Fr
Freedribak

Старшее поколение ещё должно знать, что такое " Коловорот", а интересно а молодёжь знает?

Ответы
В.
Владимир .

Наврятли! Рядом со мной сотрудник, ему 30 лет, так он не знает таких фильмов как: Бриллиантовая рука, Остров погибших караблей, человек с бульвара Капуцинов... Прекрасные произведения, а новое поколение о них ничего не знает. Очень грустно!

Fr
Freedribak

Именно так

В.
Владимир .

Люблю пересматривать произведения старые. Недавно смотрел: Летучая мышь, Лев Гурыч Синичкин, Путешествие мсье Перишона. Прекрасная игра Шикарных актеров

Андрюшка

Послал Василий Иванович Петьку к Анке за коловоротом и дал записку... Анка дай Петьке коловорот, вернулся Петька без коловорота но с запиской... Василий Иванович дала Петьке коловорот два раза!!!😆

Fr
Freedribak

🍫😜😁

Светлана Войцеховская

Вчера Тимофей Баженов стал рассказывать по ТВ о Коловороте...и тут, как всегда,пропал сигнал на всех каналах. Слава цифровому телевидению!!

Fr
Freedribak

Именно как всегда

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Разумеется знают. В столярном деле, допустим, он не применяется уже, а вот рыбакам, любителям зимней рыбалки о нем известно очень хорошо

Fr
Freedribak

Тот что для рыбалки называется ледобур, я рыбак в третьем покалении

Владимир Забродин

Василий Иванович с Петькой приехали на зимнюю рыбалку, но забыли коловорот. - Петька, дуй домой и пусть Анка даст тебе коло ворот.

Fr
Freedribak

Тот который для рыбалки ледобуром называют

Светлана Бондаренко

Ну что вы!Им перфоратор электрический ближе!Или,вообще,вызовут того,кто дырки в стене просверлит.Только не самим бы!

Fr
Freedribak

Точно так и есть парадокс, что после нас останется

Светлана Бондаренко

К чему приучены-то и получаем!
В МОЕЙ семье все женщины с лёгкостью справляются с женской и с мужской работой.И мужчины делают свою работу,как надо и женской не гнушаются.У меня сын даже в декретном отпуске сидел,когда надо было.
Мой отец всегда говорил,что надо уметь делать ВСЁ,но всё не обязательно делать.Только по необходимости.
Поэтому я хорошо знаю,что такое коловорот,что такое шлямбур и прочие малопонятные современной молодёжи вещи.

Fr
Freedribak

🍫🥀😜👍🍬

Чио-Чио-Сан

Когда-то был у мужа. Как-то сам сделал на работе сверло с победитовым наконечником, не один конечно, помогали

Дмитрий Тихонов

Не уверен! Они анекдоты про Штирлица и Петьку с Василием Ивановичем даже не знают! У меня культурный шок!

Fr
Freedribak

У меня он уже давно

Дмитрий Тихонов

Надо просвещать, но Министерству Культуры это не интересно, поскольку лобби за это бабло не проплатило!

Марина Моисеенко

Мне 60 , но я не знаю, что такое «Коловорот»... Ура я молодёжь!!! Спасибо за хорошее настроение с утра.

Fr
Freedribak

Всегда пожалуйста

Марина Моисеенко

А что это такое?

Fr
Freedribak

Это инструмент для дома

Марина Моисеенко

Что за инструмент?

Fr
Freedribak

Инструмент для сверления всякого рода отверстий в ручную

Марина Моисеенко

Поняла, благодарю!

Fr
Freedribak

Нема за шоооооо пожалуйста

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

я не знаю, куда мне- к молодежи или к старшему, но я знаю., что это. Этой штукой делают дырки во льду

Fr
Freedribak

В принципе тоже самое только в стене, а во льду делают лунки буром, так назваться этот инструмент

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

опять я все перепутала! извините.

Fr
Freedribak

Бывает, извиняю с удовольствием

Зайнулла Галиев

Нет. Сейчас отпали такие инструменты. Сейчас дрели,болгарки,шуруповерты,перфораторы и тд и тп.

~E
~ Eva Lansca ~

Молодёжь и слово то не выговорит . Скоро как америкосы -- слово до двух слогов будут сокращать .

Fr
Freedribak

Да вы правы, а вы знаете что это за инструмент?

~E
~ Eva Lansca ~

Коловорот то ? Конечно !

Fr
Freedribak

И.....

~E
~ Eva Lansca ~

Что И ? Инструмент такой ручной для того , чтобы отверстия сверлить .

Fr
Freedribak

Вот ответ правильный спасибо.

Десант

ну я не старшее покление, но знаю такой инструмент, у меня он был даже, пока дрелью не заменил

Юлия Коваленко

Знаю,хоть и не отношусь к старшему поколению,кроме того коловорот у меня дома есть складной.

Сергей Гущин

Ванька , спрашивает Нюрку :- Кому дала коловорот ? . Нюрка : -Только Федьке , да председателю.

Просто Человек

Когда то даже сам таким работал. 😉 Дрелей электрических то не было. Всё вручную

Fr
Freedribak

Хорошая вещь и если сложить сносу нет правда

Просто Человек

Верно. Что сейчас? Вон купил электро дрель. И что. Просаерлил что надо. Потом ещё несколько вещей в доме сделал. И положил. А батарея сдохла. Так я посмотрел, что новая дрель стоит дешевле батареи.

Fr
Freedribak

Именно так они нас и разводят везде на бабки, кажется купил и с экономил, а после выходит так что заплатил множество раз

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Я знаю, что это ручное сверло, а молодежь вряд ли в наш-то автоматизированный век!

Вв

Ты у них ещё спроси, что такое крейсмессель? Заворот мозгов будет обеспечен. 😱

Леломар Кранцевич

Да оно знает, потому что сейчас даже до хаты не доходят - а просто коло ворот ......

Fr
Freedribak

Ага, трусы раньше слитают

Се
Сергей

Нынешнее - вряд ли. Даже само слово мало кто расшифрует даже из того поколения.

Fr
Freedribak

Возможно

Се
Сергей

👍