Татьяна Цвенгер - Линкер

Верите ли вы в судьбу ?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Светлана. Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд.
Это то, что ожидает человека в конце его пути. Основание так думать это Библия, Притчи Соломона глава 29 стих 26. Синодальный перевод:
"Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека — от Господа"...
Перевод Нового Мира: "Многие ищут лица правителя, но человека судит Бог Иегова"...

Св
Светлана

Скорее всего да

Евгений Бриг-Снежин

.." искать любовь...и милости внутри себя.
В пути спасенья твоего они важней всего.
Забудь дорожки во все внешние капканы пошлых склок
и суеты; где душат сердце пересуды, слухи и издёвки.
Набраться б мудрости и разума поболее, чтоб претерпев
всё,- выложить, возродиться духом, волей?!
Так больно, когда друзья, кто родственен душой,-
уходят в Высь небес. Скорбно терять тех, с кем ты сжился,
слился воедино, кто понимал тебя и ты общеньем дорожил
с ним тоже.
Учась любви, - смелеешь поневоле,а погружаясь в мысли
и стихи всех тех, кто близок духом, - ?

Аслан Эйвазов

Когда уходите на пять минут,
Не забывайте оставлять тепло в ладонях.
В ладонях тех, которые вас ждут,
В ладонях тех, которые вас помнят.

Не забывайте заглянуть в глаза,
С улыбкой робкой и покорною надеждой.
Они в пути заменят образа
Святых, даже не ведомых вам прежде.

Когда уходите на пять минут,
Не закрывайте за собою двери.
Оставьте это тем, которые поймут,
Которые сумеют в вас поверить.

Когда уходите на пять минут,
Не опоздайте вовремя вернуться,
Чтобы ладони тех, которые вас ждут,
За это время не успели разомкнуть
..........НЕ ЗНАЮ..........

Максим Jw

Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд.
Это то, что ожидает человека в конце его пути. Основание так думать это Библия, Притчи Соломона глава 29 стих 26. Синодальный перевод.
"Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека — от Господа"...
Перевод Нового Мира: "Многие ищут лица правителя, но человека судит Бог Иегова"...

Абы Талыбов

Да Наталья.Хот Я прошел очень жестокую и суровую судбы.Я верил господи бога ,я всем людям помагал и обяснял честную и чистую дорогу.Люди стали по правильный пути.И ешо досихпор блогадарны мне.Я сам постипено выжыл,армейски ранение постипено боли исчезли.Я стал известним художникам,граверам,ювелиром,Известним знахрам любую болезни убераю от человека .У меня 5 дочери 1 сын.Я очень доволен .Это все зависит от самого человека Вера Госпади Бога и быть честным чистом человеком.Всегда Вер.Это на твоих руках.

Людмила Шимек

Верю. Но думаю,что в судьбе всегда выбор (Бог же не примитивный , что каждой сестре по серьге, по судьбе, и свободны). В Библии говорится:От начала знаю, что будет в конце, что волос на нашей голове сочтен...Думаю, что всегда есть выбор на добро и зло, поэтому и ясно , что будет в конце каждого выбора, ничто не ново под Луной, Мысль и связь с Богом формирует судьбу. Судьба это не смета доходов и расходов, а живая творческая дорога жизни...

Татьяна Цвенгер - Линкер

Очень правильно сказано

Людмила Шимек

Хорошо, что есть единомышленники.

Александр Савич

Тёска, все вещи, которые мы не в силах изменить, данные нам от рождения - кем, где, когда родился, кто родители, где учился, в какой среде приобретал жизненный опыт, тип нервной системы, физические. интеллектуальные данные определяют основные параметры нашего бытия и являются нашей судьбой... А свобода нашего выбора, то, что от нас зависит, составляет не более 3-5 % и надо как можно полнее их использовать...😄😎

Сан Саныч

👍🤝

Сергей Сайбель

Да. но не в общем понимании. Жизнь сводит и разводит людей для личного опыта каждого из них на определенном этапе жизни. Кто то уходит дальше а кто-то остается. Нужно знать это, видеть и учиться. ни один человек или ситуация не появляются спонтанно - все для чего-то, а в частности для получения новой информации и опыта для следующего шага.

Людмила Ермакова

Согласна

Helen Brown

Да, судьба есть в определенной степени. Например, судьба быть убитым на войне или нет. Судьба разбиться на самолете или нет. Но знаю, что в определенной степени есть и выбор. И мы можем выбрать свою жизнь, потому что на судьбу часто сваливают свои неудачи люди пассивные.

Максим Jw

Здравствуйте, Оксана 🙂 Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд.

Прохор П

Света, судьбу мы делаем сами. Она зависит, от нашего выбора. Тебя пригласил мужчина на свидание, пойти - не пойти , твой выбор. А пришла, он пригласил домой к себе. Твой выбор , пойти, дать, не дать. И так вся наша жизнь с работой, с учёбой. Наш выбор -наша СУДЬБА.

Св
Светлана

Да, это наш выбор

Альберт Кононов

Света, недавно Российские генетики доказали, наконец, что судьбы нет. Но есть генетическая программа личности, которая не срабатывает в 30 случаев из 100, в силу разных причин. Света, в судьбу веруют цыгане, мы - же, русские, должны веровать в Бога.

Альберт Кононов

Бывает и наоборот. Несколько студентов - выпускников Новосибирского академ - городка добились досрочного приема в аспирантуру. Пошли на радостях обмыть успех в одну из забегаловок. К ним безмотивно придралась группа хулиганов. Драка закончилась смертью одного из хулиганов. В итоге отчисление без права восстановления и прощай аспирантура. Судьба.

Св
Светлана

Знаете, в жизни надо делать всё по правилам.Шаг влево... сегодня повезло,завтра...неизвестно. Сколько в моей жизни примеров, что мне давался шанс из-за неправильных поступков...и я живу, хотя пару раз была в шаге от смерти...

Св
Светлана

Да, я вижу вы тоже правил придерживаетесь.👍Супер фото

Альберт Кононов

Александр, недавно российские генетики доказали то, что судьбы нет. Есть генетическая программа личности, которая не срабатывает в 30 случаях из 100, в силу разных причин. В судьбу, Александр, веруют цыгане. Мы же, русские, должны веровать в Бога.

Прохор Громов

Мадам, пора бы знать, что Судьбу мы создаём сами и она зависит, от нашего выбора. А выбор элементарный: Купить, шубу или нет, Пойти на свидание, или не стоит. Может, работу сменить? Один пишет: Давай уедем. Вот хороший мужчина: Дать или не дать.

Св
Светлана

Да, и наш выбор бывает случайным... берём...и не идём

Прохор Громов

Бывает. увидимся.

Любовь

Судьба - Суд Бога. «И как человекам положено однажды умереть, а потом суд.» (Евр.9,27) «Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на СУД не приходит, но перешёл от смерти в жизнь.» (Ин.5,24)

Ир
Ирина

Судьба это то, что уже произошло. Как можно не верить в то, что уже есть и изменить невозможно. Изменить можно будущее. Поэтому судьбу предсказать невозможно, каждый может именно сегодня поменять своё мнение и завтра будет все по другому.

Людмила Шимек

Да, которую стоишь, можешь построить сам. Но есть много примеров, что что-то предопределено.Помню мама, укоторой 18 сын умер (не помню что с ним было), она сказала, что одна цыганка на него глянула и сказала ей : у него нет судьбы...

Матана

Нет,от судьбы не уйдешь.

Людмила Шимек

А действовать и добиваться чего-то в жизни это ведь можно делать, а можно и сидеть и ждать СУДЬБУ

Матана

Нет.А можно ничего не делать.Судьба сама все давно решила.

Людмила Шимек

Может вы так считаете, потому что вы такое испытали, я по своей судьбе вижу другое....Это будет один из моих вопросов к Иисусу, когда он придет. У меня уже есть ряд вопросов...

Матана

Людмила,не спрашивайте.Я по своей судьбе испытала все.Как и все.Каждый выполняет свою миссию.

Людмила Шимек

Знаете, сама жизнь даёт ответы ...Спасибо...

Матана

Вы правы.

Робот Вертер

очень сложный вопрос, ибо он непонятен, - если я в тебя влюблюсь и женюсь, то такова наша судьба........если влюблюсь в другую, то такова наша судьба.......что ни сделай, такова твоя судьба........вот иди и пойми этот сложный вопрос

Робот Вертер

Если верить Библии, то там сказано, что всё уже Богу известно и Он знает, каждый твой шаг и даже о чём ты подумаешь(((

Св
Светлана

Я не знаю,кто это бог или ещё кто-то... но иногда анализируются ситуацию. и думаю, если бы не это, то ситуация не произошла...или сама бы без чьей-то подсказки никогда бы так не поступила..но кто подсказал....может это стечение обстоятельств... Но другая жизнь есть.и это я знаю точно

Робот Вертер

другая - какая?

Св
Светлана

После смерти

Робот Вертер

В это я тоже верю, иначе, мне кажется, всё мироздание было бы примитивным и незаконченным

Юрий Юрий

Судьбу мы делаем сами и зависит она от нашего выбора. Перейти на другую работу или не стоит, Поступить учится в другом городе или нет. Взять кредит на квартиру, нет, не вытяну. Пойти на свидание или нет. Дать или не дать.

Св
Светлана

Может и это написали?

Юрий Юрий

всё. мы не понимаем друг друга.

Св
Светлана

Ну да,мужчины прогматичны.

Кумис Ербалина

Верите ли Вы в судьбу? Можно ли сказать, что пути, которые мы выбираем, предопределены?
Ответ: Все предопределено, кроме вашего устремления - к себе или к Творцу - и в этом вы почувствуете отличие во всей своей судьбе.