Татьяна

Вот жил-жил человек, и вдруг у него мечта появилась. Что же сделать, чтобы ее поскорее воплотить?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Мысли материальны и порой умеют становиться реальностью! Вот недавно вспоминал про книгу Л.Кэрролла "Сильвия и Бруно", которую не переиздавали лет этак 40 али более. И шо же? Поехал на днях в Гигант за необходимыми товарами. Заглядываю в отдел детской литературы в поисках книги Юнны Мориц "Большой секрет для маленькой компании"... И вдруг налетаю там на эту книгу! О как! И по цене доступна! Естественно, обрадовался несказанно и купил! И теперь читаю в свободные минутки! Чаво и вам желаю! )))

Татьяна

Так я верю в случайные совпадения. И в книги. У нас есть фокус...и мы видим, на что нацелилась. Отличную идею мне дали - я тоже эту книгу прочту

Aleksandr Tarnovsky

Во множестве своих походов не раз были во Храмах и поняли, что случайностей не бывает. Откуда вдруг всплыло воспоминание про эту книгу? Да после мультика нашего про "Алису в Стране Чудес"! Зачем меня, спрашивается, так сильно тянуло в Гигант? Да именно за этой книгой! Это так мне Ангел-хранитель знаки подавал! )))

Татьяна

Да. И я вас пониманию. У меня тоже такое бывает. Притяжение ценностей и смыслов. Приятно очень

Aleksandr Tarnovsky

Вот порой вспоминаю в разговорах с другами про фильмы да музыку всяку любимую. А спустя время они вдруг вырисовываются либо в магазине каком, либо по ТВ или радио... Просто мистика какая-то... А еще на днях вспоминал Учительницу класса нашего Славную! С талантом от Всевышнего! Давно не видел, однако же вот и призадумался, как она поживает, жива ли да во здравии ли?.. А спустя 2 дня накануне Праздника Весны вдруг встречаю ее вместе с мужем! Во здравии, цветущая, в магин пошла! Поговорили немного да по своим делам и пошли... Иду и вдруг мысль вспыхнула — за разговором сказать ей слова весенние забыл... Ну да уж теперь не воротить никак... А на другой день неожиданно сталкиваюсь с ней в дверях другого магазина! Прямо как сюрприз какой! И она от неожиданности рассмеялась! Да и поздравил её с Весной-то! И она от смущенья "Спасибо" - и в магазин бегом! Чудеса - да и только! ))

Татьяна

Да вы настоящий маг! Вы любите жизнь и она вам отвечает взаимностью

Aleksandr Tarnovsky

Может оно и так! И вам того же желаю! ))

Макс Претор

Мечта должна превратиться в цель. Цель – это деятельность. Цель должна быть в голове человека в четырех видах. 1. цель – точка (т.е. в одном-двух словах, например: свой домик на Луне, или до конца года свой дом на Земле). 2. Цель-проект (это прорисовка всего, что ты должен для этого сделать). 3. Цель-программа (четкий путь реализации). 4. Цель-план (что для достижения своей цели ты должен сделать сегодня). Без последнего это не цель, а просто мечта. Продолжить?

Татьяна

Нее ее. И так все понятно и ясно

Евгений Антонюк

Надо перестать тратить время не на то и не в то время. Чтобы чего-то достичь, в другом себя ограничь. Надо изменить порядок и образ мыслей, Изменить ассоциации, исходя из ситуации. Сказано в Библии: просите с дерзновением. . Не живи тем, что было,
Не жалей, что прошло.
Дерзко мысли слагайте,
К Небу вопрос обращайте,
Будущее чтобы пришло.

Евгений Антонюк

вот хотя бы как в Библии написано, так и дерзко. )))))))))))

Татьяна

я забываю просить возле чудотворных икон, просто стою и смотрю с благоговением

Евгений Антонюк

Так и Иисус Христос ничего у икон никогда не просил. Он считал: Бог не в камнях и бревнах, а в ребрах. Иисус: "не придет Царство Божье приметным образом ... вот Царство Божье внутри вас есть".

Всякослав

Во первых - выяснить реальность исполнения этой мечты. Если это реально, то нарисовать план достижения. Ещё раз взглянуть на план и решить для себя: готовы ли вы к таким действиям, лишениям, переменам. Если ответ - да, то, придерживаясь плана, воплощать мечту в реальность. Ибо это уже не мечта, а цель!

Татьяна

Цели - это хорошо и продуктивно. И мечта, почти нереальная, тоже нужна)))

Всякослав

Читал где то, что на фоне достижимых целей должна быть мечта, чтоб идти к ней всю жизнь.

Всякослав

Раньше у меня была исполнившая мечта. Одна из самых заветных. Появилось много целей. Мечта исчезла из моей жизни. Теперь только цели. И сын, который пытается заполнить пустоту в моей душе. Прискорбно.

Татьяна

Почему прискорбно? Совсем пропало желание мечтать?

Всякослав

Просто я мечтал о самой лучшей в мире женщине. Она появилась в моей жизни. Такое чудо может быть один раз в жизни. А она погибла...

Татьяна

И такое бывает. Но...жизнь больше, чем любовь - так сказала Танечка в "ВаМ и не снилось". А я скажу по-другому: "у кого есть в сердце любовь, она вновь проявится, любить - значит любить весь мир, и делиться своей любовью"

Александр Филиппов

Не обижайте любимых. На руках.
Я на руках тебя мечтал носить,
Хотя не смел об этом даже попросить.
Твой взгляд мне сердце согревал,
Но счастья миг как сон промчал.

Как много хочется порой.
И больно говорить себе постой.
Хочу тебя всегда я видеть,
Еще сильней боюсь хоть чуточку обидеть.
А.Ф.

Александр Филиппов

Мечтайте не забывайте свою мечту и всё получится у вас.

Wo
Wolf

Самосовершенствоваться)) Идти прямо к ней не смотря ни на что! Конечно, путь не всегда ровный и имеет овраги из неудач, но если есть твёрдое намерение, то стоит остановиться перед препятствием, хорошо продумать план преодоления и воплощать с наименьшими потерями.

Татьяна

Бывает, что по плану, бывает, что бонусом. А ведь за мечтой легче идти вдвоем или группой. Сообщество для осуществления мечты - может быть, стоит такое создать?

Wo
Wolf

)) а ведь ответ я уже прислал! )

Николай Иванов

Если мечта стоящая, то... Зависит от её стоимости. Если по средствам, то не откладывать... Если можете накопить, то начинайте... А если не то и не другое, то надо понимать, что она так и останется мечтой и главное на ней не зацикливаться, чтобы не пострадать ....

Татьяна

Я найду способ. А это и есть поиск нужных средств. Вы правы

Николай Иванов

Опасное это дело . Один мой знакомый говорил. что брать деньги в долг не выгодно , потому как "берёшь чужие и на время, а отдаёшь свои и на всегда"

Татьяна

Вы правы. Надо не в долг. Поэтому и стараюсь очень

Николай Иванов

В долг можно - типа кредита. когда ты рассчитал не тютелька в тютельку.(какая-нить тютелька может и подвести) а с запасом некоторым по прочности... И в результате что-то приобретаешь такое, что тебе душу потом долго греть будет. И это как правило объекты недвижимости. Гараж, квартира, дачный дом. Которые не падают в цене вместе с инфляцией....

Татьяна

Лучше - когда деньги нужно куда-то пристроить. чтобы работали.

Николай Иванов

Нет уж ... это не для меня. По опыту своих знакомых.... Ни одного успешного до конца пристраивания.... А вот проблем потом с отдачей долгов , занятых денег для этих мгновенных необычайно больших заработков....

Александр Белов

и что за мечта я не коплю сразу их перевожу в реальность например мне был нужен новый рояль я продал старый и быстро купил новый немного помечтал куда поехать взял на след день и купил путёвку

Пр
Проводников

СНачала проверить её на предмет осуществимости. Потом на предмет того не чужая ли она. ПОтом на предмет нужности. А потом работать с образом что она осуществляется

Пр
Проводников

Вот вам жирная подсказка http://koroteckie.com/rabota-s-obrazami/

Владимир Делёв

Есть цель беги к ней, не получается бежать иди к ней, не получается идти ползи к ней, не получается даже ползти?... Ляж и лежи в её напровлении.

Юрий Буторин

Лежит на диване весь полон мечтаний.
Но если не выдаст себе же заданий
По их претворению, то в этом разе -
Это как рыбку ловить в унитазе.

Алексей Сорин

Ну для воплощения моей мечты - довольно мало . Найти трёхцветного единорога , распотрошить его и посмотреть как он выглядит изнутри .

Алексей Сорин

Тогда точно вы созданы друг для друга ))) Он кстати на море летом любит ездить . Океан ему не понравился . Пиво только тёмное нефильтрованное (особое предпочтение "НВ" ) не более 2х бутылок в день )) Могу даже на первые полгода денег на пиво перевести ))

Татьяна

Да. Точно. Я не пью пиво...но если темное нефильтрованное, то 0,5 могу выпить

Татьяна

Вы котику распечатайте мои ник и аватар, он найдет

Алексей Сорин

Да конечно ))))) Его пинками не выгнать , а тут он сам Вас искать пойдёт ))))

Татьяна

Ой, я насмеялась вдоволь. Хороший котик. В хозяина весь

Арман Молдакулов

Мечтать будет мало надо составить план и идти вперед, все равно поражение или победа просто надо идти вперед

Татьяна

ориентиры бы еще видеть...

Михаил Цветаев

Для начала надо сесть в позе Роденовского "Мыслителя",потом закурить и только после этого-воплотить!)))

Татьяна

Привет, Михаил! Ты, как всегда, чудо. Я так и сделаю. А Роден пусть лепит, ваяет

Михаил Цветаев

В таком случае-Удачи!!!))))..🙂

Максим Фролов

Скорее не выйдет , у всего есть свои сроки ,соответственно - как он будет готов , так всего и достигнет

Татьяна

А как же определяется степень готовности?

Максим Фролов

Степень готовности , определяется готовностью человека , к каким-то изменениям в жизни , а в целом все в голове , у кого киселя в голове меньше , тот быстрее всего достигает

Татьяна

У кого-то легко и просто выходит. И не от большого ума, а потому что, что обстоятельства так сложились. Труд и упорство - хорошо, но не гарантия успеха

Артур Корнилов

нет , ее сперва нужно отнести к разряду "Цели" а потом уже и воплощать , а мечтать всю жизнь можно

Татьяна

Разбить на пункты и пошагово воплощать?

Артур Корнилов

возможно и так , цель она всегда достигается , и без помощи денег , просто многие ставят перед собой цель-Денги , и безуспешно пытаются ее осуществить , Денги -это не цель

Татьяна

А какие цели легче всего достигаются?

Артур Корнилов

Я ХЗ , смотря какую вы хочите , если про ваши желания , мечты итд узнают другие - То они автоматом становятся чужими , а не вашими , ((( я в принципе че хотел , у меня почти все есть ,

Артур Корнилов

какие ? да в принципе почти все , исчо раз повторюсь главное ставя перед собой цель , нужно думать только о ней , а не о денгах ,
думая о денгах , вы никогда не осуществите свои желания

Татьяна

Желание пожить полгода в другой стране - реальное?

Артур Корнилов

а что нет , я ж говорю - думай только об етой стране , и повторяй про себя "я хочу пожить ......."
как правило , все получаецо , ведь согласись , теоретически тот сосед может груб говоря подарить путевку ... , и все твоя желания сбылось

Andrey Abdrahmanov

Верить и идти вперед, уверен ты прекрасная и классная и будет все как ты захочешь, я так думаю

Татьяна

Идти? Так правильную дорогу никто не нарисовал

Татьяна

Не так все просто. Видела заблудившихся

Andrey Abdrahmanov

Не смотри на других, у тебя все получиться- ведь ты особенная)))

Татьяна

Особенная - это когда характер упертый и ты идешь к мечте. Хоть и не знаешь дороги. Мы все очень похожи, и просто некоторые из нас рискуют (чтобы болото не засосало)

Andrey Abdrahmanov

Да, но если не рискнешь , потом возможно будешь жалеть что не попробывала

Татьяна

Да, вы правы. Нужно рисковать время от времени

Федя Кукин

Да надо начинать быстрей творить, иначе что нибудь да перебьешь задуманное и начатое!!

Татьяна

Настроение нужно солнечное! И каждый день! И весь секрет!

Федя Кукин

За чем загвоздка?? За настроением или за солнцем??

Федя Кукин

Татьяна

Все, я к зеркалу и улыбаться. Потом на улицу - к солнцу

Федя Кукин

Удачи тебе!!😁😁Теперь главное не перепутать.....к зеркалу......к солнцу😋😁😀

Алексей Едигарев

мечта мечте рознь. и подход нужен разный. захотел есть. жениться построить дом.🙁

Татьяна

И подход разный? Почему же?

Константин Саратовцев

"Работать, работать, работать, и ты победишь!" Мао Цзе Дун, цитатник. Китай это доказал!

Константин Саратовцев

Но каким трудом это досталось!!!

Татьяна

И что? Нельзя мужчинам ныть. Женщины не ноют

Константин Саратовцев

Они просто мечтают,а не получается воют.

Татьяна

Не тех женщин видели, выходит

Константин Саратовцев

Не ходил по райским кущам. А самодостаточные опасны.