрономах Москвы в колбах был обычный "джентльменский набор".Томатный,виноградный,вишнёвый,яблочный и сливовый с мякотью.Последний тогда сам Вицын рекламировал по телевизору.Первые соки в пакетах появились во время олимпиады в 1980 году.Жили в каменном веке.
В Минске был. В банках-жестянках.
В Минск тогда не летал,а в Москве не видел.Про апельсиновый только в книжках читал и бабушка в детстве на ручной давилке делала.Да в колбах иногда и грушевый бывал.Но чаще томатный,яблочный и виноградный.Всё.
Разница была только в отличии от португальского портвейна 
на спирту любая гадость доставляет людям радость..
это жидкая блевотина, какую бы этикетку не наклей.
три семёрки нормально шёл. остальные не пробовал.
Я знаю что раньше их называли три топора.. 
Но еще хуже это стрелецкое.. Вапче без комментариев 
Если, бы я знала что это такое..Я вапче не пробовала этот ужасс на глазах.. 

под плавленый сырок дружба ни в чем
В цифрах .столько раз разбавляли.
Не знаю, я такого в детстве не пил.
.........................КТО-ПИЛ-ТОТ-ЗНАЕТ
Тупорылая баранья старое дерьмо!
777 до сих пор есть в продаже
В дежурном по разливу...
Всё бормотуха...
В наклейках ! 
В наклейках!
Три семёрки - память юности и первый опыт.)))
я видел тока 777






