Наталья

Предают друзья по мелочам.
Вспоминать об этом
Мне не хочется.
Для обиды есть один причал –
Одиночество.

Одиночество за письменным столом
В вечном обретенье слова нужного,
И в стремленье разойтись со злом,
Чтобы вновь не обмануться дружбою.

Очень я пристрастен к мелочам,
К тем,
Что совершаются намеренно.
Предал друг,
Когда во лжи смолчал.
И таких предательств им не мерено.
А вас предавали друзья?

Ответы · страница 2
Татьяна Краснопевцева

Предавали. Даже, иногда коллеги тоже предавали. Не смотря на их предательство, я все равно выплывала в этом "водовороте жизни".

Михаил Губанов

Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на "Мосинке", у меня больше нет "друзей", - я сегодня зарыл их за просекой...

Валентина Рязанцева

Ну разве что - "во лжи смолчал", а так чтоб открыто -"на получи", вроде не было. А если не заметила, значит вовсе и не друг был.

Акмаль Закирович

Женщина терпением своим
Созиданьем сменит разрушенье,
Злоупотреблять не стоит им,
Можно вызвать бурю возмущенья

Наталья

Нет, не предавали... Наверно потому что у меня мало друзей. У меня две близкие подруги, эта дружба проверена годами..

Юрий

К счастью,нет..правда,я никогда не возлагал на них своих проблем,поэтому и для предательств не было основания..)

Сергей Михайлов

Мне в жизни пока в этом смысле везло, друзья, учителя, наставники, офицеры в СА, в основном замечательные люди.

Рита Алтыпармак

Да.хуже . когда семья и свои......родные....от остальных остаётся ждать только вот этого- "СПАСИБО. ЧТО НЕ УБИЛИ".

Владимир Бо...

В обретенье и стремленье надо последние "е" заменить на "и". И последнюю строчку необходимо переработать...

Евгений Орлов

...Предал друг... ну , что тут необычного. Отвернись молчком утри слезу, выпей горькой, закуси огурчиком...

Людмила Нартова

Конечно...много раз...или это были не друзья...все им прощаю...и знаю точно...что друзья есть....у меня есть...

Салтанат Урдабаева

Да. Но я им говорю спасибо. Они показали мне мои слабые стороны и стараюсь не допускать впредь ошибок.

Людмила Яковлевна Локшина

К сожалению, да. Но это были, оказалось, просто временные попутчики, которых я считала друзьями...

Татьяна ~

раньше бывало такое. теперь иначе смотрю на это, т.к. предательство - это субъективное мнение

ДА
Динара Аубакирова

Да, когда им плохо они рядом. А как наладились семейные отношения, так их как будто и не было.

Владимир Забродин

Меня пытались и даже обманывали люди, которые хотели стать моими друзьями, но не стали ими.

Olga Uschkow

Да это и про меня тоже,причём предают в такие моменты когда тебе реально нужна поддержка

Наталья

друг познается в беде,оказалось у меня нет друзей,так,хорошие знокомые

Olga Uschkow

Та же беда,почему ?...не могу понять. Хочется доверять людям

Юрец Хрен Угадаешь

Предают все, единственное отличие, ты знаешь чего ждать от друзей ибо знаешь их дольше)

Людмила Моторкина

Да.Я просто вычеркивала их/двое/ из жизни.Пожелала им хдоровья.Пусть живу т как знают.

Вячеслав Артемов

конечно-в таких ситуациях большинство людей было.а так красиво написано о грустном